90+4'

Матч окончен. Спасибо, за внимание и до новых встреч уже сегодня, когда начнутся наши очередные трансляции с чемпионата мира по футболу. Всем удачи и играйте в футбол.

90+3'

На последней минуте ганцы несколько раз били с дальней дистанции. Результат тот же.

90+2'

Ганцы на последних минутах получили право на угловой, но распорядились им очень плохо.

90+1'

Судья добавил три минуты.

89'

Замена

Тачи-Менса выходит на поле вместо Гьяна.

88'

Желтая карточка

Якинта отметился и после того, как откинул мяч после свистка.

87'

Эссьен не может успокоиться и хочет забить. На этот раз его удар получился слабым.

86'

Ганцы начинают грубить. Мунтари обидел Пирло.

84'

Гол

Якинта убежал от Куффура, который отдавал пас назад. Обыграл вратаря и забил в пустые ворота.

81'

Замена

Эссьен пробил мимо ворот. Дель Пьеро выходит на поле вместо Тони.

80'

Якинта был в штрафной один. Долго думал и момент запорол.

79'

Гьян упал в штрафной. Пенальти нет. Хотя, как показалось, защитники итальянской сборной сбили игрока сборной Ганы.

76'

Якинта убежал один на один. Свистка не услышал и Куффур ударил итальянца сзади по ногам. Якинту унесли на носилках.

75'

Дело движется к минимальной победе сборной Италии.

73'

Гьян упал в штрафной. Судья молчит.

71'

Де Росси досталось по голове после углового.

69'

Якинта - офсайд.

68'

Замена

Пимпонг, забивавший в свое время в ворота ЦСКА, меняет Амоа.

67'

Перротта вышел один на один, но пробил точно в Кингстона. Поймал кураж вратарь Ганы.

66'

Перротта после навеса Каморанези пробил в руки вратарю.

65'

Гьян грубо сыграл в подкате против Пирло.

64'

Замена

Джилардино заменен на Якинту.

64'

Эссьен снова решил проверить Буффона, но не попал в ворота.

63'

Эссьен со штрафного попал в стенку.

62'

Каморанези наказан за подкат сзади.

59'

Каморанези низом отдал пас на Тони, который плохо обработал мяч. Потом на этого же форварда последовал навес, но Тони не добрался до мяча.

59'

Аппиа очень сильно возмутился решением судьи.

57'

Тони ударил головой, но не сильно. Затем Де Росси повторил его подвиг.

56'

Замена

Каморанези меняет Тотти.

56'

Пэйнтсил наступил на ногу Тотти, который делал подкат.

54'

Буффон спас команду после потрясающего удара Эссьена.

54'

Кингстон во время вышел из ворот и опередил Тони, который мог выйти один в один.

52'

Гьян на бровке сбил Пирло.

51'

Джилардино после паса Тотти вышел один на один, но пробил точно во вратаря.

50'

Тотти пытался вывести один на один Джилардино, но передача получилась слишком сильной.

48'

Ганцы пошли вперед большими силами, но пока ничего опасного футболисты с «золотого берега» не создали.

47'

Опасная атака итальянцев два в один, но Тони не успел к передаче партнера.

46'

Замена

Второй тайм начался. У ганцев одна замена. Вместо Паппо вышел Иллиасу.

45+1'

Первый тайм завершен. Перерыв.

45+1'

Гроссо под острым углом вышел почти один на один и пробил в голкипера.

45'

К основному времени тайма добавлена одна минута.

44'

Итальянцы, как и большинство фаворитов, все-таки дожали соперника.

43'

Итальянцы оживились после гола.

41'

Мунтари грубо сыграл в центре поля.

40'

Гол

Пирло после розыгрыша штрафного дальний ударом сильно пробил в дальний нижний угол. Вратарь не смог помочь своей команде.

40'

Тони дважды обыграл опекуна, но в последний момент защитник не дал подать.

