90+3'

Все, матч окончен. Спасибо, за внимание. Сборная Германии - первый четвертьфиналист нынешнего чемпионата мира. До встречи через два часа, когда начнется наша очередная трансляция. Играйте в футбол.

90+3'

Немцы катают мяч, доигрывая встречу.

90+2'

Боровски досталось в центре поля. Но судья за желтой карточкой полезть не захотел.

90+1'

Исакссон опередил Клозе, который едва не убежал один на один.

90'

Судья добавил три минуты. Хотя зря. Ведь все равно все ясно. Хотя шведы из последних сил бегут вперед.

88'

А теперь уже Кель "зарядил" в небеса. Шведы очень просто подставляют своего вратаря под немецкие удары.

88'

Клозе, Клозе, Клозе. Никак не может забить этот футболист. Вот и сейчас он пробил выше ворот.

87'

Исакссон отбил мощный выстрел Нойвилля с близкой дистанции.

85'

Замена

Себастьян Кель заменил Торстена Фрингса.

84'

Шнайдер теперь "зарядил" в штангу, уже вторую в матче.

82'

Клозе очень долго вел мяч вдоль линии, но ударить ему защитники так и не дали. При этом Клозе не умышленно травмировал Эдмана.

81'

После дальнего удара Баллака Исакссон отбил мяч перед собой, а Клозе не смог добить мяч в пустые ворота.

80'

Шведы переключились на тактику мелкого фола.

79'

После скидки Ноявилля Баллак пробил по воротам, после чего мяч попал в ногу защитника.

78'

Желтая карточка

Маркус Альбэк очень грубо встретил Фридриха в центре поля.

77'

У шведов остается все меньше времени, чтобы хотя бы гол забить. Боровски вернулся на поле.

75'

Тим Боровски в чужой штрафной в подкате пытался дотянуться до мяча и столкнулся с шведским защитником и получил травму.

74'

Замена

Клинсаманн решил заменить Лукаша Подольски, место которого занял Оливер Нойвилль.

72'

Замена

Маркус Альбэк меняет Златана Ибрагимовича, который сегодня был бледной тенью себя лучшего.

72'

Замена

Тим Боровски меняет Бастиана Швайнштайгера.

72'

Немцы вывели на удар Баллака, который по воротам не попал.

70'

Юнгберг пробил мимо ворот. Такими темпами шведы даже одного гола забить не смогут.

69'

Фрингсу попал мяч в лицо. Немец лежит на газоне.

67'

Клозе очень хорош, но никак не может забить гол. Хотя очень старается.

65'

Ларссон - офсайд.

64'

Серия ударом, навесов немцев, но до вратаря мяч так и не дошел, а в ходе борьбы Швайнштайгер упал, но быстро поднялся.

63'

Линдерот получил травму, что не помешало Швайнштайгеру пробить по воротам метров с 25.

62'

Метцельдер потерял бутсу почти на ровном месте. Надо было шнурочки лучше завязывать.

61'

Подольски не пошел на прострел вдоль ворот. А ведь мог немец и хет-трик оформить.

60'

Эдман навесил мяч за ворота.

59'

Баллак из-за пределов штрафной пробил над перекладиной.

58'

Немцы чуть-чуть сдали. Видимо, решили доиграть матч и так.

56'

Подольски пробил гораздо выше ворот.

55'

Баллак пробил в штангу.

54'

Леманн опередил Ларссона, на которого шел навес с фланга.

53'

Пенальти не забит

Ларссон пробил в небеса. Вот теперь, пожалуй, уже все ясно.

52'

Замена

Маттиас Юнсон уходит - Кристиан Вильгельмссон.

52'

Назначение пенальти

Ларссона уронили в штрафной. Пенальти.

51'

Клозе - офсайд.

51'

У шведов готовится вторая замена.

49'

Фрингс на бровке пытается разобраться со своей футбольной обувкой.

48'

Юнсон очень грубо толкнул в спинку Баллака и получил желтую карточку. Баллаку оказывается медицинская помощь.

46'

Леманн вышел из ворот и опередил Юнсона, который все-таки успел ударить еще вратаря сборной Германии.

46'

Немцы начинают второй тайм.

45+2'

Перерыв.

45+2'

Шведы перед самым перерывом получил право на опасный штрафной, который реализовать не смогли.

45'

Судья добавил две минуты. А Клозе упал в штрафной. Пенальти нет.

