90+4'

Матч окончен. Лучший игрок матча -- Хуанито Гутьеррес. Первое место в группе заняла сборная Испании, второе - украинцы, третье - тунисцы, четвёртое - сборная Саудовской Аравии. Спасибо за внимание, уважаемые болельщики.

90+2'

Несколько подряд опасных моментов у сборной Саудовской Аравии. Не судьба.

90'

Пошло компенсированное время. Сборная Саудовской Аравии в атаке, но результата нет.

89'

Саад Аль-Харти бил скорее от отчаяния -- мимо.

85'

Вилья сцепился с кем-то из саудитов. Арбитр пресёк стычку и обошёлся без карточек.

83'

Наваф Аль-Темьят бил штрафной с 25 метров -- прямо в руки голкиперу.

81'

Замена

Моххамад Масаад вместо Хусейна Абдул Гани Сулимани.

80'

Хусейн Абдул Гани Сулимани бил штрафной с 25 метров, прямо по центру -- в метре выше ворот.

77'

Желтая карточка

Наваф Аль-Темьят предупреждён за симуляцию -- выпрашивал пенальти.

75'

Марчена предупреждён за нарушение против Навафа Аль-Темьята.

74'

Саад Аль-Харти упал в штрафной испанцев, выпрашивая пенальти. Заработал угловой.

72'

Хусейн Абдул Гани Сулимани обыграл половину сборной Испании, но не Каньисареса, выбившего мяч на угловой.

70'

Замена

Фернандо Торрес вместо Рейеса.

68'

Замена

Аль-Джабер ушёл, Малек Маатх вышел.

66'

Замена

Хави вместо Фабрегаса. Самый юный участник финальных турниров чемпионатов мира неплохо отыграл: был активен и удостоился аплодисментов публики.

63'

Вилья бил в дальний угол --там Заед. Хорош голкипер.

60'

Наваф Аль-Темьят в офсайде.

59'

Хоакин бил с острого угла -- мимо.

58'

Хусейн Абдул Гани Сулимани пробил метров с 20, Каньисарес отбил перед собой, а повторным броском зафиксировал мяч, не позволив соперникам добить.

56'

Сами Аль-Джабер в офсайде.

54'

Мабрук Заед неловко упал, над ним колодовали врачи, но голкипер всё же продолжит игру.

52'

Рейес проскочил по флангу, навесил на Хуанито, с ударом которого справился голкипер.

50'

Вилья отбросил мяч под удар Антонио Лопесу, который пробил очень неточно.

48'

Активный Рейес пробил с 20 метров -- выше цели.

46'

Замена

Начался второй тайм. Вилья вместо рауля.

45+2'

Рауль заработал штрафной. Рейес пробил крайне неудачно. Перерыв.

43'

Джажды Заед спас команду: сначала после удара в упор Рейеса, а затем после добивания Фабрегаса.

40'

Аль-Джабер вышел на ударную позицию, но несильно пробил в руки Каньисаресу.

39'

Рейес сегодня зажигает -- ни одна атака не обходится без него. На сей раз форвард неудачно подал угловой.

36'

Гол

Рейес здорово навесил слева, а Хуанито Гутьеррес головой послал мяч в ворота Заеда. Удар был неберущимся. Седьмой гол пропустили аравийцы на этом турнире.

35'

Рейес снова вышел на ударную позицию, мяч потерял, и с помощью подката сзади хотел отобрать его. Жёлтая карточка за опасную игру.

34'

32'

Второе за тайм подение Рауля в штрафной обходится без пенальти.

30'

Расстроенный Альбельда тут же нарушил правила и получил карточку.

30'

В несколько пасов испанцы прошли всю защиту соперника, вывели на удар Альбельду -- Мабрук Заед спас аравийцев.

27'

Сами Аль-Джабер снова фолит. На Хоакине.

25'

Снова Рейес! И на сей раз обыграть всю защиту аравийцев не удалось.

24'

Аль Джабер снова нарушил правила в атаке.

21'

Рейес активен. Получив мяч в середине поля, форвард обыграл защитника и мощно пробил с 25 метров -- выше ворот.

19'

Рейес потерял мяч, отобрал его снова, отдал Хоакину, тот из неплохой позиции пробил выше ворот.

18'

Аль Джабер сфолил в атаке, оттолкнув защитника.

14'

Рауль на входе в штрафную решил обыграть соперника, столкнулся с ним и упал. Нарушения не зафиксировано.

13'

Замена

Наваф Аль-Темьят вышел, травмированный Халед Азиз заменён.

10'

Ахмед Аль-Духи Аль-Доссари проскочил по правому флангу, но ни удара, ни толкового паса сделать не смог.

6'

Испанцы завладели инициативой, подолгу разыгрывают мяч.

4'

Рейес упал в штрафной сборной Саудовской Аравии, арбитр показал: играть.

2'

Сборная Саудовской Аравии начала активно. Неужто арабы верят в крупную победу?

1'

Матч начался. Испанцы, уже обеспечившие себе выход в 1/8 финала, выставили далеко не оптимальный состав. В сборной же Саудовской Аравии с первых минут вышел легендарный Сами Аль Джабер, в предыдущих матчах выходивший на замену.