90+3'

Матч завершился ударом Несмачного в ногу защитника. Спасибо, за внимание. Поздравляем сборную Украины с первой победой на чемпионате мира. Не уходите далеко от компьютера, так как через час наша очередная трансляция. До встречи.

90+2'

Тимощук пробил выше перекладины.

90+2'

Аль-Кахтани вышел почти один на один, но промедлил с ударом. Затем Аль-Джабер упал в штрафной. Пенальти снова нет.

90'

Калиниченко пожадничал и пробил сам из отличной позиции, но выше ворот. Судья добавил три минуты.

89'

Желтая карточка

Свидерский за подкат сзади награжден специальным значком отличия.

88'

Милевский упал в чужой штрафной, но Полл на точку не указал, но и украинца не предупредил.

87'

Трибуны скадируют: "Шева, Шева". Андрей поблагодарил болельщиков за поддержку.

86'

Замена

Милевский меняет Шевченко.

84'

Гол

Ну, наконец-то, забил и спартаковец Калиниченко, которому все сделал для гола Шевченко, отдавший пас Калиниченко такой, что осталось забить только в пустые ворота.

83'

Матч уже не спеша идет к своему логическому финалу. Победитель ясен, так что можно уже поздравлять украинских болельщиков с первой победой их любимцев.

81'

Калиниченко забрасывал на Шевченко, которого опередил защитник.

80'

Калиниченко руками прервал пас одного из игроков аравийской сборной.

79'

Воронин не успел к передаче партнера. А в это время Гусин меняет Воронина.

77'

Замена

Нура Ах-Хусави меняет живая легенда аравийского футбола Аль-Джабер.

76'

Калиниченко отметился и с отрицательной стороны, уронив руками на газон саудита.

75'

Шевченко сбили около угла штрафной. Калиниченко пробить Шева не дал и сам решил проверить Заед, но попал в стенку.

75'

Маатх хорошо обыграл двух соперников, но в последний момент слишком далеко отпустил от себя мяч.

74'

Ротань сейчас играет на месте Калиниченко, а спартаковец перешел в центр.

73'

Калиниченко в штрафной пробил почти без замаха, но Заед мяч поймал.

73'

Харири заработал предупреждение.

72'

Маатх пробил выше перекладины.

71'

Замена

Замену делает Блохин. Место Реброва занимает Руслан Ротань.

70'

Шевченко устал. Это видно. Поберечь бы его надо Блохину.

68'

Шевченко едва не замкнул передачу партнера. Затем Шева уже бил из района пенальти, но защитник накрыл его удар.

67'

Заед мужественно решил играть дальше.

67'

Заеду оказывается помощь, возможно, матч продолжить он не сможет.

65'

Заед и Воронин столкнулись в борьбе за верховой мяч, а Калиниченко забил гол, но уже после свистка.

64'

Калиниченко был близок к забитому мячу, но попал в перекладину.

63'

Шовковский хорошо сыграл на выходе после навеса с фланга.

62'

Очень опасно атаковали саудиты, но до удара дело не дошло. Хотя Шовковский ошибся в один момент, посчитав, что мяч ушел за лицевую.

60'

Аль-Кхатхран бросал в прорыв Аль-Кахтани, который к мячу не успел. Такими темпами "сыны пустыни" и одного гола забить не смогут.

58'

Украинцы отдали саудитам мяч, которые пока не могут им грамотно распорядиться.

57'

Аль-Гамди в штрафной упал после того, как поскользнулся. Судья решил, что саудит специально упал.

55'

Замена

Двойная замена у аравийцев. Уходят: Амин Хайдар и Аль-Доссари. Вышли: Аль-Кхатхран и Маатх.

54'

Калиниченко подал за ворота.

54'

Тимощук со штрафного пробил не очень сильно. Впрочем, подвело сколькое полу украинского футболиста.

53'

У Гусева не получился удар по воротам.

52'

Очередной навес Калиниченко с фланга прервал Такар.

50'

Русол отправлял Шевченко на "футбольное свидание", но Андрей к мячу не успел.

48'

Вновь после очередного навеса Калиниченко было опасно у ворот "сынов пустыни", но на этот раз обошлось без голов. Впрочем, и без них футболисты украинской команды заслуживают похвалы.

46'

Гол

Ну вот, кажется, что все уже ясно. После навеса Калиниченко Шевченко головой отправил третий мяч в ворота сборной Саудовской Аравии.

46'

Второй тайм начался. Замен пока нет.

