90+3'

Итак, матч окончен. Спасибо, за внимание и до новых встреч через час, когда начнется наша финальная трансляция на сегодняшний день.

90+3'

Кака из убойной позиции метров с 11 не попал в ворота.

90+3'

Бразильцы катают мяч и ждут финального свистка.

90+2'

Судья добавил три минуты.

89'

Гол

Бразильцы забили второй гол. Робиньо вошел в штрафную и пробил в ближний. Мяч от штанги отскочил в поле и Фред бил уже в пустые ворота.

88'

Замена

Фред меняет Адриано.

88'

Бразильцы играют уже на отбой.

87'

Фред готовится выйти на замену.

86'

Видука в борьбе с защитником перекинул мяч через вышедшего из ворот Диды, но ударил чуть выше.

84'

После подачи со штрафного Видука подрезал в угол ворот, но не попал. Считанных сантиметров не хватило "осси".

83'

Желтая карточка

Робиньо - за разговоры.

82'

После передачи от углового флажка Роналдиньо Кака попал в перекладину.

81'

Роберто Карлос со штрафного пробил выше ворот.

80'

Адриано ворвался в штрафную, но по воротам не попал.

80'

После удара Брешиано Дида выдал суперсейв.

78'

Жуан пробил мимо ворот в простейшей ситуации.

77'

Очень опасно было у ворот Австралии. Но ни Робиньо, ни Адриано забить не смогли.

75'

Робиньо пытался забить, но защитники отобрали мяч.

73'

Робиньо сразу активно включился в игру и уже отметился дальним ударом, который цели не достиг.

72'

Замена

Двойная замена у бразильцев. Роналдо меняет Робиньо, а Жилберто Силва - Эмерсона.

70'

Кака добежал до чужой штрафной, пробил, но вратарь не очень напрягаясь мяч забрал.

69'

Замена

Джон Алоизи меняет Крейга Мура.

68'

Кьюэлл увидел, что Дида чуть вышел из ворот, но пробил над перекладиной.

68'

Бразильцы играют уже через Диду, а трибуны освистывают их.

65'

Игра переместилась в центральную зону, что, конечно, выгодно бразильцам.

63'

Роберто Карлос подключился в атаку, но ударить ему не удалось.

62'

Адриано мог вывести один на один Роналдо, но с передачами у Адриано большие проблемы.

60'

Вот и Шварцер ошибся на выходе, но Роналдо не ожидал такого развития событий.

59'

"Осси" активизировались. За последнюю минуту они подали опасный угловой и отметились дальним ударом.

58'

Роналдо - офсайд.

57'

Дида ошибся на выходе, но Кьюэлл не смог попасть по пустым воротам. Такие моменты надо использовать.

56'

Замена

Харри Кьюэлл заменил Тима Кэхилла.

55'

Стерьовски опасно пробил, но по воротам не попал.

54'

Брешиано убегал один на один, но Зе Роберто догнал беглеца и мяч отобрал. Слишком долго думал австралиец.

53'

Роналдо не смог обработать пас Адриано.

50'

Интересно, как теперь будут играть австралийцы, ведь теперь нужно им забивать, иначе поражение.

49'

Гол

Вот и забили все-таки бразильцы. Адриано получил мяч на линии штрафной. Убрал на замахе соперника и пробил в угол. 1:0.

46'

Кстати, забавную статистику можно привести. В первом тайме бразильцы пять раз били по воротам соперника, но в створ так ни разу и не попали.

46'

Итак, второй тайм начался.

45+2'

Брешиано пробил над перекладиной. На этом тайм и завершился. Перерыв.

45+1'

Мерк добавил две минуты.

45'

Кака прорывался в штрафную, но ни паса, ни удара не получилось у Кака.

44'

Роналдо хорошо на бровке обыграл соперника, но передачу на Роберто Карлоса сделал слишком сильную.

43'

Роналдо обводящим ударом едва не попал в нижний угол. Пока счастье на стороне "осси".

42'

Хиддинк на бровке разбил бутылку от досады.

41'

Замена

Тони Поповича меняет Марко Брешиано.

39'

Джейсон Кулина едва не снес Жуана. А чуть ранее небольшую травму получил Тони Попович.

38'

Кака закинул мяч в штрафную, где Адриано его сбросил во вратарскую, но Роналдо в эту точку даже не пошел.

37'

Роналдо играет с каждой минутой все хуже. Сейчас после паса Адриано он в простой ситуации не смог ударить по мячу.

35'

Матч все-таки смотрится. Хотя голов, конечно, не хватает.

33'

Винченца Грелла проверил себя, но его удару существенно не хватило точности.

31'

Роналдо залез в офсайд и пробил по воротам после свистка. Логичная желтая карточка.

29'

Кафу довольно грубо на фланге обошелся с противником. Решение судьи вполне закономерно.

28'

Роналдо вывели на удар, но бразилец смог добиться только углового.

27'

Роналдо пытался продавить соперника, но так легко австралийцев не обыграть.

25'

Роналдиньо наступил на мяч в чужой штрафной и упал. Пока игрок "Барселоны" является бледной тенью себя самого времен той же Лиги чемпионов.

23'

Австралийцы держат оборону почти всей командой.

22'

"Осси" используют тактику мелкого фола, раз за разом срывая атаки "кудесников мяча".

20'

Роналдиньо пытался выйти на ударную, но на подступах к штрафной бразилец в борьбе с соперником упал, но штрафного нет.

18'

Роналдиньо подавал в штрафную, но мяч вынесен.

17'

Австралийцы пока смотрятся совсем не хуже бразильцев.

15'

Бразильцы, несмотря на общий высокий темп, все равно довольно варенные. Не хотят, видимо, они раскрываться.

13'

Эмертон слишком бурно выражал свое недовольство по поводу решения Мерка и схлопотал логичный "горчичник".

12'

У Кулины не получился дальний удар. Но для Диды и так нормально, чтобы размяться.

11'

Роберто Карлос со штрафного пробил в сторону углового флажка.

9'

"Зубастику" досталось по колену левой ноги. Очень больно и грубо со стороны Греллы.

9'

Австралийцы заработали право подать угловой, но распорядились своим шансом слишком плохо.

8'

Что радует: высокие скорости. Что огорчает: отсутствие голов, но то ли еще будет.

5'

Видука решился на дальний удар, который пришелся точно в руки Диде. Для разминки вратаря довольно неплохо.

4'

Тим Кэхилл пробил в сторону углового флага. Для начала не так уж и плохо. Ведь тот же Роберто Карлос слишком сильно отдал передачу на Кака.

3'

После скидки Роналдо Кака сильно пробил рядом со штангой.

2'

Чипперфильд сбил на углу штрафной Кака. После подачи со штрафного никто из бразильцев добраться до мяча не смог.

1'

В Мюнхене довольно жарко, но благодаря тени футболистам будет чуть легче.

1'

Итак, матч начался.

Сейчас идет процедура жеребьевки и обмен вымпела и подарочными мячами.

Команды уже на поле. Прозвучали национальные гимны.

Добрый вечер, уважаемые болельщики и все те, кто любит футбол. Мы начинаем текстовую трансляцию матча Бразилия - Австралия. Победа над японцами даёт команде Гуса Хиддинка некий запас прочности, особенно в свете ничейного исхода поединка Япония - Хорватия. Однако вряд ли австралийцы без боя сдадутся чемпионам мира, которые вышли на вторую встречу чемпионата в аналогичном составе, что и на первый.