90+2'

Матч окончен. Лучший игрок матча -- Хулио Дос Сантос. Сборная Англии заняла первое место в группе, шведы - второе, парагвайцы - третье, а сборная Тринидада и Тобаго завершила выступления на прогнозируемой четвёртой позиции. Спасибо за внимание, уважаемые болельщики.

90'

Пошло компенсированное время. Сборная Парагвая, что называется, "хлопнула дверью".

89'

Замена

Пауло Да Сильва вместо Денис Каньисы.

86'

Гол

Нельсон Куэвас снял вопрос о победителе, заавершив острую контратаку.

85'

Англичане забили, предоставив сборной Тринидада и тобаго шанс. Правда, воспользоваться им времени почти не осталось.

83'

Роберто Акунья совершил смелый сольный проход, правда, скорее эффектный, чем эффективный.

81'

Два подряд острых навеса с флангов ни привели к голу в ворота парагвайцев -- замкнуть никто не смог.

79'

Расселл Лэйтэпи выстрелили издали -- голкипер легко поймал мяч.

77'

Замена

Хулио Сесар Касерес ушёл, Хулио Мансур вышел. Незадолго до этого на ударную позицию вышел Лэйтэпи, но промахнулся.

75'

Эванс Уайз пробил из неплохой позиции мимо цели. островитянину мешал Санта Крус -- он действует фактически в средней линии.

75'

В предыдущем эпизоде Йорку ассистировал Лэйтэпи -- комбинацию разыграли две легенды сборной Тринидада и Тобаго.

73'

Йорк бил из той же позиции, что и Бирчэлл -- мяч ушёл выше ворот и левее цели.

71'

Крис Бирчэлл должен был забивать, однако промахнулся из района 11-метровой отметки. Никто не мешал полузащитнику.

69'

Санта Крус здорово отработал в обороне, выбив мяч из своей штрафной после подачи Йорка со штрафного.

67'

Замена

Расселл Лэйтэпи вместо Ортиса Уитли. 38-летний Лэйтэпи -- секретное оружие островитян. Сработает ли?

66'

Замена

Нельсон Куэвас вместо Нельсона Вальдеса.

65'

Бобадилья здорово сыграл на выходе, сняв мяч с головы Стерна Джона.

63'

Сборная Парагвая владеет территорией, но контратаки островитян таят в себе некую угрозу.

61'

Стерн Джон уже готовился нанести разящий удар. Арбитр показал, что форвард находился в офсайде и игру остановил.

58'

Паредес в падении пробил головой, удар получился несильным. Келвин Джек справился.

56'

Паредес здорово выстрелил с левой со средней дистанции -- кипер на месте.

54'

Желтая карточка

Стерн Джон в офсайде. Сборная Тринидада и Тобаго атакует как-то беззубо. Хулио Дос Сантос нарушил правила в центре поля, предупреждён.

52'

Брент Санчо скоро наиграет на удаление -- имея жёлтую карточку, он грубо атаковал Вальдеса.

51'

Йорк здорово ушёл от соперника, прострелил вдоль ворот -- замкнуть никто не смог.

49'

Сборная Швеции сравняла счёт в матче с англичанами. А это значит, что у сборной Тринидада и Тобаго почти нет шансов на продолжение борьбы.

48'

Хорхе Нуньес в офсайде. Ортис Уитли предупреждён.

46'

Начался второй тайм.

45+3'

Первый тайм окончен.

45+1'

Вальдес бил из хорошей позиции -- Келвин Джек взял.

45'

Брент Санчо предупреждён. И гол забил в свои ворота, и карточку получил. Активный футболист.

44'

Вальдес бил после паса Санта Круса -- очень неточно, хотя позиция была хорошей.

41'

Замена

Так и есть. Корнелл Глен ушёл, Эванс Уайз вышел. Две замены в сборной Тринидада и Тобаго до перерыва.

40'

Корнелл Глен лежит на земле, держится за лодыжку. Возможно, будет замена.

40'

Крис Бирчэлл неожиданно пробил с 20 метров - чуть правее цели.

37'

Денис Каньиса забил, правда из офсайда. Гол отменён.

36'

Снова Вальдес. На сей раз на пути мяча в ворота встал Келвин Джек.

36'

Нельсон Вальдес бил -- выше цели.

34'

Гол англичан в ворота шведов должен придать сборной Тринидада и Тобаго сил. Так и происходит.

32'

Замена

Лео Бенхаккер крут: замена ещё до перерыва. Эйвери Джон ушёл, Кенуайн Джонс вышел.

30'

Карлос Паредес предупреждён за фол против Ортиса Уитли.

28'

Стерн Джон забрался в офсайд. Активизировались игроки сборной Тринидада и Тобаго.

25'

Гол

Брент Санчо забил. Правда, не в те ворота, в которые хотел. Защитник неудачно подставил ногу при розыгрыше парагвайцами штрафного.

23'

Обе команды хорошо играют в пас. Парагвайцы перехватили инициативу. Вальдес, замыкая прострел справа, неудачно подставил голову и мяч ушёл за лицевую.

21'

Эдгар Баррето вырвался на ударную позицию, но лайнсмен зафиксировал офсайд.

19'

Сборная Тринидада и Тобаго играет по схеме 3-5-2. Насыщенная средняя линия даёт сопернику мало простора.

17'

Йорк бил штрафной с 25 метров -- прямо в руки голкиперу.

15'

С помощью коротких передач старается действовать сборная Тринидада и Тобаго -- пока не слишком успешно.

13'

Йорк выстрелил с 35 метров -- мяч у голкипера.

11'

Ортис Уитли сфолил на Санта Крусе. Не успевают защитники за форвардом "Баварии"

9'

Санта Крус выиграв верховую борьбу у трёх защитников, бил головой -- выше цели.

8'

Ортис Уитли пробил -- мимо. Экзотическая команда Тринидада и Тобаго, видимо, всерьёз настроена побороться за выход из группы. А для этого надо побеждать.

7'

Корнелл Глен нанёс первый удар по воротам парагвайцев -- выше ворот. Пока игра в целом равная.

5'

Роке Санта Крус здорово пробил головой -- Келвин Джек вытащил мяч из угла.

3'

Болельщики поддерживают в основном латиноамериканцев, которые сразу пошли вперёд.

1'

Матч начался. Сборная Тринидада и Тобаго ещё может выйти в 1/8 финала, в то время как для парагвайцев этот матч станет последним на этом чемпионате мира.