90+2'

Матч окончен. Его лучшим игроком признан Михаэль Баллак. Сборная Германии заняла первое место в группе, Эквадор - второе, Польша - третье, Коста-Рика - четвёртое. Спасибо за внимание.

90'

Основное время истекло. Футболисты явно ждут финального свистка.

88'

Баллак бил после паса Лама -- снова спас Мора.

86'

Хороший дальний удар Швайнштайгера -- Мора справился.

82'

Нойвилль едва не успел на передачу из глубины поля, однако вышедший из ворот Мора первым успел к мячу, предотвратив четвёртый гол.

80'

Футболисты сборной Германии не торопятся: спокойно перепасовываются на своей половине поля.

78'

Темп значительно упал. Скорее всего, команды устали.

77'

Асамоа пробил по воротам Моры -- неточно.

75'

Желтая карточка

Тим Боровски предупреждён.

75'

Болельщиков сборной Эквадора счёт 0:3 не расстраивает: они веселятся на трибунах. А чего расстраиваться: любимая команда уже вышла из группы.

73'

Замена

Третью замену сделал Клинсманн: Джеральд Асамоа вместо Бернда Шнайдера.

71'

Кристиан Бенитес обыграл Тима Боровски, немец "скосил" оппонента. Штрафной сборная Эквадора разыграла неудачно.

68'

Замена

Замена у сборной Эквадора: Патрисио Уррутия вместо Марлона Айови.

66'

Замена

Двойная замена в сборной Германии. Нойвилль вместо Клозе. Боровски вместо Фрингса. Клинсманн считает, что победа в кармане? Похоже, он не ошибается.

65'

Подольски в офсайде.

63'

Замена

Кристиан Лара вместо Луиса Валенсии. Эквадор продолжает атаковать. играть вторым номером сборной Германии не привыкать.

59'

Активный Подольски продолжает терзать оборону эквадорцев. Забил форвард польского происхождения, завершив комбинацию с участием Швайнштайгера и Шнайдера.

57'

Гол

Подольски довёл счёт до крупного, мастерски завершив контратаку. Перед этим из суперпозиции не забил Мендес.

57'

Амбросси некстати поскользнулся, не сумев обработать мяч после классного диагонального паса.

54'

Гуагуа неудачно прервал пас Баллака, выбив мяч прямо на Подольски. Форвард промахнулся из суперпозиции.

52'

Валенсия предупреждён за грубый фол против Баллака.

52'

Эспиноса навёл шороху в штрафной Леманна, правда, латиноамериканец подыграл себе рукой. Арбитр это увидел.

50'

Хорошая атака Эквадора: в три паса на ударную позицию вывели Мендеса, однако Леманн отвёл угрозу.

48'

Подольски получил мяч в окружении защитников, но умудрился сделать пас Швайнштайгеру, удар которого отразил Мора.

46'

Замена

Начался второй тайм. Кристиан Бенитес вместо Феликса Борха

45+2'

Перерыв. Немцы нанесли пять ударов по воротам соперника, эквадорцы -- два.

45'

Арбитр добавил две минуты.

44'

Гол

Комбинация Швайнштайгер -- Баллак завершилась прекрасным пасом Михаэля на Клозе. Мирослав из суперпозиции на промахнулся.

42'

Леманн в порядке. Он здорово сыграл на выходе, прервав передачу Валенсии на Кавьедеса.

40'

Борха столкнулся с Леманном, который получил повреждение и просит медицинской помощи.

40'

Амбросси нарушил правила в штрафной сборной Германии, в воздухе оттолкнув Шнайдера.

38'

Кавьедес пробил пробил от души -- сильно и очень неточно. Редко эквадорцы входят в штрафную соперника.

35'

Швайнштайгер сыграл в пас с Баллаком, Михаэль выводил на ударную позицию Клозе, но защитник, разгадавший комбинацию, вынес мяч.

32'

Для температуры выше 30 градусов темп высок. Де ла Крус уходил от гораздо более габаритного Лама и заработал штрафной.

30'

Вновь бил Клозе -- мимо ворот. Мирослав очень активен. выделяются также Лам и Швайнштайгер.

25'

Клозе бил -- мимо ворот. Активен Миро.

23'

Подольски неплохо пробил -- выше ворот. Как показал арбитр, форвард был в офсайде.

21'

Швайнштайгер в борьбе неумышленно заехал бутсой в лицо Кавьедесу. эквадорец смог продолжить игру.

20'

Шнайдер, получив передачу с фланга от Лама, пробил из отличной позиции выше ворот. Повезло сборной Эквадора.

18'

Эдисон Мендес нанёс первый удар по воротам Леманна -- мимо.

15'

Эспиноса здорово сыграл на перехвате, не позволив Подольски принять мяч после паса из глубины поля.

13'

Темп спал. Клозе едва не обработал мяч после передачи из глубины поля. Мирослав мог выйти один на один с голкипером.

11'

Сборная Эквадора включила прессинг, однако игра по-прежнему идёт под диктовку хозяев.

9'

Подольски здорово открылся, это увидел Баллак, однако в передаче плеймейкер сборной Германиии ошибся.

6'

Немцы продолжают атаковать. Айови сфолил на Швайнштайгере, пострадавший сам бил -- неудачно.

4'

Гол

Швайнштайгер, которого снабдил мячом Мертезакер, прострелил, и Клозе послал мяч в ворота сборной Эквадора. Третий гол Мирослава на турнире.

3'

Несмотря на жару, встрача началась в высоком темпе, правда, борьба идёт в основном в центре поля.

1'

Матч начался. Несмотря на то, что обе команды уже обеспечили себе место в 1/8 финала, хозяева чемпионата мира выставили сильнейший состав. Главный же тренер эквадорцев Луис Суарес дал передышку лидерам. Отсутствуют и забившие по два мяча Агустин Дельгадо и Карлос Тенорио.