90+4'

Все, матч окончен. Англия вышла в 1/8 финала с первого места и сыграет с Эквадором, а шведы со второго на Германию. Вот это будет матч. Спасибо, за внимание и до встречи уже сегодня в 18:00 на очередных трансляциях.

90+1'

Замена

Линдерота заменил Андерссон. Судья добавил три минуты.

90'

Гол

Очередной навес в штрафную и Ларссон успел протолкнуть мяч в ворота.

89'

Англичане отбиваются от опасных навесов шведских футболистов.

89'

Терри снял мяч с головы шведа. Еще один угловой.

88'

Шведы заработали очередной угловой.

88'

Желтая карточка

Лючич грубо сыграл в атаке и получил желтую, которая у него стало второй и он пропустит следующий матч.

85'

Гол

Джеррард после навеса в штрафную Коула забил третий гол в матче и второй для своей команды. Концовка будет интересной.

83'

Джо Коулу досталось по ногам от Александерссона, которому надо радоваться, что его вознаградили всего лишь желтой карточкой.

82'

У Бекхэма подача в штрафную не получилась.

81'

Неторопливая игра обеих команд наталкивает на мысль, что и те и другие уже согласны на ничью, что, впрочем, удобно и тем и другим.

80'

Харгривз сорвал опасную атаку, но судья англичанина не удалил. Штрафной шведов не стал опасным.

78'

Крауч после навеса Бекхэма пробил не сильно и точно в руки голкиперу.

78'

Навес на Бекхэма, которого опередил защитник. Угловой.

76'

После шведского стандарта мяч ушел за лицевую линию.

76'

Бузакка наконец-то полез в кармашек и отметил игру рукой Харгривза.

75'

Бекхэм подал в штрафную, но защитники мяч вынесли.

74'

Замена

Бекхэма уронили не так далекот от штрафной. А шведы меняют Альбэка на Элмандера.

73'

А вот у англичан угловые пока не получаются.

72'

После очередного углового Терри вынес мяч с ленточки своих ворот.

71'

Ларссон оказался один на бровке, но завозившись с мячом сделал пас, который накрыл Фердинанд.

70'

Эрикссон решил насытить центр, ослабив линию нападения. Хотя тот же Д. Коул может выдвинуться вперед.

69'

Замена

Анансированная замена. Руни отправился отдыхать, а на его место вышел Джеррард, который сразу пошел играть в центре с Лэмпардом.

67'

Футболисты взяли перерыв, что вполне логично. А у англичан на бровке разминается Джеррард.

66'

Руни заработал угловой, после которого Крауч не смог пробить прицельно по воротам.

65'

Настырный Альбэк прессингует английских защитников, но пока эти действия - пустая трата сил.

62'

Кэмпбелл бросился под удар Ларссона и спас свою команду.

62'

Англичане держат мяч, но пока приблизиться к воротам соперника не могут, а на трибунах пришел черед шведских песен.

61'

Гол Альбэка стал 2000-м в истории чемпионатов мира. Так что швед уже вписал свое имя в летопись футбола.

60'

Очередной стандарт шведов снова чуть не привел к голу, но после скидки Ларссона Мельберг пробил чуть выше и мяч задел перекладину и ушел за лицевую линию.

59'

Игра пошла гораздо живее. Одна атака сменяет другую.

57'

Э. Коул навесил в штрафную - вратарь на месте.

56'

Замена

Замена у англичан. Фердинанда заменил Сол Кэмпбелл.

55'

Снова угловой у ворот англичан получился очень опасным. Но на этот раз мяч от головы Ларссона и серии рикошетов попал в перекладину.

54'

Замена

Юнсон уходит - выходит Вильгельмссон.

53'

Англичане ринулись вперед. Конечно, обидно, что при таком преимуществе иметь на табло 1:1.

52'

Гол шведов получился несколько не логичным, но зато очень красивым.

51'

Гол

Альбэк после подачи углового прекрасно головой пробил в дальний угол. Прыжок Э. Коула выглядел укосом комара для слона. Счет равный.

48'

Терри подставил ногу под удар Юнгберга - угловой.

49'

Удар слета не получился у Руни после подачи от углового флага.

48'

Д. Коул слишком низко подал на Крауча и защитник мяч выбил.

47'

Картины игры не изменилась. Англичане по-прежнему контролируют мяч, а шведы так и действуют вторым номером.

46'

Второй тайм начался. Замен в перерыве не произошло.

