90+4'

Матч закончился вничью. Голов зрители так и не увидели. Спасибо, за внимание. Впереди главное футбольное блюдо гурманов. Матч Бразилия - Хорватия.

90+3'

Желтая карточка

Фрай сыграл рукой после навеса и получил желтую.

90+3'

Саньоль за захват руками. После штрафного же Фрай не смог попасть в пустые ворота.

90+1'

Абидаль уронил около углового флажка Жигакса.

90'

После навеса в штрафную Саа скинул мяч грудью Дорасоо, который пробил рядом со штангой. Судья добавил три минуты.

90'

Медленно, но верно, встреча катится к ничьей.

89'

После навеса Зидана Цубербюллер ошибся на выходе, но его подстраховал защитник.

88'

Саньоль получил небольшую травму на бровке.

87'

Маньин принял на себя удар Саньоля.

86'

После рикошета от ноги Тюрама Бартез забрал мяч. Свободного Иванов не назначил.

84'

Замена

Дорасоо вышел на поле вместо Вильтора.

83'

Деген спас команду ценою собственной травмы.

83'

Вильтор сыграл в стенку с Зиданом, но ударить ему помешал защитник.

82'

Замена

Викки уходит - выходит Маргайрас.

80'

Совсем ничего не получается у французов в атаке. Вьейра отдал пас просто на свободное место, где кроме свободного места никого не оказалось.

79'

Саа очень коряво обработал мяч после передачи Макелеле.

76'

Бартез совсем не в своем стиле выбил мяч за бовокую, чтобы не создать опасную ситуацию у своих ворот.

75'

Зидан пробил рядом со штангой.

75'

Замена

Джуру выходит вместо Мюллера.

73'

Галлас - офсайд.

72'

Иванов разошелся. Наградил "знаком отличия" Зидана, который пробил со штрафного до свистка.

72'

Кабаньяс срубил Саньоля.

70'

Замена

Место Рибери занимает Саа.

68'

Швейцарцы чуть-чуть прижали французов, у которых готовится замена.

65'

Жигакс почти в упор растреливал Бартеза, но голкипер выручил свою команду.

64'

Абидаль - за откидку мяча после свистка.

62'

Барнетта почти два в один выходил с Фраем, но сделал плохой пас.

60 '

Рибери слишком долго возил мяч в чужой штрафной и момент упустил.

59'

Сендерос в подкате сорвал выход один на один Вильтора.

58'

Второй тайм получается более скучным.

57'

Замена

Жигакс вышел на поле вместо Штреллера.

56'

Деген предупрежден за разговоры.

56'

Во втором тайме опасных моментов совсем нет.

53'

Темп в игре существенно упал. Видимо, футболисты чуточку устали.

52'

Зидан руками потолкался в чужой штрафной. Иванов это заметил.

50'

Рибери упустил мяч за линию ворот. Вновь французам не удалось забить гол.

49'

Французы раскатали защиту швейцарцев, но у Вьейра удар не получился. Трезеге уже разминается на бровке.

47'

Французы сразу ринулись в атаку. Сразу видно, что "трехцветных" такой результат не устраивает.

46'

Второй тайм начался. Замен нет.

45+1'

Первый тайм завершен. Перерыв.

45+1'

Судья добавил одну минуту.

45'

Анри из под защитника пробил в руки вратарю.

45'

Иванов вошел во вкус и теперь предупредил Барнетту.

44'

Саньоль исполнил бездарный навес.

42'

Маньин предупрежден, но только так и непонятно за что.

41'

Анри получил травму в атаке. Никто не видит, а Анри лежит на газоне.

39'

Зидан бросил в прорыв Анри, который пожадничал и пробил сам, но точно во вратаря. Хотя паралельным курсом набегал Вьейра.

37'

Супер-момент у французов. Рибери убежал один на один, но предпочел сделать пас на Анри, который наступил на мяч, но все-таки ударил и попал в руку вернувшегося защитника. Иванов явный пенальти не дал.

