90+3'

Кингстон дважды спас Гану от двух верных голов. На этом встреча и завершилась. Что ж, сюрпризы тоже нужны на чемпионате мира. На этом наша вторая трансляция дня закончена. До встречи через час. Спасибо, за внимание и играйте в футбол.

90+3'

Желтая карточка

Хабиб Мохаммед под занавес встречи схлопотал горчичник.

90+2'

Росицки пробил по воротам, но попал в защитника.

90+1'

Чехи из последних сил бегут вперед, но у них ничего не получается.

90+1'

Судья добавил три минуты.

90'

Пимпонг - офсайд.

89'

Ганцы забили уже третий гол, но из офсайда.

88'

Эссьен - офсайд.

87'

Аппиа - офсайд.

87'

Снова чешский нападающий упал в чужой штрафной. Пенальти нет.

85'

Замена

Хорошо знакомый в России Разак Пимпонг, забивавший ЦСКА, меняет автора первого гола.

84'

Салли Мунтари получил желтую карточку, которая у него стала второй на ЧМ и матч против сборной США он пропустит.

82'

Гол

Ганцы все-таки забили. Они раскатали чехов. Гьян нашел в штрафной Мунтари, который сильно пробил в ближний угол и забил второй гол. Похоже, что это победа.

82'

Сьонко упал в чужой штрафной. Пенальти нет.

81'

Гьян, получив пас от партнера, оказался один, но бежал очень медленно и защитники настигли беглеца.

80'

Эрик Аддо меняет Амоа.

79'

Амоа бил уже наверняка, попал между ног Чеху, но в последний момент голкипер смог мяч поймать. Ганцы разрывают соперника.

78'

Эссьен сильно пробил по воротам чехов, но Чех ногами мяч отбил.

77'

Очередная опасная атака Ганы, но Амоа сделал очень бездарный пас.

75'

Боатенг срубил Росицки.

75'

Ганцы делают, что хотят, но забить не могут. Это чревато пропущенным голом.

74'

Недвед - офсайд.

74'

Очередной верный момент упустили ганцы. На этот раз Чеха почти в упор растреливал Мунтари, но снова голкипер сборной Чехии спас команду.

72'

Чех снова спас команду от гола. На этот раз после удара Амоа метров с восьми.

70'

Недвед - офсайд. У чехов все меньше шансов остается хотя бы на ничью.

68'

Замена

Либор Сьонко меняет Плашила.

67'

Пенальти не забит

Гьян пробил сильно и попал в штангу.

66'

Красная карточка

А Уйфалуши удален.

66'

Гьян получил желтую за удар без свистка.

65'

Назначение пенальти

Мэттью Амоа сбил в штрафной Уйфалуши. Пенальти.

63'

Чехи могли забить, но Недвед упустил мяч за лицевую.

60'

Чех снес Янкуловски, но до мяча не добрался. При этом игрок сборной Ганы тоже пробить прицельно не смог.

58'

Недвед не успел к мячу и с досады пнул щит, в котором появилась дыры. Интересно, подвергнут ли чеха штрафу за порчу имущества?

56'

Образцовая атака чехов закончилась ударом выше ворот Плашила, который мог бы и не бить, а откинуть мяч под удар Недведу.

56'

Замена

Вместо Поборски выходит Штайнер.

52'

Гана поймала соперника на контратаке. Гьян протащил мяч до чужой штрафной и пробил. Чех выручил свою команду. Ведь гол был очень вероятен.

52'

Локвенц пробил головой рядом со штангой.

50'

Иллиасу досталось от Локвенца, который получил второй горчичник на чемпионате. Это, прежде всего, значит, что следующий матч Локвенц пропустит. С учетом травмированных Коллера и Бароша у чехов проблемы в атаке.

49'

Полак активно вошел в игру и уже успел сфолить в центре поля.

47'

Недвед забил гол головой, но судья зафиксировал офсайд.

46'

Замена

В перерыве у обеих команд произошли замены. Ян Полак вышел вместо Галасека, а Отто Адо заменил Дерек Боатенг.

46'

Итак, начался второй тайм.

