90+3'

Матч окончен. Спасибо, за внимание и до встречи ближе к ночи, когда мы проведем еще две трансляции. В группе же D Португалия заняла первое место, а Мексика - второе.

90+3'

Португальцы начали тянуть время, которого и так осталось совсем чуть-чуть.

90+2'

После удара Манише Нуну Гомеш не успел сыграть на добивании.

90+1'

Желтая карточка

И Нуну Гомеш успел отметиться.

90'

Судья добавил три минуты.

89'

Очередной навес в штрафную Португалии был очень опасен. Но гола нет, а мексиканские болельщики на трибунах глотают успокоительное.

88'

Боа Морте схлопотал предупреждение.

87'

Санчес едва не привез в свои ворота. Выкинул мяч, который подобрал Манише, пробивший чуть выше ворот.

85'

Франко упал в чужой штрафной. Пенальти уже второй в ворота Португалии Михел решил не ставить. Впрочем, и правила в этом эпизоде тоже нарушены не были.

83'

Маркес и Санчес столкнулись при простреле с фланга. Голкиперу сборной Мексики очень больно. А вот Луиш Боа Морте в конце этой атаки пробил в небеса.

81'

В бой брошены последние силы и играть остается совсем чуть-чуть.

80'

Замена

Мендеса меняет Франко.

80'

Замена

Луиш Фигу уходит, выходит Луиш Боа Морте.

79'

Фонсека не успел к передаче партнера, который забрасывал мяч в штрафную.

78'

Мексиканцы стали много ошибаться. Видимо, силы уже на исходе.

76'

Манише после передачи с фланга пробил гораздо выше ворот.

75'

Даже десять игроков Мексики прижали 11 футболистов Португалии. Но это же не хоккей. В футболе такое преимущество так просто не используешь.

74'

Марку Канейра получил небольшую травму. Но матч продолжить португалец сможет.

72'

Нуну Гомеш после ошибки Маркеса едва не успел пробить по воротам. Маркес сам исправился и мяч выбил за лицевую линию.

71'

А в другом матче свой первый гол на чемпионате забила Ангола.

69'

Замена

И Мексика решила внести изменения в свой состав. Гонсало Пинеда уходит, а выходит Хосе Антонио Кастро.

69'

Замена

Нуну Гомеш меняет Поштигу, который довольно пассивен сегодня был.

69'

Манише сыграл рукой в центре поля.

67'

Зинья едва не перебросил мяч через Рикарду, который вышел из ворот.

65'

Тьягу очень сильно пробил в дальний угол, но не попал.

64'

На грани офсайда Браво вышел один на один и пробил, как и во время пенальти - на трибуны. Старика Хоттабыча не хватает мексиканцам, чтобы попадать в ворота.

63'

Вдесятером мексиканцам забить будет сложнее.

63'

Фонсека - офсайд.

61'

Замена

Сколари от греха подальше заменил Мигела на Паулу Феррейра.

61'

Красная карточка

Перес в борьбе с Мигелом упал на газон, и судья наградил мексиканца красным знаком отличия за симуляцию.

61'

Судья Михел сбил в центре поля Манише, который упал как подкошенный.

59'

Вот тебе и Браво. После такого даже Зинья на бровке обыграть соперника не смог.

57'

Пенальти не забит

Браво, Браво, Браво...Вот тебе и Браво. В стиле Игнашевича Браво пробил сильно и на трибуны. А голова тут не причем и не зачем за нее браться. Забивать надо было.

57'

Назначение пенальти

Мигел в подкате выбил мяч у Переса, но рукой мяч задел. Как и в первом тайме судья указал на пенальти.

55'

Португальцы решили поиграть красиво. Стеночки устраивают в середине поля, но мексиканцы в таком случае фолят, чтобы не повадно было.

53'

Португальцы на бровке решили поиграть в квадрат "4 - 2", но мексиканцы тренировочный процесс быстро пресекли, уложив на газон Саброзу.

52'

Пардо со штрафного метров с 38 пробил рядом со штангой. Рикарду для страховки все-таки решил упасть.

50'

Португальцы решили уйти в оборону. Ну, и правильно, зачем играть в футбол. Куда проще играть в "бей - беги".

49'

Фонсека уронили на газон, чтобы парень отдохнул. Впрочем, он поднялся быстро. Голы то надо забивать.

47'

Только Зинья вышел на поле, как атаки уже начали через него партнеры планировать.

46'

Замена

У Мексики замена. Вместо Франсиско Родригес вышел Зинья.

46'

Отдохнули? Но даже если нет, то второй тайм все равно начнется. Так что добро пожаловать к любимым компьютерам.

45+1'

Браво с угла вратарской пробил по воротам ровно так, как обычно защитники мяч выносят от своих ворот. Пришла пора отдохнуть. Перерыв.

45'

Судья добавил одну минуту, а мог бы и больше. Зачем лишать зрителей такого зрелища. Хочется еще.

44'

Катастрофически не везет мексиканцам. После нескольких навесов сначала они указывали на пенальти, затем Маркес не смог попасть в ворота, а в это же время Фонсека снес Рикарду. Счет пока не изменился. Португалия - Мексика - 2:1.

