90+4'

Матч окончен. Лучший игрок матча -- Харри Кьюэлл. Сборная Бразилии на первом месте, Австралия - на втором, Хорватия - на третьем, Япония - на четвёртом. Спасибо за внимание, уважаемые болельщики.

90+2'

Срна сфолил на Брешиано.

90'

Красная карточка

Йерко Леко нарушил правила на Кеннеди. Пошло компенсированное время. Шимунич удалён за вторую жёлтую.

88'

Хорваты всей командой атакуют.

87'

Эмертон удалён. 10 на 10 играют.

85'

Дарио Шимич удалён за две жёлтые карточки подряд. Шансов спастись у хорватов почти нет.

83'

Замена

Класнич вместо Томаса. Ва-банк идёт Кранчар-старший.

81'

Желтая карточка

Эмертон предупреждён за фол на Модриче. Если команда Хиддинка выйдет из группы, в 1/8 финала Эмертон не сыграет.

79'

Гол

Кьюэлл забил "неродной" правой ногой.

78'

Модрич отметился ударом по воротам Калача -- мимо цели.

75'

Замена

Кеннеди вместо Чипперфильда. Хиддинк пытается дожать хорватов. Ничья будущего тренера сборной России устроит.

74'

Замена

Модрич вместо Олича.

72'

Кьюэлл нанёс два подряд опаснейших удара -- оба раза Плетикоса спас сборную Хорватии.

71'

Замена

Стерьовски ушёл, Брешиано вышел.

70'

Плетикоса предупреждён за затяжку времени. Не рано ли хорваты избрали подобную тактику?

69'

Видука, пытаясь прессинговать, сбил Шимунича.

67'

Срна прорывался по флангу, его снёс Кьюэлл.

65'

Замена

Видука пробил головой выше ворот. Йерко Леко вместо Кранчара.

63'

Замена

Теперь настала очередь австралийцев атаковать, что команда Хиддинка и делает. Алоизи вышел вместо Греллы.

62'

Шимунич предупреждён за фол на Кьюэлле.

60'

Эмертон подачал угловой -- замкнуть никто не смог.

56'

Гол

Грубейшая ошибка Калача. Высоченный кипер фактически сам забросил мяч в сетку своих ворот после удара Нико Ковача.

55'

Срна здорово навесил со штрафного, Нико Ковач бил головой -- выше ворот.

54'

Кэхилл спас австралийцев, головой вынеся мяч после навеса с углового. Пршо уже готов был забивать.

51'

Эмертон за минуту отметился очень неточны ударом и фолом на активном Пршо.

49'

Кранчар классно подал угловой, правда замкнуть его никто не смог.

48'

Хорваты начали второй тайм очень активно.

46'

Начался второй тайм.

45+2'

Две минуты добавил арбитр, и они завершились. Перерыв.

45'

В концовке тайма доминируют хорваты.

45'

Теперь, пропустив, активизировались хорваты.

43'

Пршо имел неплохой момент -- промахнулся.

42'

Кэхилл головой не дотянулся до мяча после навеса слева.

38'

Гол с пенальти

Мур развёл мяч и голкипера по разным углам.

38'

Тудор получил карточку за разговоры.

38'

Назначение пенальти

Томас сфолил в штрафной Плетикосы.

37'

Стерьовски здорово на правом фланге разобрался с оппонентом, направил мяч в штрафную хорватов. Там до мяча не добрался Видука.

35'

Куина пробил издали -- Плетикоса вытащил мяч из левого верхнего угла.

32'

Шимич предупреждён за откидку мяча после свистка.

31'

Опаснейшая атака сборной Австралии -- сначала Кэхилл пробил головой -- Плетикоса взял, добивал Кьюэлл -- вновь вратарь.

28'

Кэхилл снёс Срну. Дарио просит Полла наказать арбитра, тот успокаивает хорвата.

26'

Олич был на острие контратаки хорватов, однако мяч после паса Кранчара летел слишком высоко, и ивица не дотянулся. Калач опередил форварда.

26'

62% времени мячом владеет сборная Австралии.

22'

Пропустив, австралийцы всецело доминируют.

20'

Комбинация Чипперфильд -- Кьюэлл завершилась пасом на Видуку, который упал в штрафной в борьбе с защитником. Пенальти нет.

18'

Кулина и Чипперфильд с минутным интервалом били по воротам Плетикосы -- оба раза мимо.

17'

Скотт Чипперфильд пошёл в штрафную соперника на штрафной и едва не добился цели -- хорватские оборонцы с трудом выиграли верховую борьбу.

15'

Кьюэлл пробил издали -- мимо цели.

13'

Австралийцы перехватили инициативу -- команда Хиддинка комбинирует на половине поля хорватов.

11'

Видука выходил на ударную позицию, но мяч как-то неловко ударился о ногу форварда и отлетел на безопасное для хорватов расстояние.

9'

Видука упал в штрафной хорватов, выпрашивая пенальти. Арбитр непреклонен.

7'

Штрафной хорваты разыграли неудачно. Австралийцы быстро пришли в себя, провели несколько опасных атак.

5'

Грелла сбил Кранчара младшего. Правда, до ворот далековато.

2'

Гол

Срна со штрафного направил мяч прямо в ворота Калача. Ай да начало!

2'

Отошедший в оборону Видука сбил Нико Ковача. Млаший брат капитана сборной Хорватии Роберт не играет из-за дисквалификации.

1'

Встреча началась. Возглавляемых будущим главным тренером сборной России Гусом Хиддинком австралийцев устроит ничья, в то время как хорватам для выхода из группы нужно побеждать.