90+3'

Матч окончен. Спасибо, за внимание и до встречи уже сегодня в 17:00 начнется наша очередная текстовая трансляция.

90+1'

Гол

Нойвилль после прострела с фланга Одонкора забил уже теперь победный гол.

90+1'

Замена

Вместо Еленя вышел Брозек.

90'

Клозе и Баллак дважды попали в перекладину, а затем Одонкор забил, но судья ранее зафиксировал офсайд.

88'

Желтая карточка

Боровски пробил мимо ворот, а Боруц получил желтую карточку за затяжку времени.

87'

Нойвилль - офсайд.

86'

Нойвиллю так и не дали добраться до мяча, который пытался убежать на футбольное свидание.

84'

83'

Замена

Поляки отбиваются. На подмогу вместо Жевлякова выходит Дудка.

81'

Баллак упал в штрафной. Но сам.

80'

Лам ворвался в штрафную, Боруц спас команду. Затем Баллак пробил в защитника. После этого Нойвилль метров с пяти расстреливал голкипера сборной Польши, но он снова на месте.

77'

Замена

Место Швайнштайгера занял Боровски, а Кжинувека заменил Левандовский.

76'

После подачи со штрафного Клозе переправлял мяч на дальнюю штангу, где никого не оказалось.

75'

Красная карточка

Соболевский получил вторую желтую, которая автоматически превратилась красную. Поляки остались вдесятером.

73'

Похоже, что дело идет к ничьей или, возможно, судьбу встречи решит один гол.

71'

Замена

Нойвилль заменил Подольски.

70'

Метцельдер на бедро принял Смолярека.

69'

Одонкор руками задержал Еленя, который рвался к воротам сборной Германии.

68'

Одонкор простреливал во вратарскую. Угловой.

67'

Мертезакер головой пробил над перекладиной после подачи от углового флажка.

66'

После серии рикошетов Клозе пробил с линии штрафной, но вратарь оказался на месте.

64'

Замена

Одонкор заменил Фридриха.

63'

Фрингс сильно пробил и попал в защитника. А Соболевский уронил на газон Баллака.

63'

У Клозе не получился удар, хотя форвард был в штрафной.

61'

Пошла открытая игра. Одна атака сменяет другую.

59'

Боруц решил блеснуть индивидуальным мастерством. Вратарь около линии штрафной обыграл Клозе.

58'

Баллак снес Еленя и получил логичное предупреждение.

57'

Елень с линии штрафной пробил в Леманна.

55'

Кжинувек подавал от углового флажка, но Босяцкий нарушил правила в борьбе на втором этаже.

53'

Шнайдер - офсайд.

52'

Затяжная атака поляков завершилась неточной передачей Журавского.

51'

После подачи углового Баллак скидывал Клозе, который просто не ожидал такого развития событий. Затем тот же Клозе не смог дотянуться до мяча во время навеса.

50'

Немцы пока много полят. Уж очень хочется им забить.

47'

Клозе партнеры пытались вывести один на один. Боруц во время покинул ворота и спас команду. Правда, Клозе еще при этом нарушил правила.

46'

Итак, начался второй тайм.

45+1'

Первый тайм завершен. Перерыв.

45+1'

К основному времени тайма добавлена одна минута. На исходе тайма Лам вывел Подольского почти один на один, но под углом и форвард не попал в дальний угол.

48'

Смолярек - офсайд.

43'

Мертезакер в подкате выбил мяч у Смолярека. Затем после углового Леманн ошибся на выходе, но защитники его подстраховали.

42'

Первый тайм подходит к концу.

42'

Подольски мог убежать один на один, но замешкался с обработкой мяча и его защитники догнали.

41'

Швайнштайгер с линии штрафной пробил в небеса.

39'

Журавский пробил выше ворот.

38'

Подача в штрафную поляков закончилась фолом Клозе.

35'

Подольский принял мяч в штрафной, развернулся и пробил по воротам, где мяч уже поджидал Боруц.

34'

Бонк воспрепятствовал проходу Подольского.

33'

Бащиньский не дал Баллаку выйти почти один на один.

31'

Очередной угловой у ворот сборной Польши не подарил зрителям опасного момента.

30'

Баллак не попал по воротам.

30'

Швайнштайгер размял голкипера сборной Польши, навесив ему со штрафного точно в руки.

29'

Соболевский левого угла штрафной врезал по ногам Баллака.

27'

Швайнштайгер пытался вывести один на один Клозе. Защитник разгадал такое развитие событий. Затем Елень в ответной атаке пробил в руки вратарю.

26'

Журавский со штрафного "зарядил" в Еленя. Как говорится, бей своих, чтобы чужие боялись.

24'

Две подряд подачи в штрафную Германии - мяч в руках у Леманна.

23'

Елень убежал от защитника, отпасовал в район вратарской, но защитники выбили мяч на угловой.

22'

Швайнштайгер - офсайд.

21'

Лам навесил с фланга на Клозе, который не смог попасть в пустые ворота. Как же так...

20'

Елень упал на линии штрафной. Судейский свисток молчит. Поляки хорошо огрызаются.

19'

Поляки опасно атаковали около минуты, но до удара толкового дело так и не дошло.

18'

Жевлякова сбили на бровке. Но судья не решился показать желтую карточку.

16'

Все игроки заряжены на борьбу. Никто не хочет уступать. Но инициативой владеют хозяева.

13'

Быстрый гол немцам забить не удалось. Значит игра будет интересной. Видно, что поляки вышли гораздо более мотивированными, нежели на встречу с Эквадором.

11'

Швайнштайгер упал во время углового.

10'

Клозе после прекрасной передачи Баллака вышел на угол вратарской и пробил в дальний угол, но Боруц спокойно мяч забрал.

9'

Журавский вышел на ударную, но пробил точно в руки Леманну.

8'

Елень - офсайд.

7'

Подольски - офсайд.

5'

Хозяева много комбинируют, но все это происходит далеко от ворот.

3'

Кжинувек уже отметился "горчичником".

3'

Немцы активно взялись за дело и прессингуют на всех отрезках поля.

2'

Клозе нарушил правила во время борьбы на втором этаже.

1'

Итак, первый тайм начался.

У немцев по сравнению с первым матчем произошло лишь одно изменение. Клинсманн все-таки с первых минут выпустил на поле Баллака. Павел Янас революцию тоже не совершил. Он усадил на скамейку представителя российской премьер-лиги Мариуша Йопа и Мирослава Шимковяка. Их место заняли Бартош Босяцкий и Иренеуш Елень.

Хозяева мирового форума в первом туре группового раунда не без труда обыграли Коста-Рику со счетом 4:2. Что до поляков, то они "опростоволосились" в поединке против Эквадора, проиграв его по всем статьям со счетом 0:2.

Добрый вечер, всем тем, кто любит футбол или не любит, но все равно следит за ним. Мы начинаем нашу последнюю на сегодня на трансляцию с чемпионата мира в Германии. На поле "Вестфалленштадион" выходят сборные Германии и Польши.