90+7'

Все, этот потрясающий матч окончен. Спасибо, за внимание. Португалия вышла в четвертьфинал. Играйте в футбол, любите футбол и читайте про футбол на нашем сайте. Счастливо.

90+7'

Перси упал в штрафной, но за это пенальти никто не даст.

90+6'

Тьягу со "штыка" пробил в дальний, но не попал.

90+4'

Красная карточка

Джованни ван Бронкхорст за фол против Тьягу получил вторую желтую. Иванов снова уровнял составы.

90+4'

Португальцы грамотно держат мяч.

90+3'

Голландцы пошли на финальный штурм.

90+1'

Иванов добавил шесть минут.

90'

Тьягу лежит на газоне. Хотя только недавно вышел на поле.

90'

Голландцам не везет. Никому не удается замкнуть навесы и удары не проходят.

89'

Рикарду спас команду после удара Кейта.

88'

Мигел выводил Саброзу один на один, который к мячу не успел и ударил Сара, который страдать не стал. Сразу исполнил штрафной и выговорил португальцу.

86'

Варт нарушил правила в атаке.

85'

Кейт - офсайд.

85'

Замена

Хесселинк заменил Кокю.

84'

Замена

Тьягу все-таки заменил Фигу.

83'

Варт принял мяч в штрафной. Развернулся и пробил в защитника.

82'

Тьягу Мендеш хотел заменить Фигу, который отдал капитанскую повязку Саброзе. Но запасной футболист долго перешнуровывал бутсы и замена не произошла.

80'

Кейт вышел один на один и не забил. Рикарду выручил команду и получил травму. Вратарь лежит на газоне.

79'

Серия навесов, ударом, но счет не изменился. В контратаке Фигу сделал плохой пас на Мигела, который мог выйти один на один.

77'

Ой, ой, ой. Деку получил вторую желтую, которая превратилась в красную. Таким темпом матч заканчивать команды будут в минимальных составах. А Деку получил желтую за затяжку времени.

76'

Желтая карточка

Ну все. Иванов вошел во вкус. Теперь желтую получил Нуну Валенти за подкат против Перси.

76'

Рикарду предупрежден за затяжку.

75'

После навеса со штрафного Хейтинга пробил рядом со штангой.

74'

О, еще и Рафаэль ван дер Варт также получил желтую.

73'

Снейдер за толчок соперника после свистка удостоился желтой карточки.

73'

Деку опасно подкатился под соперника и все-таки небольшая потасовка произошла. Кого-то пнули, пока Иванов отвернулся, кого-то толкнули.

71'

Роббен опасно навешивал, вторым темпом добивал Снейдер, чей удар накрыл Рикарду Карвалью. А Иванов остановил игру, хотя Деку выходил один на один.

68'

Перси сделал очень опасный прострел вдоль ворот, но его передачу никто не замкнул.

67'

Замена

Марка ван Боммеля меняет Джон Хейтинга.

66'

В очередной раз Деку и Фигу хорошо сыграли друг с другом в пас, но до удара дело не дошло.

64'

А за полем едва не сцепились запасные футболисты.

62'

Булахруз локтем ударил в лицо Фигу. Вторая желтая карточка и удаление, а на поле в любой момент может произойти потасовка. Страсти накаляются.

61'

Деку обыграл двоих, но скорости португальцу не хватило, чтобы убежать от защитников, которые догнали беглеца и мяч отобрали.

60'

Саброза со штрафного пробил над перекладиной.

59'

Бронкхорст сбил около штрафной Деку. А за спиной Иванова Фигу "боднул" Боммеля и португалец тоже получил желтую карточку.

57'

После скидки Фигу Манише пробил в дальний, но ван дер Сар просто молодец. В ответной атаке голландцев уже выше всяких похвал сыграл Рикарду.

56'

Замена

Рафаэль ван дер Варт меняет Йориса Матийсена. Ван Бастен усиливает атаку.

53'

Марк ван Боммель в очередной раз "выстрелил" из-за пределов штрафной. Ответчиком Португалии выступил Фигу. Счет не изменился.

52'

Марк ван Боммель издали пробил, но попал в защитника.

51'

После удара Марка ван Боммеля Рикарду перевел мяч на угловой.

50'

Петит за задержку руками соперника заставил вновь Иванова полезть в карман.

50'

Роббен упал в штрафной. Пенальти нет.

