90+3'

Все. Матч окончен. Спасибо, за внимание и до новых встреч. Играйте и любите футбол.

90+2'

Олич в штрафной дважды пытался прострелить вдоль ворот, но оба раза защитник мяч перехватил.

90+1'

Хорваты из последних сил побежали вперед, но забить пока не получается.

90+1'

Судья добавил три минуты.

90'

Огуро упал в штрафной хорватов, но пенальти нет.

89'

Алекс обыграл в штрафной Бошняка, отпасовал во вратарскую, но никто из партнеров на пас не откликнулся.

86'

Замена

Слишком сильный пас на Олича и армеец к мячу не успел. У хорватов еще одна замена. Срну меняет Бошняк.

85'

Такахара уходит, выходит Огуро.

82'

После навеса Пршо Оличу не хватило прыжка, чтобы головой замкнуть передачу партнера.

83'

Олич с угла штрафной пробил рядом со штангой. Армеец очень активен.

82'

Пршо - офсайд.

80'

Олич прорвался по флангу и скинул мяч под удар Модричу, который пробил точно в голкипера.

78'

Замена

Нико Кранчара меняет Лука Модрич.

77'

Тамада прорвался по левому флангу и прострелил вдоль ворот, но Шимунич мяч вынес.

76'

После очередного навеса в штрафную японцев один из хорватов точно пробил в Инамото.

75'

Медленно, но верно матч катится к ничьей. А пока Инамото пробил по воробьям.

72'

Желтая карточка

Алекс сбил Олича и получил желтую карточку.

71'

70'

Замена

Олич меняет Тудора.

69'

Срна предупредил арбитр.

68'

Тамада со штрафного пробил точно в руки вратарю.

66'

Бабич протащил мяч до чужой штрафной, но в ворота не попал.

65'

Футболисты обеих команд устали. Последние минут 10 особо ничего интересного так и не произошло.

63'

После навеса со штрафного Йосип Шимунич пробил головой рядом со штангой.

62'

Замена

Кейджи Тамада заменил Ацуси Янагисава.

61'

Накамура со штрафного пробил мимо ворот.

60'

Нико Ковач после углового пробил головой рядом со штангой.

58'

Пока слишком медленно играют и те другие, хотя, конечно, это легко объяснить жарой.

56'

Наката пробил метров с 28, но хорватский голкипер спокойно мяч забрал.

54'

Класнич нашел в штрафной Кранчара, который из убойной позиции не попал по воротам.

53'

Алекс навешивал в штрафную, но Такахара не добрался до мяча.

53'

Выброс мяча из аута и Класнич с разворота пробил не очень точно.

52'

Кадзи ворвался в штрафную, пробил, но мимо ворот, но зато точно на ногу Янагисаве, который умудрился с линии вратарской не попасть в пустые ворота.

50'

Срна опасно подавал в штрафную, но Тудору пробить не дали.

48'

Хорваты сразу пытаются атаковать большими силами и завладеть преимуществом.

46'

Инамото уже в начале тайма сбил около штрафной Бабича.

46'

Замена

Второй тайм начался. Фукуниси в перерыве заменили на Инамото.

45+1'

Первый тайм завершился ударом Класнича выше ворот. Отдохните от футбола 15 минут. Перерыв.

45+1'

Судья добавил одну минуту.

45'

Алекс снял мяч с ноги Срны, который находился в убойной позиции.

43'

Пршо после углового пробил головой над перекладиной.

42'

Кавагучи предупрежден за задержку времени.

40'

Класнич бил в дальний угол, но вновь голкипер сборной Японии выручил свою команду.

38'

Пршо перехватил мяч на чужой половине поля, но контратака не удалась хорватам.

37'

Алекс пробил метров с 30 над перекладиной.

36'

Плетикоса не без труда перевел мяч на угловой после дальнего выстрела Накаты.

33'

Защитник японской сборной отдал пас назад. Мяч на кочке подскачил, а вратарь не ожидал подобного развития событий. На его счастье мяч прошел рядом со штангой.

32'

Роберт Ковач схлопотал горчичник за задержку руками Янагисавы.

31'

Класнич под острым углом ворвался в штрафную, но в дальний угол не попал.

30'

Огасавара пробил издали - Плетикоса спокойно мяч забрал.

28'

Нико Кранчар развернулся вблизи штрафной и сильно пробил в перекладину.

28'

Алекс после слишком сильно паса получил мяч почти на линии и прострелил в штрафную, но точно на ногу защитнику.

26'

Алекс решился на дальний удар, но в ворота не попал.

25'

К 25-й минуте хорваты все-таки завладели преимуществом. Результатом чего и стал пенальти.

23'

Кранчар после углового пробил рядом со штангой.

22'

Пенальти не забит

Дарио Срна пробил в левый нижний угол, но прыжок Йошикатсу Кавагучи оставил счет прежним.

21'

Цунеясу Миямото еще и предупрежден.

21'

Назначение пенальти

Пршо упал в штрафной в борьбе с Цунеясу Миямото. Пенальти.

20'

Класнич чуть-чуть не успел к диагональному пасу своего партнера по команде и мяч ушел за лицевую линию.

19'

Йосип Шимунич нарушил правила при борьбе на втором этаже.

18'

Быстрая атака японцев по правому флангу завершилась прострелом Кадзи в штрафную, но никто из партнеров Акиры не смог замкнуть его передачу.

15'

Накаты пытался забить с дальней дистанции, но удар у японского футболиста толком не вышел.

14'

Хорваты действуют чуть-чуть настырнее. Хотя моментов они создать не могут.

12'

Пршо досталось по ногам, но судья не заметил нарушения правил.

10'

Пока сложно отдать кому-то предпочтение. Обе команды атакуют, что называется по очереди. Поэтому можно сказать, что игра идет на встречных курсах.

7'

Класнич и Янагисава по разу залезли в офсайд.

6'

Плетикоса сыграл хорошо на выходе и опередил японского футболиста, который пытался сыграть головой.

5'

Хорваты чуть перехватили инициативу, но толку от этого пока не очень много. Навесы пока результата не приносят.

3'

Накамура подал со штрафного, но никто из его партнеров подставить ногу не смог. Счет прежний.

2'

Стартовые минуты, как правило, проходят исключительно в разведке футболистов обеих сборных.

1'

Команды обменялись вымпелами и мячами. Матч начался.

Добрый день, уважаемые болельщики. Мы начинаем онлайн-репортаж матча между сборными Японии и Хорватии. Поражения в стартовых поединках заставляют нынешних соперников играть только на победу. Проигравший лишается шансов на выход из группы.