90+4'

На этом матч завершился. Аргентина и Нидерланды вышли в 1/8 финала чемпионата мира. Для "слонов" и сербов нынешний турнир закончен. Спасибо, за внимание. Впереди последняя трансляция дня: Мексика - Ангола.

90+4'

Желтая карточка

Очень жарко у ворот голландцев. Много навесов, но пока результата они не дают. Булахруз предупрежден.

90+2'

"Слоны" заработали право на угловой.

90+1'

Судья добавил три минуты.

89'

Варт почти с угла вратарской пробил в руки вратарю.

88'

Перси опасно простреливал во вратарскую, но "слоны" отбились.

87'

Дрогба - офсайд.

85'

Роббен по флангу вошел в штрафную. Сместился чуть в центр и пробил по воротам, но не попал.

82'

Япи-Япо точно пробил с линии штрафной в руки ван дер Сару.

81'

Все меньше и меньше времени остается у "слонов".

80'

Дрогба едва не продавил двух защитников, но голландцы снова отбились.

79'

Дрогбу уронили в штрафной не без помощи рук. Пенальти снова нет.

78'

Жарко было у ворот сборной Голландии во время углового. В один момент Перси выносил из пустых ворот. Но "слонам" не повезло.

76'

Эбуэ упал в штрафной. Пенальти нет.

73'

Замена

Нистелроэйя меняет Ландзат, а место А. Коне занял Акале.

73'

Диндан пытался на замахе дважды уложить защитника, но он не попался на обманное движение и Диндан попал в защитника.

72'

Варт пробил через себя, но не сильно и точно в руки вратарю.

70'

Затяжная атака голландцев едва не привела к голу. Но после двух ударов "оранжевым" просто не повезло.

69'

Диндан боролся с Булахрузом и упустил мяч за лицевую линию.

68'

Дрогба пытался бросить в прорыв Диндана, но защитник его опередил.

66'

Артюр Бока руками остановил Перси, который мог убежать один на один.

64'

Игра во втором тайме смотрится. "Слоны" пытаются отыграться, а "оранжевые" мечтают о третьем мяче, который снимет все вопросы с матча.

62'

Замена

Двойная замена у "слонов". Ушли с поля: Б. Коне и Ромарик. Вышли: Жиль Япи-Япо и Арюн Диндан.

58'

А. Коне пытался забить с дальней дистанции, но не смог.

58'

Боммель грубовато сыграл против соперника и получил предупреждение.

57'

Бока унесли с поля на носилках.

56'

Бока получил небольшое повреждение.

55'

Мейте решился на дальний удар, который получился довольно слабым.

53'

Эбуэ вышел на ударную в штрафной, но защитник успел его накрыть.

53'

Ромарик после навеса с фланга коряво обработал мяч и упустил хороший момент.

51'

С дальним выстрелом Нистелроэйем голкипер "слонов" справился не без труда.

50'

Замена

Снейдера меняет Рафаэль ван дер Варт.

49'

Булахруз сбил в центре Б. Коне.

47'

Команды обменялись дальними ударами, но они опасными не оказались.

46'

Замена

В перерыве у голландцев произошла замена: место Хейтинга занял Халид Булахруз.

46'

Аруна Коне - офсайд.

46'

Стартовал второй тайм.

45+2'

Б. Коне сделал плохой пас и сорвал выход три в два. Перерыв.

45'

Судья добавил две минуты. Аруна Коне не смог попасть в ворота с линии штрафной.

44'

Перси принял мяч в штрафной, развернулся и пробил. Вратарь перевел мяч на угловой.

43'

Дрогба мяч отобрал и протащил почти до чужой штрафной, но ошибся с передачей и сорвал выход два в один.

41'

Дрогба пытался убежать один на один, но Эдвин ван дер Сар вышел из ворот и мяч забрал. Дрогба ногу убрать не успел и ударил голкипера. Судья посчитал, что специально. Дрогба получил вторую желтую на ЧМ и теперь следующую встречу пропустит.

