90+3'

Матч окончен. Парагвай лишился шансов на выход в 1/8 финала, что до шведов, то они сделали хорошую заявку на выход в следующую стадию турнира. Спасибо, за внимание и до встречи уже сегодня на наших очередных трансляциях.

90+3'

Мяч возят около углового флажка.

90+2'

Юнгберг мог оформить дубль, которого его лишил Бобадилья, отбивший дальний выстрел шведа.

90+1'

Судья добавил три минуты.

89'

Гол

Альбэк после навеса с фланга скинул мяч головой набегавшему Юнгбергу, который забил первый гол в матче.

87'

Элмандер активно вошел в игру и пробил по воротам, но точно в руки вратарю.

86'

Замена

Элмандер меняет Чельстрема.

86'

Юнгберг вошел в штрафную, но удар не сделал, а отпасовал и атака на этом завершилась.

85'

Желтая карточка

Баррето сбил на бровке Юнгберга.

83'

Баррето пробил под перекладину. Бобадилья перевел мяч на угловой.

81'

Замена

Бонет уходит, выходит Баррето.

80'

Альбэк два подряд момента упустил. Бобадилья спас команду, после того как швед пробил с разворота.

79'

Нуньес проверил шведского голкипера, но после его удара мяч пролетел над перекладиной.

77'

Вальдес пробил хорошо с дальней дистанции. Исакссон спокойно мяч забрал.

74'

Паредес грубо сыграл против Линдерота.

72'

Юнгберг врывался в штрафную, но передачу откровенно сделал бездарную.

71'

Ларссону не дали пробить.

70'

Чельстрем дважды навешивал во вратарскую, но защита пока играет без ошибок.

68'

Ларссон после навеса с фланга пробил головой над перекладиной.

68'

Замена

Юнсон меняет Вильгельмссона.

67'

Вильгельмссон нарушил правила в чужой штрафной.

64'

Вильгельмссон пробил рядом со штангой.

63'

Замена

Санта Круса меняет Лопес.

62'

Замена

Ривероса меняет Хулио Дос Сантос.

61'

Санта Крус головой пробил мимо ворот.

60'

Альбэк вышел один на один. Перекинул мяч через вратаря, но слабо и Каньиса мяч выбил. А Альбэк ударил парагвайцу еще по ногам.

58'

Акунья метров с 28 пробил в руки вратар, затем у Альбэка зафиксировали офсайд, которого просто не было.

56'

Пока второй тайм развивается по аналогичному сценарию, что и первый.

54'

Ларссон обвел стенку, но Бобадилья оказался на месте.

53'

Ларссона сбили на линии штрафной. Очень опасно.

51'

Юнгберг с фланга навесил во вратарскую и размял Бобадилью.

51'

Акунья теперь отметился.

49'

Нуньес со штрафного пробил и попал в стенку. Угловой.

48'

Лючич грубо подкатился под Вальдеса и получил логичную карточку.

47'

Альбэк активно вошел в игру и помешал выбить мяч защитнику, но вратарь подстраховал. Затем Бонет пробил выше ворот.

46'

Вальдес в штрафной убрал на замахе защитника и пробил в ближний, но не попал.

46'

Замена

Второй тайм начался. У шведов замена. Вместо Ибрагимовича вышел Альбэк.

Немного цифр для любителей статистики. Удары по воротам: 8 (3) - 6 (0). Нарушения правил: 9 - 4. Предупреждения: 1 - 1. Угловые: 4 - 1. Офсайды: 2 - 1. Владение мячом: 58 - 42.

45'

Михел ничего не добавил. Перерыв.

44'

Ибрагимович - офсайд.

43'

Ларссон пытался пробить через себя, но не попал по мячу.

41'

Ибрагимович в борьбе с защитником вышел почти один на один, но пробил точно во вратаря.

40'

Нуньес вошел в штрафную по левой бровке и пробил в дальний. Мимо ворот.

40'

Парагвайцы катали мяч минуты три, но потом его потеряли.

37'

Риверос пробил над перекладиной.

37'

Игра выровнялась. Парагвайцы сбили спесь со шведов и теперь уже шансы на победу расцениваются, как равные.

34'

После скидки Ибрагимовича Ларссон опередил защитника и пробил точно в руки вратарю.

33'

Санта Крус скинул мяч головой на линию штрафной, где Вальдес пробил по воробьям.

32'

Санта Крус пробил очень сильно и очень неточно.

31'

Парагвайцы пока очень грамотно защищаются и у шведов пока не было очень хороших возможностей, чтобы забить гол.

29'

Затяжная атака шведов закончилась неточным ударом Юнгберга.

27'

Вильгельмссон после паса Юнгберга вышел почти один на один, но Бобадилья опередил игрока сборной Швеции и мяч забрал.

25'

Много желания у шведов, но толку пока не очень много.

23'

Пока игра смотрится. Скорости хорошие. Моменты тоже есть.

21'

20'

Ибрагимович не успел к мячу, которым завладел вратарь.

19'

Вальдес боролся за мяч на втором этаже. Угловой.

18'

Шведы пока владеют преимуществом, но толк извлечь из своего положения не могут. Чельстрем пробил по воробьям.

16'

Ибрагимович простреливал во вратарскую, где защитник отбросил вратарю мяч, но не специально.

15'

Санта Крус заряжен на борьбу. Сейчас форвард залез в офсайд, но то ли еще будет.

14'

Линдерот на фланге вывел из игры Ривероса.

13'

Вильгельмссон пробил метров с 28 и мяч прошел рядом со штангой.

13'

Парагвайцы уже приспособились к шведам и начинают плести нити своих атак. Санта Крус слишком сильный сделал пас.

11'

Быстрый гол шведы забить не смогли. Значит дальше им будет тяжелее.

10'

Чельстрем издали хорошо приложился по мячу, но вратарь сыграл выше всяких похвал. Затем после углового Юнгберг чуть-чуть не замкнул на дальней штанге.

8'

Ибрагимович слишком сильный отдал пас на Ларссону и вратарь мяч забрал.

7'

Эдман на бровке уронил Вальдеса.

6'

Штрафной шведам не удался.

5'

Парагвайцы очень много фолят. На этот раз в трех метрах от штрафной Чельстрема сбили.

4'

Каньиса сбил Юнгберга. После навеса со штрафного голкипер Парагвая ошибся на выходе, но его защитники подстраховали.

3'

Гамарра поставил плечо Ларссону, который рвался к воротам.

2'

Футболисты начали очень живенько, включив полные скорости. Впрочем, это не удивительно. Ведь время то уже позднее.

1'

Итак, первый тайм начался.

Команды уже на поле. Прозвучали национальные гимны.

В первом туре "тре крунур" не смогли обыграть Тринидад и Тобаго, завершив встречу вничью 0:0. Парагвай с минимальным перевесом проиграл Англии. Сегодняшний матч для обеих команд носит определяющий характер касательно их будущего.

Добрый вечер, дорогие любители футбола. Мы начинаем последнюю текстовую трансляцию сегодняшнего дня. На поле "Олимпиаштадион" выходят представители группы В, сборные Швеции и Парагвая.