36'

Анри - офсайд.

35'

Цубербюллер забрал мяч после навеса Зидана.

34'

Рибери, каков молодец, и в атаке активно работает и защите помогает. Вот только в последней атаке Рибери слишком долго думал и мяч потерял.

33'

Цубербюллер поймал мяч со второй попытки после "выстрела" Анри.

31'

Рибери, приняв мяч на линии штрафной стоя спиной к воротам, развернулся и ударил, но выше ворот. Трезеге в это время, наверное, подумал: "Я бы забил". Уж очень озабоченное лицо у этого француза, который пока сидит на скамеечке запасных.

29'

Игра пока получается живенькая и интересная. Жаль, конечно, что голов пока нет.

27'

Французы мелчат и их игра в стенку три раза подряд результата не принесла.

24'

Французы ошиблись при создании искуственного офсайда. После навеса Барнетта мяч попал в штангу, а если бы Фрай дотянулся до мяча, то гол был бы наверняка. Швейцарцы достойно ответили сопернику.

23'

Одна из редких атак Швейцарии завершилась фолом Вьейра. Штрафной.

21'

Анри вывепи почти один на один, но форвард завозился с обработкой мяча, а на его последующую передачу никто не откликнулся.

20'

Снова Саньоль навесил в штрафную. На этот раз точно в руки Цубербюллеру.

19'

Барнетта решил проверить Бартеза на "любовь" к "пижонству", но пока "первый" номер сборной Франции надежен и лишнего себе не позволяет.

18'

Саньоль, навешивая в штрафную, едва не попал в ворота.

16'

Рибери пытался бросить в прорыв Анри, который партнера просто не понял.

15'

Рибери активен на первых минутах.

14'

После навеса Зидана Викки мяч выбил на угловой, после которого Вьейра сходу пробил, но не попал по воротам.

13'

Маньин сбил Вильтора. Иванов пока только разговаривает с футболистами и в кармашек за карточками не лезет.

11'

Кабаньяса вывели партнеры на удар, но мяч на ногу не лег.

10'

Анри пытался обыграть всех швейцарцев, но, конечно, не смог.

9'

9'

Швейцарцы пока только обороняются.

8'

Рибери ворвался в штрафную и упал. Иванов пенальти не дал. Впрочем, нарушения правил в данном эпизоде действительно не было.

6'

Вильтор прорвался по краю, навесил во вратарскую, где Анри нехватило прыжка, чтобы нанести хороший удар по ворота, а так он пробил чуть выше перекладины.

4'

Рибери дважды был в центре внимания, но оба раза ошибся с передачей.

3'

Пока идет борьба за центр поля и за инициативу. Небольшое преимущество у Франции.

1'

Итак, первый тайм начался.

Судит эту встречу наш Валентин Иванов.

При этом Рибери вытеснил из состава самого Давида Трезеге, чье появление на поле с первых минут встречи было более прогнозируемо.

В правом нижнем углу вашего экрана можно ознакомиться со стартовыми составами играющих сегодня команд. Обращает на себя внимание выход на поле в составе "трехцветных" Франка Рибери, которого многие футболисты этой сборной называют надеждой Франции.

Встретились нынешние соперники и в отборочном раунде нынешнего чемпионата мира. Обе встречи победителя не выявили и завершились вничью - 0:0 и 1:1. Волею жребия Франция и Швейцария попали в одну группу и финальных соревнований.

Франция и Швейцария в последнее время постоянно играют друг с другом на крупных турнирах. На Евро-04 сборная Франции под руководством Жака Сантини одолела швейцарцев со счетом 3:1. Тогда голы забили: Фонлантен – Зидан и дважды Анри.

Добрый вечер, уважаемые любители футбола. В ближайшее время начнется очередная трансляция матча чемпионата мира по футболу. На этот раз соперничать в мастерстве будут сборные Франции и Швейцарии.