90+5'

Матч окончен. Лучший игрок матча -- Стивен Аппиа. Сборная Италии заняла первое место в группе, Ганы - второе, Чехии - третье, США - четвёртое. Спасибо за внимание, уважаемые болельщики.

90+3'

Американцы разыгрывают мяч на своей половине поля -- им уже всё ясно.

90'

Пять минут добаил арбитр. Но в глобальном смысле уже ничего не изменится -- сборная ганы с первой попытки вышла в четвертьфинал.

90'

Алекс Тачи-Менса хочет забить: вновь вышедший на замену форвард активничает.

90'

Футболисты устали, темп спал. Американцы расстроены, ганцы играют на удержание счёта.

88'

Алекс Тачи-Менса в офсайде.

86'

Конвей навесил на Боканегру, тот бил головой -- выше ворот сборной Ганы.

84'

Донован исполнял штрафной в 25 метрах от ворот Кингстона -- выше ворот.

81'

Желтая карточка

Джон Менса предупреждён за фол на Конвее.

80'

Замена

Алекс Тачи-Менса вместо травмированного Хамину Драммани.

79'

Макбрайд неверно атаковал голкипера ганцев. Нечто из области регби продемонстрировал форвард-ветеран.

77'

Хамину Драммани лежит на газоне после столкновения с Олсеном. Келлер показывает своим футболистам: давайте, играйте. Тут уж не до Fair play.

74'

Замена

Конвей вместо Льюиса.

74'

Демаркус Бизли сфолил на Эрике Аддо.

71'

Льюис в офсайде. Активизировались американцы.

69'

Донован подавал угловой, Онуеву головой бил -- выше ворот.

67'

Онуеву здорово забросил мяч в штрафную ганцев, бил Боканегра, попал в защитника.

66'

Макбрайд головой пробил после навеса Льюиса -- выше ворот. Первый опасный момент у ворот ганы во второй тайме.

64'

Хамину Драммани пробил -- мимо. Почему-то вспоминается рейтинг ФИФА, согласно которому сборная США входит в пятёрку сильнейших в мире.

61'

Замена

Джонсон вместо Черундуло. Арена сменил защитника на форварда.

59'

Замена

Эрик Аддо заменил Мэттью Амоа. Амоа хорош был сегодня, вполне мог отличиться.

58'

Пока игра идёт под диктовку африканской команды.

57'

Мэттью Амоа нанёс неожиданный удар издали. Келлер чудом справился. Выручил голкипер американцев.

55'

Джон Пэйнтсил попробовал пробить через себя, но по мячу не попал. Забавный момент.

54'

Болельщики сборной США требуют появления на поле Эдди Джонсона. Пора уже брюсу Арене идти ва-банк.

52'

Пимпонг в офсайде. Африканцы активны, смотрятся поинтереснее соперника.

49'

По предварительной информации, у Клаудио Рейны разрыв связок правого колена -- травма очень серьёзная.

48'

Неплохую атаку провели африканцы, завершилось всё ошибкой в передаче.

46'

Замена

Начался второй тайм. Дерек Боатенг ушёл, Отто Адо вышел.

45+4'

Перерыв.

45+3'

Гол с пенальти

Стивен Аппиа вогнал мяч под перекладину.

45+2'

Назначение пенальти

Онуеву снёс Пимпонга в штрафной Келлера -- пенальти.

45'

Дэмпси забил сотый гол на чемпионате мира. Вошёл Клинт в историю.

4:3'

Гол

Бизли пробил издали, Дэмпси переправил мяч в ворота. Кстати для сборной США. Ещё есть шансы на выход из группы у американцев.

42'

Бен Олсен жестко атаковал Эссьена в 30 метрах от ворот американцев. разыграли штрафной неудачно.

40'

Замена

Бен Олсен вместо травмированного Клаудио Рейны. Учитывая отсутствие дисквалифицированного Мастроэни, в середине поля у сборной США будут проблемы.

38'

Льюис зарабоотал угловой для сборной США. Разыграли американцы неудачно.

37'

Хамину Драммани сбил Черундуло в непосредственной близости от штрафной Кингстона. Разыграли стандаротное положение неудачно американцы.

35'

Донован пробил из неплохой позиции -- мимо. Лэндон на полях Германии пока не оправдывает ожиданий.

Шейла Иллиасу предупреждён за нарушение против Дэмпси.

30'

Михаэль Эссьен вывел Разака Пимпонга один на один с Келлером, форвард промахнулся.

27'

Рейна, получивший травму в столкновении с автором гола, возвратился на поле.

24'

Итальянцы тоже забили. На данный момент сборная Ганы занимает второе место в группе. Что будет после финального свистка?

22'

Гол

Хамину Драммани прорвался по левому флангу, обыграл рейну и направился мяч в дальний угол.

21'

Ганцы подавали угловой: Конрад едва не забил головой в ворота своей команды.

18'

Донован подавал угловой, Дэмпси бил головой -- мяч в руках у Кингстона.

16'

Джон Пэйнтсил неумышленно попал рукой в глаз Эдди Льюису -- американец корчится от боли.

14'

Макбрайд вырвался на ударную позицию. Игра остановлена -- форвард в офсайде.

12'

Разак Пимпонг в офсайде.

10'

Комбинация Аппиа -- Эссьен завершилась ударом последнего выше ворот.

9'

Конрад сбил Боатенга в непосредственной близости от штрафной американцев.

7'

Эдди Льюис предупреждён за умышленную игру рукой.

5'

Михаэль Эссьен предупреждён за фол против Рейны.

4'

матч начался в неспешном темпе -- команды, ослабленные отсутствием дисквалифицированных, присматриваются друг к другу.

2'

Первый удар по воротам сборной Ганы с острого угла нанёс Стивен Черундуло -- мяч стал лёгкой добычей голкипера.

1'

Матч начался. Обе команды ещё не лишились шансов на выход из группы, так что борьба будет упорной.