90+3'

Все, матч окончен. Спасибо, за внимание и до встречи уже сегодня, когда пройдут наши очередные трансляции.

90+3'

Накамура после прострела Алекса не попал по мячу.

90+3'

Бразильцы доигрывают встречу.

90+2'

Сени поймал мяч после дальнего удара К. Наката.

90+1'

Судья добавил три минуты. Бразильцы заработали право на угловой.

89'

Матч близится к своему завершению. Уже ясно, что бразильцы займут в своей группе первое место и в 1/8 финала сыграют против главного сюрприза нынешнего чемпионата - сборной Ганы.

87'

Огуро - офсайд.

87'

Кадзи навешивал в штрафную, но защитники мяч выбили.

86'

Накамура пробил мимо ворот.

82'

Замена

Паррейра заменил Диду на Рожерио Сени.

82'

Гол

Роналдо из-за пределов штрафной пробил точно в угол. 4:1 - это уже разгром Японии.

78'

Одна из редких атак японцев завершилась пасом в ноги Жуану. Японцы после трех мячей уже и бегать особо больше не хотят.

75'

После того, как бразильцы вышли вперед, пропала последняя интрига в матче. Теперь фавориты турнира просто катают мяч и события особо не форсируют.

71'

Замена

Двойная замена у бразильцев. Ушли: Роналдиньо и Кака. Вышли: Зе Роберто и Рикардиньо.

70'

Инамото пробил мимо ворот.

68'

Роналдо не успел к передаче Робиньо. А ведь "зубастик" мог забить уже в пустые ворота.

66'

Замена

А бедного Такахару заменили на Огуро.

66'

Сисиньо очень грубо сыграл против Алекса. Но желтой карточки первый бразилец не получил.

64'

Кавагучи летает из угла в угол. На этот раз он отражал дальний "выстрел" Кака.

64'

Кавагучи отбил дальний удар Робиньо.

62'

Жуан жестко сыграл против Такахары, который лежит на газоне.

60'

Замена

Такахара заменил Маки.

59'

Гол

Все, японцы рассыпались. Жилберто вошел в штрафную и пробил в дальний угол, голкипер сборной Японии не смог выручить свою команду.

56'

Замена

Японцы делают замену. На поле выходит Кодзи Наката, не путать с Хидетоси

54'

Роналдо ударил головой точно в руки Кавагучи.

53'

Гол

Жуниньо пробил издали и Кавагучи допустил первую и очень серьезную ошибку. Он пропустил мяч над собой. Хотя видел момент удара.

52'

Маки - офсайд.

51'

Стенка Роналдо - Роналдиньо - Роналдо завершилась ударом мимо ворот последнего. Но было очень опасно.

50'

Японцы активизировались, но их атака ударом по воротам так и не закончилась.

47'

Замен в перерыве тренеры не сделали.

46'

Кака вышел на ударную позицию и пробил в защитника.

46'

Итак, пришло время второго тайма.

45+1'

Перерыв. Совсем чуть-чуть не продержались японцы, а ведь могли уйти на перерыв, ведя в счете.

45+1'

Гол

Роналдиньо навесил в штрафную. Сисиньо головой в одно касание переправил мяч на дальнюю штангу, где Роналдо практически с трех метров вколотил мяч в сетку.

45+1'

Судья добавил одну минуту.

45'

После навеса со штрафного Маки головой пробил над перекладиной.

44'

Желтая карточка

Жилберто снес Кадзи.

44'

Удивительный эпизод. После передачи партнера от Кака мяч отлетел, как от стенки.

42'

Роналдиньо пробил из-за пределов штрафной пробил точно в руки вратарю.

40'

Инамото в подкате отобрал мяч у Роналдо.

40'

Первую желтую карточку в матче получил Кадзи за фол против Робиньо.

39'

38'

Бразильские болельщики приуныли.

36'

После передачи Робиньо Сисиньо пробил выше ворот.

35'

Бразильцы побежали отыгрываться. Роналдо обыграл Кавагучи, но далеко отпустил мяч и вынужден был скидывать под удар Роналдиньо, который не попал в створ.

34'

Гол

ГОЛЛЛЛЛЛЛЛ...ГОЛЛЛЛЛЛЛЛ...Японцы забили очень неожиданный гол. После паса Алекса Тамада ворвался в штрафную и пробил в ближний. Дида был не готов к такому повороту событий и пропустил гол.

33'

После всплеска активности на первых минутах Роналдо вновь стал похож на себя на ЧМ.

32'

Процент владения мячом: 40 - 60.

30'

Пока японцы справляются с атаками бразильцев. Но вот ничья все равно им не пойдет на пользу. Сегодня японцам нужно выигрывать в любом случае.

28'

Лусио после навеса от углового флага не смог обработать мяч. Вот тебе и бразилец, а сыграл так, как будто мяч видит в первый раз в жизни.

26'

Удар Жилберто впервые в первом тайме накрыл защитник, а Кавагучи от радости выдохнул.

25'

Маки отважился на дальний "выстрел", но его удару не хватило точности.

24'

Кадзи простреливал во вратарскую и Жуан едва не отправил мяч в свои ворота.

22'

После удара Жуниньо Кавагучи снова вытащил мяч из под перекладины. Бразильцы бьют все опаснее и опаснее.

20'

Роналдо снова в штрафной разобрался с защитника и едва не положил мяч в дальний угол. Но снова на самом высоком уровне сыграл голкипер.

19'

Роналдиньо пока сам не свой. Соперников бразилец обыгрывает, но вот передачи пока его нуждаются в точности.

18'

Хорошая контратака японцев закончилась бездарным навесом Кадзи.

17'

Бразильцы доминируют на поле. У японцев пока не было шансов проверить на прочность Диду.

16'

Кавагучи выручил команду, вытащив мяч из под перекладины после удара Робиньо.

15'

Инамото из-за пределов штрафной пробил выше перекладины. Так от ворот надо выбивать.

13'

Поле очень влажное и футболисты часто скользят. Видимо, обувку подобрали неправильно.

11'

Робиньо бил из-за пределов штрафной. Кавагучи снова мяч отбил на угловой и снова навес от углового флажка не стал опасным для японцев.

9'

Кака легко на скорости обыграл соперника, сместился в центр и пробил в дальний угол, но мяч после его удара пролетел над перекладиной.

7'

Роналдо в штрафной обыграл защитника и пробил по воротам, где Кавагучи переправил мяч на угловой, который опасным не стал.

5'

Инамото уронил Жуниньо в центре поля. Подошел. Извинился. Игра продолжается.

4'

Сисиньо навесил на Роналдо, который головой пробил рядом со штангой.

2'

По первым двум минутам японцы пытаются завладеть инициативой. Но бразильцы особо пока не сопротивляются.

1'

Команды уже на поле. Прозвучали национальные гимны. Первыми мяча коснулись японцы. Матч начался.

Доброй вечер, уважаемые болельщики! Предлагаем вашему вниманию онлайн-трансляцию матча между сборными Бразилии и Японии. Бразильцы практически обеспечили себе первое место в группе, у японцев же остаются очень небольшие шансы занять в этой четверке второе место. Но пока они есть японцам надо за них цепляться.