90+2'

Жуан выбил мяч после подачи со штрафного и это было все для хорватов. Матч окончен. Спасибо, за внимание и до новых встреч уже сегодня на наших очередных трансляциях.

90+2'

Хорваты пошли на финальный штурм.

90'

Желтая карточка

Тудор на ровном месте уронил Робиньо.

89'

Кранчар головой пробил над перекладиной.

88'

Немного все-таки бразильцы разочаровали. Другого футбола от них ждали. С другой стороны, это только старт чемпионата мира и бразильцы, наверняка, еще наберут форму.

86'

На футбольное поле выбежал болельщик. Такое событие происходит не только в России. Кстати, болельщик оказался хорватский. Он нагнал Пршо и начал целовать его ноги.

84'

Срна грубо встретил Эмерсона. Но для хорвата все обошлось без желтой карточки.

82'

Кафу заработал угловой для бразильцев.

80'

Роберто Карлос мощно "выстрелил" со штрафного, но мяч застрял в частоколе ног.

79'

Робиньо уронил на бровке Робиньо. Штрафной.

77'

Кака снова пробил, но на этот раз попал в защитника.

75'

Хорошая атака хорватов, но Пршо напортачил с последним пасом. Совсем чуть-чуть не хватает европейцам, чтобы сравнять счет.

74'

Робиньо бил по воротам. На пути мяча оказался Адриано, который подставил ногу, но по воротам не попал.

72'

После дальнего выстрела Кака мяч прошел рядом со штангой.

70'

Бабич убрал в штрафной защитника и сильно пробил точно в Диду, который в очередной раз грамотно выбрал позицию.

69'

Замена

Наконец-то, Роналдо все-таки меняют на Робиньо.

68'

Олич ворварлся в штрафную, на замахе уложил защитника, но после его паса защитник мяч выбил на угловой, который, впрочем, результативным не стал.

67'

Р. Ковач по ногам ударил Адриано.

64'

Тудор навешивал на Олича, но Кафу мяч выбил на угловой, который хорваты исполнили очень плохо.

62'

Роналдиньо после навеса Кафу головой пробил в нижний угол. Плетикоса спас свою команду.

60'

Пршо перехватил мяч, но не смог сделать пас на Олича, который бы выходил один на один.

59'

Бразильцы дважды опасно подавали в штрафную, но счет тот же.

59'

Срна сбил Кака у левого угла штрафной. В предыдущей атаке Олича уронили около штрафной, но судья не заметил.

57'

Замена

Олич меняет Класнича. Болельщики ЦСКА должны оживиться. Ведь на поле вышел их кумир.

55'

Роналдо совершил первое опасное действие, пробив метров с 28 над перекладиной.

54'

Класнич, приняв мяч напротив ворот в метре от штрафной, сильно пробил в Диду, который надежен на последнем рубеже.

53'

Хорваты просто молодцы. Пусть они проигрывают, но все равно молодцы. Они достойно играют против Бразилии.

51'

Пршо ворвался в штрафную и пробил в ближний. Дида на месте.

47'

Футболисты идут в стык не жалея друг друга.

46'

Класнич уже хромает в начале тайма.

46'

Немного статистики: удары 9 (5) - 4 (0). Фолы: 12 - 3. Предупреждения: 1 - 1. Второй тайм начался.

45+2'

Первый тайм завершен. Пришла пора немного отдохнуть от футбола. Но далеко уходить от компьютера не стоит.

45+1'

Роналдиньо забрасывал на Роналдо, который даже не потрудился побежать к мячу.

45'

Судья добавил две минуты к основному времени тайма.

44'

Гол

Бразильцы все-таки забили. Кафу нашел в центре Кака, который убрал двух хорватов и обводящим ударом забил первый гол в этом матче.

43'

Эмерсон очень грубо сыграл против Тудора.

42'

Пока ничего особенного не получается у бразильцев в атаке.

40'

Замена

Н. Ковача все-таки заменили на Леко.

39'

После навеса со штрафного Срны никто не смог замкнуть его передачу. Последним к передаче не успел Ковач, который, походе, чувствует себя совсем неплохо.

38'

Эмерсон пробил по воротам и мяч после его удара прошел над перекладиной.

35'

Н. Ковачу снова досталось. Похоже, что на этот раз серьезное повреждение получил хорват.

34'

Адриано после навеса с фланга пробил головой, но откровенно слабо и Плетикосе не составило труда мяч поймать.

33'

Роналдиньо со стандарта пробил в стенку.

32'

Кака сбит Ковачем у левого угла штрафной.

31'

Уж как полчаса сыграли, а бразильцы совсем не имеют громадного преимущества. При этом хорваты очень неплохо атакуют. Так что в целом игра равная.

30'

Ковач и Адриано вели борьбу на фланге и судья зафиксировал фол со стороны бразильца. Ковач, упав, получил небольшое повреждение.

28'

Роналдо не похож на себя. Уж слишком бразилец медлителен. Движения очень скованные. Так сегодня Роналдо забить не сможет.

26'

После удара Класнича мяч попал в Лусио и ушел на угловой, который опасным не стал.

24'

Кафу - офсайд.

23'

Кранчар в контратаке пробил по воротам, но не попал.

22'

Пршо - офсайд.

22'

Роберто Карлос навесил с фланга в штрафную, где Адриано сбрасывал головой под удар, но первым на мяче оказался защитник. В ответной атаке Кранчар едва не убежал от защитников.

20'

Бабич простреливал во вратарскую, где Роберто Карлос выбил мяч на угловой.

18'

Роналдиньо пытался в стенку сыграть с Эмерсоном, которого защитники уложили на газон. Штрафного нет.

16'

Роналдо очень медлителен. В быстрой атаке нападающий очень долго разворачивался и сорвал опасную атаку.

16'

Роналдиньо после углового вновь заставил потрудиться Плетикосу.

15'

Роберто Карлос своим фирменным ударом заставил Плетикосу вытащить мяч из под перекладины.

13'

Роналдиньо слишком сильно отдал пас на Роберто Карлоса и вратарь хорватской сборной мяч забрал.

11'

Роналдо - офсайд.

11'

10'

Хорваты сбили стартовую активность бразильцев и даже заставляют их оборонятся.

9'

Кака после передачи с фланга пробил рядом с перекладиной.

8'

Хорваты совсем не тушуются и при первой возможности идут вперед. В последней атаке Пршо едва не вывел партнера один на один.

7'

Класнич - офсайд.

6'

Бразильцы особо не форсируют события и вперед большими силами не идут.

5'

Пршо пытался навесить, но не получилось.

4'

Бразильцы просто красавцы. Роналдиньо накручивает двоих. Роналдо сбрасывает головой Адриано, который подбрасывает мяч на Р. Карлоса. Последний с бровки чуть в центр скинул на Роналдо, который до мяча не добрался.

2'

Роберто Карлос отважился на первый удар в матче. Пока защитник только пристреливается и по воротам не попал.

2'

Роналдо подключил по флангу Кака, который навесил, но Ковач мяч выбил на угловой.

1'

Итак, мы начинаем. Впереди нас ждет первые 45 минут захватывающего зрелища, под названием Бразилия - Хорватия.

Команды уже на поле. Прозвучали гимны. К началу встречи все готово.

Добрый вечер, уважаемые любители футбола. Мы начинаем наш онлайн репортаж последнего матча дня, в котором тяжелый экзамен на "профпригодность" сдаст сборная Хорватия. Команда армейца Ивицы Олича пройдет "крещение огнем и мячом" в поединке против Бразилии, которая является безусловным фаворитом нынешнего чемпионата мира.