90+3'

Матч окончен. Спасибо, за внимание и до встречи на следующем матче, а эта трансляция уже закончена.

90+2'

Гол

Японцы рассыпались. Третий гол получился очень похожим на второй. Алоизи принял мяч на линии. Ему никто не мешал. Он вошел в штрафную и спокойно забил в дальний угол.

90+1'

Судья добавил три минуты. Австралийцы окрыленные успехом побежали вперед.

90+1'

Замена

Огуро меняет Мониву.

89'

Гол

Кэхилл слокойно принял мяч на линии штрафной. Его никто не встретил и он пробил точно в угол.

89'

Фукуниси прекрасно вышел на ударную, выстрелил, но в ворота не попал. Очень интересная концовка.

88'

Очередной навес Комано. Вновь мяч вынесен.

88'

Очередной навес в штрафную японцев, но Кеннеди до мяча не добрался.

86'

Опасная атака японцев. Угловой, который дивидендов не принес азиатам.

84'

Гол

ГОЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ.. Австралийцы отыгрались. Вновь ошибся вратарь. Простой аут закончился сбросом мяча Кеннеди. У Кьюэлла удар не получился. Голкипер японцы был вместе с Кеннеди, а Кэхилл просто добил мяч в пустые ворота. 1:1

83'

Кавагучи отбил могучий выстрел со штрафного Алоизи.

83'

Наказава сфолил прямо напротив ворот в нескольких метрах от штрафной.

82'

Нил подобрал мяч у штрафной, но пробил очень неточно.

81'

Навес на Кеннеди, который по воротам не попал. Времени у "осси" остается все меньше.

79'

Замена

Оно меняет Янагисаву.

77'

Очередное подключение Комано и вновь он отдал очень плохой пас.

77'

Желтая карточка

Алоизи активно вошел в игру.

76'

Хиддиник бросил в бой почти все свои силы. Алоизи пробил, но попал в защитника.

76'

Такахара перехватил мяч у защитника. Но выход два в один он же и запорол очень бездарной передачей.

75'

Замена

Уайлкшира заменил Алоизи.

74'

Кьюэлл на бровке обыграл Накату, вошел в штрафную, но передача во вратарскую не нашла адресата.

73'

Хорошая контратака японцев, но Накамура поторопился с передачей.

71'

Австралийцы пытаются пробиться через середину поля, но в этой зоне очень высокая плотность футболистов.

70'

Кеннеди удачно вошел в игру. На этот раз он пробил с линии штрафной, но вратарь спокойно мяч поймал.

69'

Кавагучи спас команду после мощного выстрела Видуки. Затем Кэхилл взял и нарушил правила в безобидной ситуации.

68'

Кеннеди сбили на ленточке штрафной. Монива сорвал очень опасную атаку.

67'

После углового Кеннеди был первым на мяче, но пробил не очень точно.

65'

Видука принял мяч в штрафной и попытался отыграться, но партнеры не поняли его мысли.

64'

Очередной удар Австралии, который наносил Уайлкшир, накрыли защитники Японии.

64'

Кеннеди поборолся и сбросил мяч под урар Видуке, но тому ударить не дали.

64'

Контратака Японии. Комано прошел по флангу, но слишком сильно навесил на Такахару.

62'

После очередного навеса в штрафную японцев было жарко в штрафной, но защитники мяч выбили. Затем Алекс удачно подключился в атаку. Но ошибся с передачей в итоге.

61'

Замена

Мура меняет высоченный Кеннеди, который проводит всего второй матч за национальную сборную.

61'

Чипперфильд подключился в атаку, но слишком далеко отпустил мяч от себя.

60'

Шварцер снова ошибся на выходе. Он головой выбил мяч точно на ногу Такахару, который промедлил с ударом и момент упустил. А мог и гол забить.

57'

Мур руками задержал полузащитника японской сборной и получил логичную желтую карточку.

56'

Замена

Травмированного Цубои заменил Монива.

55'

Цубои получил тяжелую травму. А на бровке Хиддинк воюет на бровке с японскими журналистами.

53'

Эмертон пробил метров с 28 рядом со штангой.

53'

Замена

Замена в сборной Австралии: Кэхилл вместо Брешиано

51'

Комано выполнил навес, но защитники сборнйо Японии выбили мяч

49'

Видука - офсайд.

47'

Австралия сразу же начинает держать мяч и искать варианта для взятия ворот.