45+2'

На этом первый тайм окончен. Пришло время чуточку передохнуть. Перерыв.

45'

Опасную атаку провели ганцы. Гьян упал в чужой штрафной. Но пенальти нет.

44'

Поборски с фланга прострелил во вратарскую, где Росицки не смог попасть по мячу. Очень опасный момент. Ганцы могут перевести дух.

43'

Янкуловски слишком слабо и очень неточно пробил по воротам соперника.

41'

Автор первого гола получил небольшую травму.

40'

Аппиа считанных сантиметров не хватило, чтобы забить второй гол и Чех бы не помог. Но после удара ганца мяч прокатился рядом со штангой.

39'

Ганца очень грамотно держат мяч, заставляя чехов бегать вхолостую.

37'

Эссьен отличился не с самой лучшей стороны.

34'

Кингстон ошибся на выходе, чехи вывели на ударную позицию Росицки, которого снова накрыли. Не дают ганцы бить по своим воротам.

33'

Недвед пытался пробить в очередной раз, но вновь попал в защитника.

33'

Гьян забрался в офсайд, но весьма сомнительный. Судьи решили подстраховаться.

31'

Мэттью Амоа после передачи Гьяна принял мяч в штрафной. Подскользнулся, но развернулся и пробил мимо ворот. Но позиция была убойная.

30'

После удара Поборски мяч прошел рядом со штангой.

29'

Росицки не дали пробить с линии штрафной.

27'

Ганцы подали два стандарта. Было опасно, но ударить никто не смог.

25'

Поборски пытался прорваться по флангу, но защитник отлично сыграл в подкате.

24'

Мунтари увидел, что Чех вышел из ворот, но в створ попасть не смог.

23'

После паса Росицки Плашил пробил в сторону углового флажка. Неплохой вынос.

22'

Недвед со штрафного не попал по воротам.

20'

Игра идет с переменных успехом. Чехи пытаются атаковать, но у них пока в атаке создать реальную опасность не удается.

18'

Отто Адо срубил Ярослава Плашила и получил логичную желтую карточку.

17'

Сборная Ганы смотрится. Совсем не тушуется перед чехами, которые являются фаворитами.

16'

Поборски слишком сильный сделал пас на Локвенца, которого опередил во время покинувший ворота вратарь.

14'

Аппиа со средней дистанции пробил рядом со штангой.

13'

Ганцы совсем не хуже чехов играют, которым Коллера в атаке явно не хватает.

12'

Недвед пробил метров с 25, но Кингстон спокойно мяч забрал.

10'

Эссьен навесил точно в руки Чеху. Неплохая разминка.

10'

Гьяна сбили около штрафной.

8'

Ярослав Плашил навешивал, но получился удар выше перекладины.

8'

Очень неожиданное начало, которое мало кто предсказывал.

6'

Пэйнтсил опасно подкатился под Недведа. Штрафной, но желтой карточки нет.

3'

Чехи сразу побежали вперед. Недвен навешивал. Угловой. После подачи с фланга мяч поймал Янкуловски и пробил в дальний угол, но не попал.

2'

Гол

Ганцы просто молодцы. Уже забили гол. После паса с фланга на линию штрафной Уйфалуши не смог попасть по мячу. Гьян обработал мяч и пробил в дальний угол. Чех помочь своей команде не смог.

1'

Ганцы на первой же минуте заработали угловой, после которого Чех выбил мяч.

1'

Итак, первый тайм начался. В центре поля первыми мяча коснулись чехи.

Добрый вечер, уважаемые болельщики и просто любители футбола. Мы начинаем онлайн-репортаж о матче в группе Е, в котором на поле стадиона в Кельне встретятся команды Чехии и Ганы. Для европейской сборной победа станет пропуском в 1/8 финала. В составе чехов нет травмированного форварда Ян Коллер, но в этой команде и без него есть, кому забивать. После уверенной победы над неуступчивыми американцами многие ожидают от команды Карела Брюкнера еще одной крупной победы. Впрочем, ганцы с ролью мальчиков для битья будут вряд ли согласны.