44'

Подольски едва не вывел один на один Клозе, но после его передачи мяч застрял в ногах защитника. Затем Швайнштайгер попал в защитника.

43'

Леманн ошибся на выходе, но Маттиас Юнсон забить не смог, так как просто столкнулся с вратарем.

42'

Немцы отошли назад и отдали территорию шведам, который пока в основном катают мяч на своей половине поля.

40'

Ибрагимович принял мяч в штрафной. Развернулся и пробил в ближний. Леманн с трудом перевел мяч на угловой.

39'

Замена

Первая замена в матче. Чельстрем уходит, выходит Петтер Ханссон.

37'

Мда..Теперь положение шведов выглядит еще более безнадежным.

35'

Красная карточка

Шведы даже до ворот дойти не могут. А у шведов удалили Лючича, который руками задержал Клозе и получил желтую карточку.

34'

Швайнштайгер пробил метров с 28 и едва не попал в угол.

32'

Исакссон вытащил мяч из под перекладины после "выстрела" Фрингса.

32'

Очень быстрая атака немцев закончилась ударом в угол Клозе, но Исакссон мяч вытащил из угла.

29'

Шведы начинают грубить.

28'

Лючич очень грубо сыграл против Клозе и получил желтую карточку.

28'

Игра чуть-чуть успокоилась. Скорее всего, это выгоднее шведам, которым надо прийти в себя.

26'

Немцы долго-долго катали мяч пока Баллак не пробил мимо ворот. После этого Фрингс получил желтую карточку, так как минутами ранее он сыграл рукой.

24'

Чельстрем навесил почти что на угловой флажок. У шведов вообще ничего не получается.

23'

Шнайдер "выстрелил" и мяч пролетел рядом со штангой.

21'

Самой малости не хватило Ларссону, чтобы выйти один на один. Но пока всего лишь угловой.

19'

Лам опасно навешивал в штрафную. Но никто на его передачу не откликнулся.

18'

Только выбив мяч за боковую Лючич смог сорвать атаку немцев.

18'

Исакссон, вытянувшись в струнку, вытащил мяч из угла после дальнего выстрела Баллака.

17'

Фридрих получил травму в борьбе с Эдманом.

15'

Очередная опасная атака немцев, но после серии навесов первым на мяче был вратарь.

12'

Гол

Шведы деморализованы. Быстрая атака немцев и счет становится уже 2:0. Все сделал Клозе, который выманил на себя двух защитников и вывел один на один Подольски, который спокойно положил мяч в угол.

12'

Ибрагимович в прыжке пытался ногой переправить мяч в ворота, но получилось слишком опасно.

12'

Метров с 28 Баллак пробил и мяч прошел рядом со штангой.

9'

Хозяева чемпионата мира доминируют на поле. Шведы пока только отбиваются.

8'

Ларссон под острым углом вышел почти на один. Но его спугнул подкат защитника и швед не попал по воротам.

7'

Немцы продолжают атаковать. Подольски вышел на ударную позицию и пробил над перекладиной.

4'

Гол

Немцы уже забили. В результате затяжной атаки Клозе вышел один на один, но Исакссон отбил мяч перед собой и точно на ногу Подольски, который уже бил в пустые ворота, куда мяч и попал рикошетом от головы защитника.

3'

Теперь уже немцы повторили шведскую вариацию минутной давности. Подвал Швайнштайгер, а на выходе первым на мяче был Исакссон.

2'

Эдман подал мяч в штрафную, но борьбу на втором этаже выиграли футболисты сборной Германии.

1'

Итак, встреча началась. Первыми мяча коснулись футболисты сборной Швеции.

Капитаны команд обменялись вымпелочками и подарочными мячами.

Все готово к началу первого матча 1/8 финала. Пожелаем удачи футболистам и нам.

Команды уже на поле. Звучат национальные гимны.

Добрый вечер, любители футбола. Мы начинаем текстовую трансляцию первого матча 1/8 финала, в котором хозяевам чемпионата немцам будет противостоять неуступчивая команда Швеции. Безусловными фаворитами в этой паре выглядят немецкие футболисты, однако скандинавы без боя не уступят и постараются прикрыть лучшего бомбардира нынешнего ЧМ Мирослава Клозе, на счету которого четыре забитых мяча. Не исключено, что для выявления сильнейшего здесь может понадобиться дополнительное время или даже серия пенальти.