90+5'

К. Роналду забил гол, но из вне игры. На этом матч и закончился. Поздравляем болельщиков сборной Португалии, чьи любимцы вышли в 1/8 финала. На этом наша трансляция завершена. До встречи через час, когда начнется встреча Чехия - Гана. Спасибо, за внимание.

90+5'

Что ж, судьба матча ясна. Португалия набирает 6 очков и остается лидером группы.

90+4'

Португальцы упустили отличный момент, но защитник мяч вынес почти из пустых ворот.

90+4'

После удара головой Хатиби мяч прошел рядом со штангой.

90+3'

Иран заработал первый угловой в матче.

90+2'

Теймурян очень долго принимал мяч и момент упустил.

90+1'

Судья добавил пять минут. У Ирана есть еще время забить гол престижа.

90'

Рикарду подстраховал защитников и не дал Хатиби забить гол.

89'

К. Роналду со штрафного едва не закрутил мяч в ближний угол.

88'

Замена

Саброза меняет Фигу.

88'

Желтая карточка

Голмохаммади предупрежден еще.

85'

Роналду наскочил на соперника. Голмохаммади получил травму.

85'

Хатиби - офсайд.

85'

Фигу слишком долго возился с мячом и потерял его.

83'

Снова К.Роналду сбили на бровке. Это уже не смешно. К.Роналду, как неваляшке, постоянно падает на газон.

81'

Паулета и Хатиби по разу залезли в офсайд.

80'

Замена

Деку меняет Тьягу.

80'

Гол с пенальти

Криштиану Роналду развел мяч и вратаря по разным углам.

78'

Назначение пенальти

Голмохаммади сбил в штрафной Фигу. Пенальти. Бить будет Криштиану Роналду.

78'

Хашемян прекрасно сыграл на втором этаже, но гол не забил.

77'

Занди подавал со штрафного и попал в лицо Петиту, который серьезной травмы не получил и хорошо.

76'

Португальцы откровенно начинают тянуть время. Так играть не должна классная команда.

73'

Каеби уронил на бровке настырного Роналду.

72'

Ирану нужно отыгрываться, но пока ничего не получается у этой команды.

69'

Расул Хатиби вышел один на один, промедил с ударом и с острого угла пробил в притирку со штангой. Очень опасно. Но такие моменты надо реализовывать.

67'

Замена

Две замены. У Ирана ушел Мерзад Маданчи, а вышел Расул Хатиби. А у Португалии Манише пошел отдыхать. На его место вышел Петит.

65'

К. Роналду со штрафного пробил в дальний, но не попал.

65'

Замена

Али Карими уходит, выходит Феридун Занди.

63'

Гол

Фигу с фланга сместился чуть-чуть в центр и выкатил мяч под удар Деку, который спокойно пробил в угол. Мирзапур помочь своей команде не смог.

61'

Коштинья сорвал опасную атаку Ирана, которую развивал Маданчи.

60'

У Фигу ударом толком не получился и Мирзапур без проблем мяч забрал.

59'

Удивляют своей пассивностью португальцы, которым победа нужна. Впрочем, Ирану она нужна не меньше.

57'

Иранцы огрызнулись, но у Хашемяна удар не получился.

55'

К. Роналду сильно пробил в ближний, вратарь на месте.

54'

Паулета пробил по воротам пяткой, но промахнулся.

53'

Паулета решил проиграть в плеймейкера, но пока ему до Деку далеко и его пас на Роналду получился слишком сильным.

50'

Что-то скучновато стало. Скорости упали. Португальцы уже не так остро атакуют, как в первом тайме.

48'

Деку за опасную игру награжден желтой карточкой.

48'

Пока ничего интересного на поле не происходит.

46'

Итак, пришло время первого тайма. С центра поля начали португальцы.

45+2'

Первый тайм завершен. Пришло время 15 минут отдыха. Пора бежать готовить бутерброды и чай, чтобы смотреть за вторым таймом во всеоружии.