45+1'

Стенка Лэмпард - Коул - Лэмпард завершилась не сильным ударом игрока "Челси", но Исакссон мяч забрал. Перерыв.

45'

Судья добавил одну минуту.

44'

Крауч поборолся за мяч, который все равно достался шведам.

43'

Руни пробил выше ворот.

42'

После ошибки защитника Руни не хватило самой малости, чтобы протыкнуть мяч Краучу, который был совсем один. Затем после углового по воротам не попал Фердинанд.

41'

У Руни не прошел пас на Крауча, который мог бы выйти один на один.

40'

Лэмпард в своем репертуаре. Все бьет и бьет, но никак попасть не может.

39'

У шведов в атаке ничего не получается. Уж слишком хорошо играют англичане.

38'

Д. Коул после прекрасного паса Харгривза не смог прокинуть мяч мимо стелившегося в подкате защитника.

37'

Английские болельщики запели национальный гимн.

35'

Шведам теперь надо забивать, а то можно проиграть уступить и второе место Тринидаду.

34'

Гол

Крауч сбросил мяч под удар партнеру. Шведы отбились, чтобы пропустить, так как подобравший мяч Джо Коул закинул мяч за шиворот Исакссону.

32'

Чельстрем принял мяч в штрафной, но очень коряво и вынужден был отойти назад, а удар по воротам потом накрыл защитник.

30'

На исходе первого получаса игры небольшое повреждение получил Юнгберг.

28'

Д. Коула уронили недалеко от углового флажка. Штрафной в ворота подал Бекхэм, но вратарь, видимо, был готов к такому повороту событий и мяч перевел на угловой.

27'

Англичане пока играет интереснее соперника, но забить никак не могут.

26'

Лючич спас команду от прохода Руни. Вот этого Руни и знает весь мир. Сразу видно, что форвард приходит в норму.

24'

Д. Коул навесил в штрафную, где Крауч пытался сбросить мяч партнеру, но никого не оказалось в нужном месте.

23'

Чельстрем со штрафного пытался закрутить мяч в дальний угол, но не попал.

22'

После навеса с фланга мяч попал в руку Э. Коулу - штрафной.

21'

Джо Коул опасно пробил над перекладиной.

20'

После подачи углового Чельстрем в одно касание пробил слета, но попал в защитника.

19'

Шведы пытаются соревноваться с англичанами в их фирменной игре - борьбе на втором этаже. Пока "родоначальники футбола" не дают развернуться сопернику.

17'

Шведы подали угловой, но англичане воздух пока не отдают.

16'

Э. Коул забросил мяч в штрафную на Крауча, который не смог так высоко выпрыгнуть.

15'

Чельстрем головой пробил очень неточно.

15'

Идет игра без ворот. Футболисты пока сосредоточенны на борьбе за мяч, а вот ударов за последние несколько минут они не совершили.

12'

Руни активен. Сначала он пробил в защитника, затем подал в штрафную на Лэмпарда, который пробил мимо ворот.

10'

Англичане держат нити игры в своих руках. После паса Д. Коула Руни оказался в весьма спорном офсайде.

8'

Команды обменялись фолами в атаке. Пока опасных моментов нет.

7'

Лэмпард нанес очередной удар. На этот раз он у него не получился и Исакссон спокойно забрал мяч.

6'

Угловой успеха не принес шведам.

5'

Шведы получили право на угловой.

4'

Замена

Замена у англичан. Крауч вышел на место Оуэна. Главное, чтобы у последнего не было серьезной травмы.

3'

Лэмпард в привычном стиле принялся "стрелять" из-за пределов штрафной. Пока результата это не приносит.

2'

Англичане с первых минут принялись катать мяч, а шведы всей командой отошли назад, предоставив пространство сопернику.

1'

На первой же минуте Оуэн подвернул ногу. Скорее всего, Оуэну потребуется замена.

1'

Итак, встреча началась. Первыми мяча коснулись шведы.

К началу матча все готово. Прошла процедура жеребьевки, а капитаны команд обменялись вымпелами.

Команды уже на поле. Звучат национальные гимны.

Идеальным вариантом для обеих сборных будет ничья. Правда, при таком раскладе шведы попадут в 1/8 финала на немцев, а англичане на Эквадор.

В правом нижнем углу можно ознакомиться со стартовыми составами команд.

Добрый вечер, уважаемые болельщики! Мы начинаем онлайн-трансляцию матча Швеция - Англия - встречи за первое место в группе В.