90+4'

Матч окончен. Зе Каланга -- лучший игрок матча. Португалия заняла первое место в группе, Мексика - второе, Ангола - третье, Иран - четвёртое. Спасибо за внимание, уважаемые болельщики.

90+3'

Идёт последняя минута участия сборных Ирана и анголы на чемпионате мира.

90'

Желтая карточка

Занди предупреждён за фол против Арсенну Лава.

89'

занди головой замыкал прострел с левого фланга -- выше ворот.

87'

Левым флангом атаковала сборная Анголы -- потеря. Впрочем, одного гола африканцам явно недостаточно.

84'

Легандарный Даеи нанёс удар по воротам ангольцев -- мимо.

83'

Зе Каланга в офсайде.

80'

Милой пробил с 30 метров -- прямо в руки голкиперу.

78'

Сборная Анголы деморализована, Иран атакует.

75'

Гол

Махдавикия подавал угловой -- подключившийся к атаке Сораб Бактиаризаде послал мяч в ворота.

73'

Замена

Руй Маркеш вместо Паулу Антониу Фигейреду.

71'

Ибрахим Мирзапур здорово сыграл, справившись с ударом Арсенну Лава головой.

70'

Арсенну Лав пробил -- выше ворот.

67'

Зе Каланга предупреждён за фол против Мерзада Маданчи.

67'

Замена

Араш Борхани вместо Хусейна Каеби.

67'

Фигейреду низом направил мяч в штрафную иранцев, те мяч вынесли.

65'

Мерзад Маданчи срубил Зе Калангу. Арбитр пожалел иранца.

63'

Антониу Мондонса мог забить второй гол, но мяч после его удара попал в защитника.

62'

Соавтором гола стал Зе Каланга: он властвует на правом фланге.

60'

Гол

Ибрахим Мирзапур здорово сыграл на выходе, отведя угрозу после навеса справа. Но ненадолго: Флавиу головой замкнул следующий навес справа.

58'

Махдавикия мощно пробил -- голкипер спас сборную Анголы.

55'

Андраник Теймурян предупреждён за то, что мешал ангольцам вводить мяч в игру.

54'

Антониу Мондонса неплохо проби издали, голкипер перевёл мяч на угловой. Разыграли стандарт ангольцы неудачно.

51'

Замена

Амаду Флавиу вместо Аквы. Это суперпотеря для сборной Анголы.

51'

Аква получил травму, ему оказывают помощь за пределами поля.

50'

Сольный проход Махдавикии завершился тем, что хавбека "скосил" Дельгадо.

48'

Антониу Мондонса ушёл от защитника, пробил из-за пределов штрафной -- мяч прошёл в сантиметрах от штанги.

46'

Начался второй тайм.

45+5'

Ибрахим Мирзапур получил повреждение в столкновении с соперником. Перерыв.

45+4'

Ибрахим Мирзапур спас сборную Ирана после хлёсткого удара Арсенну Лава со средней дистанции.

45+1'

Пять минут добивил арбитр.

45'

Андраник Теймурян мог выйти на ударную позицию, однако его сбил Антониу Мондонса, получивший предупреждение.

43'

Жамба неудачно отбил мяч, но голкипер подстраховал защитника, не позволив иранскому форварду добраться до мяча.

41'

Супермомент у Ирана: Андраник Теймурян бил из района 11-метровой отметки -- голкипер спас, на добивание успел ещё один иранец, вновь голкипер среагировал.

39'

Замена

Расул Хатиби вместо вахида Хашемяна. Три замены в первом тайме. Все из-за травм.

37'

Мерзад Маданчи жёстко встретил Зе Калангу и получил предупреждение.

36'

Аква в офсайде.

34'

Милой пробил издали -- мимо.

32'

Веселая игра: в обороне команды не отсиживаются. Учитывая, что в параллельном матче португальцы выигрывают, у сборной Анголы есть реальный шанс на выход из группы.

30'

Арсенну Лав вывел Акву на ударную позицию, капитан пробил слишком высоко.

28'

Феридун Занди должен был забивать: после его удара головой мяч летел в ворота, защитник вынес мяч с линии ворот.

26'

Арсенну Лав бил с границы штрафной иранцев, но несильно, и мяч стал добычей голкипера.

23'

Замена

Арсенну Лав заменил Матеуша. Даеи бил головой -- выше ворот.

22'

Мануэл Локу жёстко атаковал бедного Матеуша.

20'

Матеуш корчится на газоне: соперник наступил ему на руку.

17'

Аква вышел на ударную позицию, но игра остановлена: форвард в офсайде.

16'

Фигейреду нанёс первый более-менее опасный удар по воротам сборной Ирана -- голкипер справился.

15'

Сольный проход хашемяна завершился передачей на Занди, с ударом которого справился голкипер.

13'

Замена

Вынужденная замена: Мохаммад Носрати ушёл, Масуд Шоджаеи вышел.

12'

Зе Каланга упустил два подряд момента: оба раза сантиметров не хватило, чтобы замкнуть навесы с флангов.

9'

Мохаммад Носрати получил травму, ему оказывают медицинскую помощь.

5'

Со штрафного навешивали иранцы слева, защитник головой мяч выбил.

3'

Сборная Ирана начала активнее, атакует в основном левым флангом.

1'

Мы начинаем репортаж о матче сборных Ирана и Анголы. Азиатские футболисты уже потеряли шансы на выход в 1/8 финала, а вот у африканцев ещё есть шансы. Правда, скорее теоретические. Прозвучал стартовый свисток.