45+1'

В полку предупрежденных прибыло. Приветствуем Паулету, который втихаря пытался оторвать иранскому защитнику ногу.

45'

Оправившись от травмы Мигел ворвался в штрафную и пробил в дальний, голкипер Ирана выручил свою команду.

42'

Мигел лежит в штрафной. Ему необходима помощь медиков. Скорее всего, Мигелу нужна замена.

41'

Хорошая атака Ирана, во время которой так сильно не хватало последнего паса.

40'

Фигу чуть-чуть выместил злобу на Некунаме, которому досталось по ногам. Но судья в кармашек за карточки не полез.

39'

Каеби сначала чуть не вывел из игры Фигу, а теперь принялся "массировать" ноги Роналду.

36'

Каеби ногами заехал Фигу по лицу и такое в футболе бывает. Португалец в легком нокауте.

35'

Снова Криштиану Роналду взял на себя роль "первой скрипки". На этот раз атакующий полузащитник пробил из-за пределов штрафной в ближний угол и мяч просвистел в сантиметрах от штанги.

34'

К. Роналду головой пробил по воротам, но защитник с линии вынес мяч. Гол, что называется, зреет.

32'

Мерзад Маданчи сбил Роналду и схлопотал желтую.

31'

Андраник Теймурян вышел один на один, пробил в штангу, но судья зафиксировал офсайд.

29'

Рикарду Карвалью подключился в атаку на угловой и пробил мимо ворот.

27'

Криштиану Роналду по бровке вошел в штрафную и пробил в ближний угол, но не попал.

26'

Никак не могут португальцы забить, а время то идет и с каждой минутой его становится все меньше.

24'

Махдавикия едва не закрутил в дальнюю девятку.

23'

Деку потерял мяч почти в центре поля и Мейра вынужден был фолить не так далеко от штрафной.

22'

Хашемян едва не убежал на свидание с вратарем, но после передачи партнера футболист плохо обработал мяч.

21'

Деку обыграл троих соперников и закинул на Паулету, который оказался в офсайде. Все опаснее и опаснее португальцы атакуют.

20'

Ну вот и первое предупреждение в матче. Некунам по ногам ударил Фигу.

18'

Португальцы имеют полное преимущество. Но пока извлечь пользы из тотального контроля над мячом они не могут.

17'

Мирзапур опередил Паулету, который мог выйти на просто и забить.

16'

Фигу со штрафного отпасовал Манише, который пробил в одно касание, но защитник успел подставить ногу.

14'

Партнеры вывели Маданчи почти один на один, но иранец промедлил с ударом и защитник успел вернуться.

13'

Деку оставили в штрафной и португалец пробил в ближний. Вратарь сыграл выше всяких похвал.

12'

Некунам боролся на втором этаже, но по воротам не попал.

10'

Криштиану Роналду провался по краю и сделал пас низом в район вратарской, где защитники выбили мяч точно на ногу Коштинья. Последний сразу пробил, но попал в ногу защитника.

9'

Мигел ворвался в штрафную, но защитники успели блокировать его удар.

8'

Фигу с углового сделал пас на линию штрафной, где Манише пробил рядом со штангой.

8'

Борьба в основном идет в центре поля. Небольшое преимущество у португальцев. Манише пробил издали - мимо.

6'

В центре поля сбит Деку.

4'

Стартовая активность португальцев ни к чему не привела. Первый офсайд в матче - кто-то из португальцев погорячился.

2'

Португальцы провели первую атаку, но Деку в штрафной запутался в своих ногах и не сумел пробить по воротам.

1'

Матч начался.

0'

Играют гимны.

0'

Добрый день, уважаемые болельщики. Через несколько минут начнется матч, от исхода которого зависит турнирное положение в группе. В первом туре португальцы обыграли Анголу - 1:0, а Иран уступил Мексике - 1:3.