42'

Сейчас главное, чтобы мексиканца не впали в состояние, как в фильме Роберта Родригеса "Десперадо". Правильно, главное с холодной головой браться за дело и тщательно продумать пути доступа к воротам Португалии.

39'

А вот в параллельном матче Иран - Ангола футболисты голов не забили. У нас интереснее.

38'

Португальцы попытались забить теперь уже по-мексикански, но не смогли. Так может только Фонсека.

37'

А вот мужественный Фигу в это время страдает на газоне. Луишу в очередной раз досталось по ногам.

36'

Эх, что-то перестали забивать футболисты, так и заскучать можно. Вперед, вперед. А вот Деку и Роналду на трибунках загорают. Им играть в такую погоду, видимо, не хочется.

34'

Мигел убрал финтом одного защитника, но слишком долго думал, на что потратить призовые за ЧМ и пробил во второго защитника, которого подобные мысли пока не посетили, что не удивительно - Мексика проигрывает.

33'

Несколько подряд навесов в штрафную Рикарду успеха не принесли мексиканца. Всякое бывает.

32'

Манише припомнил Пересу удар по ногам и, падая, ударил мексиканца по голове ногой, а судья и не заметил.

29'

Гол

Фонсека после навеса с фланга спокойненько выпрыгнул и забил в дальний угол. Вот это футбол. Если так будет продолжаться и дальше, то любой хоккейный матч позавидовал бы подобной результативности.

29'

Омар Браво метров с пяти умудрился попасть в голкипера, который отбил мяч выше ворот. На радостях Мейра и Рикарду устроили любовную сцену: поцелуи, обнимашки.

26'

За минуту горчичники схлопотали Мигел и Перес.

25'

Португальцы не сбавляют обороты и начинают навешивать с фланга. Хотя, видимо, забить и головой.

24'

Гол

Саброза пробил в угол. Голкипер угадал направление удара, но мяч отбить не смог.

23'

Маркес - желтая.

23'

После навеса с фланга Маркес как заправский волейболист или гандболист сыграл рукой. Пенальти

23'

Фигу со штрафного едва не снес стенку.

21'

Франсиско Родригес свалил Манише почти у самой ленточки. Да, жалко мексиканец не помнит ПДД, ведь за пересечение сплошной линии штраф. Ой..Сейчас же футбол и штрафной.

20'

Фигу дважды навесил в штрафную, но в первом случае мяч вынес защитник, а во втором, вратарь спокойно мяч забрал.

19'

Фигу и в молодые времена не слыл быстрым футболистом, вот и сейчас Луиш не смог убежать от Сальчидо, который вынес мяч за лицевую. Угловой.

17'

Поштига - офсайд.

16'

Мексиканцы решили пока сыграть в английский футбол, но пока португальцы спокойно мяч из штрафной выбивают.

13'

Вот тебе и не основной состав португальцев, которые из без Криштиану Роналду совсем не выглядят мальчиками для битья. Им Фигу вполне хватает.

12'

В Португалии все спокойно. Ведь мексиканцы пока ничего не могут поделать. Они даже пока мяч отобрать не могут.

10'

Фигу далеко отпустил от себя мяч да так что даже известный спринтер Донован Бейли мяч не догнал бы.

10'

Португальцы катают мяч, намекая мексиканцам, что пора поиграть в "кошки-мышки".

7'

Омар Браво в лучших традициях цирковых трюкачей и каратистов выпрыгнул вверх и мыском едва не срикошетил мяч в девятку после навеса партнера.

6'

Гол

Атаковали, атаковали мексиканцы, а забили португальцы в уже первой атаке. Саброза по флангу прорвался в штрафную и по всем футбольным законам откатил назад под удар набежавшему Манише, который в одно касание забил в угол.

5'

Португальцы довольно неожиданно отдали территорию соперника.

3'

Сальчидо оказался самым быстрым в забеге по левой бровке и подал в штрафную, где самым прыгучим оказался Рикарду. Кстати, прыгнул не хуже, чем "его воздушество" Майкл Джордан.

2'

Мексиканцы пока смотрятся чуть активнее соперника, что вполне понятно, ведь играть против Аргентины уже в 1/8 финала никому не хочется.

1'

Так, например, португальцы вышли совсем не основным составом. Нашлось место на поле и некоторым дебютантам. Впрочем, и мексиканцы вышли не совсем в оптимальном составе. Но хватит об этом. Ведь футбол уже начался.

Команды уже на поле. Так что ждать осталось совсем чуть-чуть. Но чтобы скоротать время, можно посмотреть в правом нижнем углу стартовые составы команды, которые несколько удивили. Хотя и не сильно.

Добрый день, друзья, подруги, товарища, господа. В общем, все те, кто любят или не любят, а просто смотрят его величество футбол. Сегодня спортивную жажду гурманы футбола утолят, прочитав нашу текстовую трансляцию матча лидеров группы D Португалия - Мексика. Мексиканцам достаточно сыграть вничью, чтобы оказаться в 1/8 финала. Португальцы эту задачу уже выполнили.