39'

Ганцы активизировались и добились углового, который разыграли, но добиться успеха не смогли.

37'

Аппиа в контратаке едва не вывел партнера один на один, но Неста пяткой прервал пас.

36'

Тони в штрафной разобрался с соперником и пробил в руки вратарю.

34'

Тотти со штрафного - вратарь на месте.

34'

После навеса с углового Каннаваро едва не забил гол, но мяч пролетел в сантиметре от перекладины.

33'

Тотти после розыгрыша штрафного сильно пробил и Кингстон сыграл выше всяких похвал.

33'

Тотти попало по уху.

32'

Ганцы просто молодцы. Играют уж совсем не хуже итальянцев. В последней атаке Паппо оказался на левом углу вратарской, но не смог попасть в огромные ворота.

31'

Эссьен почти как Амоа ворвался в штрафную, но также не попал в ворота.

29'

Гьян пробил со средней дистанции и едва не попал в угол. Буффон ворота потерял. Итальнцев спасла неточность ганца.

28'

Амоа вбежал в штрафную и пробил, но мимо ворот.

27'

Тони в результате отличной атаке чуть было не сломал перекладину своим могучим ударом. Бедный вратарь Кингстон даже испугался.

26'

Аппиа прошел Гроссо и подал. Итальянцы отбились. Затем Мунтари пробил метров с 28, но не попал в ворота.

24'

Ганцы ошиблись в центре поля и в конртатаке Тони пробил через себя, но не очень сильно.

22'

Дважды итальянцы опасно навешивали, но оба раза безрезультатно.

22'

Эссьен пытался ворваться в штрафную и выйти на удар, но Каннаваро оказался хитрее.

21'

Амоа - офсайд.

20'

Тони дважды на фланге пытался отыграться с партнером, но оба раза форвард ошибся.

18'

Пэйнтсил очень хорошо навесил во вратарскую, но Неста разрядил обстановку, сняв мяч с головы набегавшего ганца.

16'

Итальянцы очень грамотно разыграли штрафной. Пирло вывел на ударную позицию Тотти, который в ворота не попал.

15'

Куффур сбил в центре поля Джилардино.

13'

Тотти отдал пас на ход Джилардино, но Кингстон опередил форварда в голубой форме.

12'

В контратаке Джилардино не смог переиграть под острым углом голкипера Ганы.

12'

Аппиа со штрафного попал в обидчика Эссьена.

11'

Де Росси очень грубо въехал в ноги Эссьену. Штрафной.

10'

"Скуадра адзурра" все-таки чуточку придавила ганцев, но особой опасности пока европейцы пока не создали.

8'

Пирло навесил от углового флажка и Каннаваро пробил над перекладиной.

7'

Два подряд угловых подали итальянцы, и оба раза Кингстон плохо сыграл на выходе, но "черным звездам" повезло.

5'

Тотти и Перротта дважды сыграли в стенку. Затем Тотти подал в штрафную, но ганцы мяч вынесли.

4'

Пока игра в целом равная. Ни те, ни другие не выделяются.

3'

Мунтари пытался подать с фланга, но Неста сделать это не позволил.

2'

Ганцы не испытывают пиетета перед итальянцами и уже на первых минутах пошли вперед.

1'

Итак, первый тайм начался. В центре поля первыми мяча коснулись игроки сборной Ганы.

Команды уже на поле. Звучат национальные гимны.

Трехкратные чемпионы мира проверят на прочность дебютантов мировых первенств. Здесь безоговорочными фаворитами являются итальянцы, ударную силу которых составляют Лука Тони и Альберто Джилардино. Впрочем, и ганцам есть чем удивить соперников, так что борьба будет интересной.

Добрый вечер, уважаемые любители мирового футбола. В ближайшее время вы станете свидетелями заключительного матча четвертого игрового дня чемпионата мира, в котором в группе Е встретятся сборные Италии и Ганы.