46'

Замен нет. Второй тайм начался.

Команды уже выходят на поле. Через несколько минут начнется второй тайм.

45+1'

Перерыв. Пришло время чуть-чуть отдохнуть.

45+1'

Накамура скинул мяч под удар Алексу, который пробил сильно, но попал в защитника.

45'

Первый тайм близится к концу. Арбитр добавил одну минуту.

43'

Комано - офсайд.

41'

Брешиано со штрафного попал в сетку, но только с внешней стороны ворот.

41'

Кьюэлла сбили в метрах семи от штрафной.

40'

Такахара за разговоры.

39'

Темп в игре упал, что вполне объяснимо, учитывая климатические условия. Янагисава - офсайд.

38'

Видука забрался в офсайд.

36'

Янагисава получил травму в атаке, после того как один из защитников "осси" сделал подкат.

33'

Грелла грубо сыграл в центре поля. Судья это запомнил, но дал японцам завершить атаку, на острие которой был Такахара, пробивший рядом со штангой.

32'

Янагисава перемудрил в атаке и ошибся с передачей. А на бровке запасной арбитр пытается успокоить будущего тренера российской сборной, который недоволен ходом встречи.

31'

После навеса со штрафного мяч метался по штрафной азиатов, но в итоге Фукиниси мяч выбил.

31'

Миямото блокировал Брешиано, который мог ворваться в штрафную.

30'

Наката с левого фланга забросил мяч в штрафную. На этот раз Шварцер не ошибся на выходе.

28'

Кьюэлл тут же совершил слаломный проход и пробил над перекладиной.

26'

Гол

Есть...Первый гол в матче. Накамура с фланга сместился к углу штрафной и навесил. Шварцер вышел из ворот и ошибся. Мяч через него перелетел в ворота. Японцы вышли вперед.

25'

Брешиано ворвался в штрафную и низом пробил в дальний угол. Вратарь с трудом мяч отбил, но перед собой, однако Кавагучи подстраховал защитник.

24'

Наката пытался забросить мяч на ход Такахаре, но получилось слишком сильно.

23'

Алекс с фланга сместился в центре, отпасовал на Такахару, который на замахе уложил защитника на газон и пробил рядом со штангой.

20'

Австралийцы прижали японцев, которые пока только отбиваются.

20'

Видука хорошо навесил с правого фланга, но в штрафной никого не оказалось из его партнеров.

18'

Кьюэлл прошел в центре поля двух японцев, но Наката в последний момент сфолил. После навеса в штрафную защитники мяч выбили.

17'

Чуть успоилась игра. Хотя заряженность на борьбу видна, как на ладони.

14'

Жарко у ворот Японии. Минуту азиаты не могли выбить мяч от ворот. Австралийцы несколько раз опасно забрасывали мяч в штрафную. Видука опасно бил, но попал в защитника. Закончилось же все ударом Брешиано выше ворот.

13'

Дальний удар Фукуниси - чуть выше перекладины.

12'

Видука пяткой едва не отправил на футбольное свидание Кулину, которого защитники обезвредили.

11'

Быстрая контратака японцев. Дважды Янагисава пытался подать, но оба раза попал в защитника. После углового японцы нарушили правила во вратарской.

9'

Для такой жары скорости очень большие.

8'

У Австралии преимущество на втором этаже. "Осси" просто выше футболистов в синей форме.

7'

Видука дважды бил с острого угла. Мастерством блеснул Кавагучи. Достойный ответ Австралии. После корнера Видука пробил головой, но не забил.

5'

Пока небольшим преимуществом владеют японцы. Они пока бегают чуть быстрее и мяч контролируют лучше.

3'

2'

Накамура со штрафного пробил в стенку.

11'

В Кайзерслаутерне очень жарко. + 38. На первой же минуте на линии штрафной сбили Накату.

1'

Итак, первый тайм начался.

Команды выходят на поле. До начала встречи остается совсем немного времени.

Через несколько минут онлайн-трансляция матча в группе F, в котором сборная будущего главного тренера сборной России Гуса Хиддинка встретится с командой Японии. Победа в этой встрече важна для обеих команд, так как только в этом случае одна из этих сборных продолжит борьбу за попадание в 1/8 финала. Напомним, что второй матч в этой группе, в котором сыграют бразильцы и хорваты состоится во вторник.