На этом наша первая трансляция дня закончена. Через час очередной матч. Тунис - Саудовская Аравия.

90+2'

Шевченко упустил хороший момент. Андрей двух игроков уложил на газон на ложном замахе, а потом пробил точно в третьего защитника. На этом матч и закончился. Довольно неожиданный разгром. Остается надеется, что Украина оправится от такого удара. Ведь пока шансы на выход из группы не потеряны.

90+1'

Судья добавил две минуты.

90'

Касильяс вышел из ворот, но Воронин по пустым так и не успел пробить. Ему помешал защитник.

88'

Воробей с дальней дистанции пробил в Пуйоля. Ответ Испании: выстрел в ближний Альбельды - Шовковский на месте.

87'

Торрес выводил Рауля один на один, но форвард "Реала" к мячу не успел.

85'

Шовковский после прострела с фланга забрал мяч в руки. В этом матче уже все ясно и Украине пора думать о следующих соперниках.

83'

Блохина жалко. Он, наверняка, не ожидал такого разгрома.

81'

Гол

Торрес с Пуйолем дважды сыграл в стенку и Торрес в одно касание пробил по летящему мячу точно в угол.

80'

Воробей получил травму.

77'

Замена

Фабрегас выходит вместо Луиса Гарсии

76'

Воронин с линии штрафной пробил в Касильяса.

74'

После паса Рауля Рамос в падении пробил рядом со штангой.

73'

Воробей нашел в районе 11 метров Реброва, который с убойной позиции пробил по воробьям.

71'

Скорости существенно упали, но украинцы молодцы. Они не пали духом и не теряют надежды забить хотя бы один гол.

69'

Шевченко - офсайд.

68'

Рауль головой пробил по воротам и точно в руки вратарю.

65'

После углового четвертый мяч влетел в ворота Украины, но за мгновение до результативного удара правила нарушил Рамос.

64'

Замена

Вместо Ротаня на поле выходит Ребров.

63'

Рауль после передачи с фланга пропускал мяч Торресу, который не прочитал ход партнера по команде.

62'

После дальнего удара Воронина мяч просвистел в сантиметрах от девятки.

61'

Луис Гарсия вывел Рауля на ударную. Последний пытался перекинуть мяч через Шовкоского, но попал точно в руки вратарю.

58'

Сенна потерял мяч в безобидной ситуации. Впрочем, и украинцы сыграли не лучше, выбив мяч за боковую.

57'

Хави навесил в штрафную, но не точно.

55'

Замена

Двойная замена у Испании. Вместо Вильи выходит Рауль, а Альбельда меняет автора первого гола Хави Алонсо.

53'

Желтая карточка

Торрес убегал от Езерского, который заплел испанцу ноги.

52'

Вилья мог оформить хет-трик. Но метров с семи не смог попасть в угол и пробил точно в Шовковского.

50'

В этом матче, пожалуй, уже все ясно.

48'

Гол с пенальти

Вилья с точки пробил без шансов для Шовковского. 3:0 - это уже разгром.

47'

Красная карточка

Ващук удален.

47'

Назначение пенальти

Торрес упал в штрафной в борьбе с Ващуком, который получил красную карточку. Пенальти.

46'

Замена

В сборной Украины двойная замена: вместо Гусина и Гусева вышли Шелаев и Воробей

45'

Итак, судья не добавил ни одной минуты и первый тайм завершился. Перерыв.

44'

Вилья в борьбе с Русолом ворвался в штрафную, но вышедший из ворот Шовковский испугал испанца и у того удар не получился.

43'

42'

Шевченко вывел Воронина один на один, но судья зафиксировал офсайд.

42'

Воронин - офсайд.

40'

Гусин очень грубо ударил по ногам в центре поля, но судья ему не показал желтой карточки.

39'

Украине во что бы то ни стало надо опустить мяч вниз. Только так, наверное, можно обыграть испанцев, которые воздух выигрывают без особых проблем.

38'

Украинцы большими силами пошли вперед. Но пока толку от этого не много.

35'

Торрес на своем фланге мучает опекунов. Его очередной проход завершился ударом выше ворот.

34'

Испанцы гораздо быстрее украинцев, что сказывается на игре. После углового Торрес головой пробил над перекладиной.

32'

Первая опасная атака. Гусин почти напротив ворот вошел в штрафную и пробил в дальний угол, но мяч, подскочив, пришел точно в руки Касильясу.

32'

Темп в игре упал. Испанцы добились чего хотели, а у украинцев ничего не получается в атаке.

29'

Украина пока играет очень скупо. Пока жовто-блакитные только целенаправленно навешивают в штрафную, где защита испанской команды действует безупречно.

29'

Ротаня уронили на бровке.

27'

Торрес очень слабо головой пробил по воротам и промахнулся.

27'

Очередную карусель закрутили испанцы у ворот Шовкоского, но до удара дело так и не дошло.

26'

Очередной заброс в штрафную дивидендов жовто-блакитным не принес.

24'

Серхио Рамос пробил с дальней дистанции, но очень неточно.

23'

Гусин навешивал на Шевченко, но игрок лондонского "Челси" до мяча не добрался.

22'

Очень плохое начало для украинцев. Если так будет продолжаться и дальше, то команде Блохина не избежать разгрома. Испанцы совсем не те, что играли с российской командой. Сейчас они заряжены на борьбу.

20'

Украинцы проснулись и активизировались. Но пока их атаки не очень опасные.

17'

Гол

Вилья делает счет 2:0. Испанец со штрафного закручивал мяч в девятку, но в полете мяч попал в голову защитника и влетел в ворота. Шевченко не мог помочь своей команде.

17'

Русол получил желтую карточку за опасный подкат против Перния.

16'

Гол напрашивался. Ведь испанцы были гораздо активнее команды Блохина и сейчас футболисты в красной форме прессингуют.

13'

Гол

Маркос Сенна метров с 30 закручивал мяч в дальнюю девятку и Шовковский мяч отбил на угловой после которого Хави Алонсо
головой отправил мяч в сетку.

12'

Гусин чуть было не отправил один на один Шевченко, но Пуйоль выбил. Затем Шева забрался в офсайд.

9'

Ротань - офсайд.

8'

Испанцы пока прессингуют и владеют преимуществом. Луис Гарсия пробил по воротам, метясь в ближнюю девятку, но не попал по воротам.

7'

6'

Торрес под острым углом врывался в штрафную украинцев, но Езерский в подкате мяч выбил на угловой, после которого ничего опасного не произошло.

5'

Езерский после навеса со штрафного пробил головой над перекладиной.

3'

Рамос прорвался по правой бровке, вошел в штрафную и отпасовал чуть назад под удар Хави, который не попал в створ.

2'

Пока ничего особо опасного не произошло. Как часто бывает, соперники пока присматриваются друг к другу.

1'

Итак, первый тайм начался.

Уже все готово к началу матча. Поболеем за Украину.

Добрый день, уважаемые любители футбола! Через несколько минут мы начинаем онлайн-трансляцию первого матча сборной Украины на чемпионатах мира. В Лейпциге команда Олега Блохина сейчас будет играть с командой Испании.