38'

Гол

Игра приобретает неожиданный сценарий. Б. Коне протащил мяч метров десять и пробил из-за пределов штрафной и попал точно в дальний угол. Вратарь голландцев помочь своей команде не смог. 2:1 - теперь пойдет совсем другая игра.

37'

Аруна Коне слишком сильно отдал пас на другого Коне, а Боммель меняет трусы на бровке.

36'

После подачи со штрафного Дрогба пробил головой, но не попал по воротам.

35'

Матийсен сбил Дрогбу и удостоился предупреждения.

34'

Роббен ворвался в штрафную и упал. Судья посчитал, что "оранжевый" Арьен упал очень артистично.

33'

Закара пробил из-за пределов штрафной и попал в крестовину ворот.

32'

Дрогба в чужой штрафной едва не разобрался с двумя защитниками, но не смог.

30'

Уж больно легко два гола забили голландцы. "Слоны" пока совсем не похожи на себя во время первой встречи чемпионата мира.

28'

27'

Гол

Роббен отдал пас Нистелроэйю, который находился на грани офсайда, но на одной линии с Бакари Коне. Нистелроэй вышел один на один и без проблем отправил мяч в дальний угол.

26'

Ромарик решился на дальний удар, но точно в руки вратарю.

25'

Зокора сорвал быструю атаку голландцев и получил логичную желтую карточку.

23'

Гол

Робин ван Перси сильно со штрафного в дальний от вратаря угол. Тизье ошибся с выбором позиции и пропустил мяч почти на собой.

22'

Перси сбили на линии штрафной. Чуть-чуть не дотянул голландец до пенальти.

20'

Перси навешивал во вратарскую, где защитники мяч выбили.

18'

Тизье уже начинает тянуть время.

17'

Аруна Коне ворвался в штрафную и пробил в ближний угол, но не попал в створ.

17'

Ромарик пробил с линии штрафной точно в руки голкиперу.

15'

"Слоны" совсем не тушуются и вполне на равных играют с голландцами. Хотя, конечно, моментов нет ни у тех, ни у других.

12'

Бакари Коне пробил, но попал в защитника. Затем Эбуэ упал в штрафной в борьбе с Бронкхорстом. Судья молчит.

11'

Роббен - офсайд.

11'

Голландцы контролируют мяч, а "слоны" действуют на контратаках.

9'

А. Коне забрался в офсайд.

7'

Робин ван Перси прекрасно на бровке разобрался с оппонентом, но навес голландцу не удался.

5'

Боммель опасно навешивал на Нистелроэйя, но форвард не дотянулся до мяча.

4'

Дрогба в контратаке сыграл рукой, но судья не заметил. Впрочем, "слонам" это все равно не помогло забить гол.

3'

"Оранжевые" владеют инициативой и пытаются забить быстрый гол, но пока это у них не получается.

1'

Команды уже на поле. Итак, матч начался.

Уже сейчас в правом нижнем углу можно ознакомиться со стартовыми составами обеих команд. У голландцев по сравнению с первой встречей изменений в 11 избранных никаких нет. А вот у слонов произошли сразу три замены в стартовом составе. Следить за этой встречей со скамейки начнут: Канга Акале, Бонавентуре Калу и Абдур Каде Кейта. На их место Анри Мишель поставил: Аруна Коне, Бакари Коне и Ромарик Ндри Коффи.

Поэтому в случае победы "летучих голландцев", в группе С станут известны имена обоих участников 1/8 финала. Ведь ранее Аргентина разгромила Сербию и Черногорию (6:0) и почти на 90 процентов гарантировала себе выход в следующий круг. Сделать эту вероятность уже состоявшимся фактом аргентинцам могут помочь голландцы, если смогут обыграть "слонов".

Добрый вечер, дорогие болельщики. В ближайшее время мы проведем текстовую трансляцию матча второго тура группы С Нидерланды - Кот-д'Ивуар. Напомним, что в первом туре "оранжевые" не без труда обыграли Сербию и Черногорию. Кот-д'Ивуар заставил понервничать Диего Марадону и всю Аргентину, но очную встречу этому коллективу все-таки уступил.