Немного статистики для любителей цифр. Удары по воротам: 3 (0) - 10 (4). Фолы: 11 - 9. Желтые карточки: 1 - 1. Угловые: 1 - 6. Офсайды: 0 - 0. Владение мячом: 48 - 52 процента.

45+2'

Аравийцы дважды накрыли удары Шевченко и Реброва. Перерыв.

45+2'

Два мяча на поле.

45'

Калиниченко после паса Шевченко вышел на ударную позицию, но пробил аккурат в защитника. Судья добавил две минуты.

44'

Аль-Монташари ошибся при выносе, но Воронин из отличной позиции не смог попасть по воротам.

43'

Заед на этот раз справился с навесом Калиниченко. Затем с дальней дистанции бил Ребров, но на этот раз он по воротам не попал.

41'

А теперь уже Несмачному досталось на бровке от Аль-Доссари.

39'

2:0 - это преимущество позволит украинцам чувствовать себя еще более спокойно. Хотя, конечно, самое главное, чтобы успокоение не превратилось в самоуверенность.

38'

Аль-Кахтани упал в штрафной, но пенальти нет.

37'

Ребров забил дальним ударом. Хотя, конечно, начудил Заед, который буквально над собой пропустил мяч.

36'

Гол

ГОЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!! Ребров сделал счет 2:0.

35'

Тимощук сфолил в атаке против Азиза.

33'

Несмачный исполнил плохой навес в чужую штрафную.

32'

Аль-Монташари выбил из вратарской мяч после прострела с фланга Гусева.

30'

Аль-Монташари, вынося мяч, едва не попал в свои ворота.

29'

Аль-Доссари на бровке разобрался с двумя игроками сборной Украины и пробил метров с 35, но очень неточно. А в Гамбурге пошел дождь.

27'

Воронин пробил выше ворот из-за пределов штрафной.

26'

Украинцы успокоились и особо не форсируют события.

24'

Русол едва не срезал мяч в свои ворота. Что-то слишком часто у него они происходят.

23'

Ребров не менее грубо сыграл на фланге, но его Полл наказывать не стал.

22'

Несмачный смачно по ногам въехал сопернику.

22'

Шевченко и Воронин выходили два в один, но пас у Шевы получился слишком сильный и партнер не смог мяч обработать.

21'

Шевченко пробил метров с 27 в руки вратарю.

20'

Ребров навешивал с фланга, но Аль-Монташари мяч выбил.

19'

Гусеву досталось по лицу от отмахнувшегося Нура.

17'

Воронин сыграл в стенку с судьей и мяч попал к Калиниченко, который отправил один на один Шевченко. Но форвард "Челси" не смог обработать мяч.

16'

Гусев на фланге сфолил. Штрафной, который опасным не стал.

15'

В борьбе с Харири травму получил Свидерский.

15'

Калиниченко подал угловой. Шевченко головой пробил сильно в угол, где защитник вынес мяч с линии. На добивании был первым на мяче Гусев, который запустил мяч в небеса.

12'

Гусев едва не обыграл четверть состава саудитов, но в итоге украинцы тока угловой заработали, после которого Шевченко пробил в голову защитнику.

11'

Ребров навешивал на Шевченко. Но снова Заед на выходе был первым на мяче.

10'

Аль-Кахтани пытались партнеры вывести на ударную позицию, но самый дорогой футболист "сынов пустыни" не успел к мячу.

9'

Ребров навешивал на Шевченко, которого на втором этаже опередил Заед.

8'

Заед выбил кулаками мяч точно на ногу Воронину, который сразу пробил по воротам, но в них он не попал.

6'

"Сыны пустыни" совсем не так уж и просты. Их последняя атака также была опасной, но никто ударить не успел.

5'

Редха Такар после навеса с фланга бил с разворота, но по воротам не попал.

4'

Гол

Украина уже забила. Калиниченко подал угловой. Русол выпрыгнул выше всех и коленом ударил по воротам, где Заед пропустил мяч между ног.

3'

После углового Калиниченко Нур Ах-Хусави едва не срикошетил мяч в свои ворота.

2'

На трибунах довольно много болельщиков сборной Украины, которые отчетливо скандируют "Украина, Украина".

1'

Матч начался.

Команды уже на поле. Прозвучали национальные гимны.

Мы начинаем текстовую трансляцию матча сборных Саудовской Аравии и Украины. Команде Олега Блохина нужна только победа - в случае неудачи придётся досрочно паковать чемоданы и ехать домой.