49'

Кокю метров с пяти "зарядил" в перекладину.

48'

Голландцы пошли вперед. Им гол сейчас необходим как воздух, чтобы хотя бы перевести игру в овертайм.

46'

Рикарду ошибся на выходе, но удар у Кейта не получился сильным.

46'

Замена

Итак, пришло время второго тайма. В перерыве португальцы заменили Паулету на Петита.

45+3'

Паулета сфолил в атаке. На этом первый тайм завершился. Перерыв.

45+2'

Кейт выиграл борьбу на втором этаже, но его передача на Роббена получилась слишком сильной.

45+1'

Коштинья "доигрался". Португалия осталась в меньшинстве.

45+1'

Судья добавил три минуты.

45'

Саброза сделал пас в район вратарской, где Паулета принял мяч, развернулся и пробил. Эдвин ван дер Сар ногой перевел мяч на угловой.

44'

Снейдер обвел стенку и ворота.

44'

Голландцы получили право на штрафной у левого угла штрафной площади.

42'

Роббен упал в чужой штрафной. Иванов зафиксировал опасную игру у голландца. Хотя португальский защитник не менее опасно играл. Можно было дать и пенальти.

41'

Паулета - офсайд.

40'

Оэйеру досталось от Коштинья, которого Иванов пожалел и удалять не стал.

37'

Перси в штрафной на замахе уложил на газон двух защитников, но потом шведой закручивал в дальний и промахнулся. Снейдер на дальней штанге также не смог замкнуть этот удар.

35'

Криштиан Роналду сидит и плачет на скамейке запасных.

34'

Замена

Криштиану Роналду пришлось заменить на Симана Саброзу.

34'

Криштиан Роналду в очередной раз досталось по ноге от Булахруза.

32'

Удар Кокю накрыл один из португальских защитников. Пока голландцы никак не могут серьезно потревожить Рикарду.

31'

Коштинья в середине поля глупо пошел в опасный подкат и получил желтую карточку.

30'

Уже сыграли 30 минут. Пока матч получается очень интересным.

28'

Деку пытался технично положить мяч в угол, но не попал.

27'

После навеса в штрафную Кейт не дотянулся до мяча. В ответной атаке Манише пробил над перекладиной.

25'

Матийсен после навеса с углового пробил в небеса. Видимо, привык голландец только по дальше выносить мяч от своих ворот.

23'

Гол

Манише забил очень красивый гол. После передачи с фланга в штрафную Деку Паулета одним касанием отдал пас на Манише, который на замахе убрал защитника и пробил точно в угол.

22'

Обе команды хорошо контролируют мяч.

20'

Манише за фол против Марка ван Боммеля получил горчичник.

18'

После навеса Деку от углового флага К. Роналду упал в штрафной, но пенальти нет.

16'

Роббен в штрафной обыграл двух соперников, но его пас пришелся точно на ногу сопернику.

15'

Кейт упал в метре от штрафной, но Иванов не посчитал, что было нарушение правил.

15'

Фигу простреливал в штрафную, где Паулета остроумно пропускал мяч на Деку, которого опередил защитник.

14'

Перси пробил мимо ворот метров с 28.

13'

Эдвин ван дер Сар принял мяч в штрафной и обманул ринувшегося на него Паулету.

12'

К. Роналду оказывается помощь на бровке.

9'

К.Роналду пытался пробить с дальней дистанции, но попал в защитника.

8'

7'

Булахруз опасно встретил К. Роналду и Иванов вынес второе предупреждение в матче.

6'

Пока небольшим территориальным преимуществом владеют голландцы, которые пока больше владеют мячом. Португальцы действуют от обороны.

5'

Бронкхорст со штрафного послал мяч в руки Рикарду.

3'

Роббен отметился дальний ударом, но по воротам не попал.

2'

Марк ван Боммель уже и отметился фолом. Голландец на бровке уронил К. Роналду.

2'

Марк ван Боммель на первых же минутах опасно бил по воротам, но после его удара мяч просвистел рядом со штангой.

1'

Матч с центра поля начали португальцы.

Команды уже на поле. Звучат национальные гимны.

Мы начинаем текстовую трансляцию одного из самых непредсказуемых матчей 1/8 финала, в котором сборная Португалии встретится с голландцами. Силы команд в этом противостоянии примерно равны, а это значит, что зрителей ждет интересная игра, в которой результат будет крайне сложно спрогнозировать.