90+5'

Матч окончен. Спасибо, за внимание. Впереди вас ждет матч с участием сборной Украины, за которую надо поболеть.

90+5'

Гол с пенальти

Тотти пробил точно в угол и без шансов для вратаря. Все. Италия - в четвертьфинале.

90+3'

Назначение пенальти

Нил уронил в штрафной Гроссо. Судья сразу указал на 11 метров. Тотти у мяча.

90+3'

Итальянцы совершили массовую вылазку в атаку, почти как в магазин сходили, но вернулись с пустыми руками.

90+1'

Желтая карточка

Дзамбротта - за разговоры.

90'

После навеса Брешиано Видука пытался пробить ножницами, но по мячу не попал. "Осси" требовали пенальти, так как мяч попал в руку Дзамбротте, но игры рукой не было. Судья добавил три минуты.

89'

Гаттузо получил дежурную карточку.

87'

После серии рикошетов в штрафной сборной Австралии мяч попал к Якинте, у которого толковый удар не получился и Шварцер мяч забрал.

86'

Видука пытался просто затоптать итальянцев, которые все-таки мяч смогли выбить.

84'

Брешиано с правой бровки сместился чуть в центр и пробил над перекладиной.

82'

Алоизи сразу нарушил правила в чужой зоне.

81'

Замена

Джон Алоизи меняет Майла Стерьовски.

81'

Кэхилл после навеса от углового флага пробил выше ворот.

79'

Тотти получил по ноге от Чипперфильда.

78'

Хиддинк выжидает и замен не делает.

77'

После хорошей передачи Тотти Перротта пробил в защитника.

76'

Видука опасно играл в чужой штрафной.

75'

Замена

Липпи пошел на неожиданный шаг. Тренер усадил Алессандро Дель Пьеро, а на его место выпустил Тотти.

74'

Минули еще четеры минуты. Результат тот же. Ударов нет, как и голов, как и моментов.

70'

Игра заставляет подумать о чем-то ином, например, об отдыхе...Все равно пока на поле ничего не происходит. По такой игре дополнительного времени не избежать.

68'

Одними подачами в штрафную итальянцев не удивишь. Надо придумывать "осси" другие варианты для взятия ворот.

66'

Пирло со штрафного едва не закрутил мяч под перекладину, но вратарь был готов к такому удару и перевел мяч на угловой, который не принес зрителям голов.

65'

Буффон на выходе безупречен.

64'

Гаттузо бездарной передачей сорвал очень опасную атаку Италии три в два.

63'

Ничего не получается ни у тех, ни у других.

61'

Уайлкшир ударил по ногам Дель Пьеро.

60'

После навеса в штрафную мяч дважды попал в руку игроку сборной Австралии.

59'

Буффон отразил мощный выстрел Чипперфильда с близкой дистанции.

58'

Особой выдумкой австралийцы в атаке похвастать не могут. Пока ограничиваются только навесами и итальянцы спокойно отбиваются.

57'

Пирло очень плохо исполнил штрафной удар.

56'

Теперь уже преимущество Австралии не вызывается сомнения. "Осси" постоянно контролируют мяч, но пока моментов нет.

55'

Замена

Тони заменен на Андреа Барцальи.

53'

Якинта с острого угла пробил в небеса.

53'

Теперь задача сборной Италии заметно осложняется. Ведь вдесятером упрямых австралийцев так просто не обыграть.

52'

Брешиано пробил мимо ворот со штрафного.

50'

Красная карточка

Марко Матерацци сразу удален с поля за фол против Марко Брешиано.

49'

Тим Кэхилл получил желтую карточку.

49'

Пас у Перотты прошел в штрафную и итальянцы наносили два подряд удара. В первом случае мяч угодил в защитника, а во втором, Якинта пробил выше ворот.

48'

Пока на футбольном поле происходит ровно то, что и происходило в стартовые 45 минут.

46'

Замена

Якинта заменил Джилардино в перерыве. Второй тайм начался.

45+1'

Первый тайм завершился. Перерыв.

45+1'

Судья добавил одну минуту.

45'

Кэхилл совсем чуть-чуть не добрался до мяча, после навеса с фланга.

43'

После дальнего диагонального паса Гроссо не смог толком обработать мяч.

41'

Тони досталось по ногам от Мура.

40'

Навес в штрафную. Скидка Тони, но Джилардино до мяча не дотянулся, еще и судья узрел офсайд.

39'

Перротта с правого фланга подавал в штрафную, где никого из партнеров итальянца не оказалось.

36'

Шварцер опередил Тони, которого партнер пытался бросить в прорыв.

35'

Алессандро Дель Пьеро - офсайд.

34'

Серия навесов в штрафной "осси" завершилась ударом выше ворот Тони.

33'

Тони после "закидушки" из центральной зоны, одним касанием обработал мяч, а вторым пробил, но точно в защитника.

30'

После навеса в штрафную и серии рикошетов мяч попал в Чипперфильду, который в одно касание по воротам, но Буффон выручил свою команду.

29'

Гроссо на бедро поймал Стерьовски.

26'

Очередной навес в штрафную Шварцера не принес что-либо интересного итальянцам.

24'

У Видуки удар головой сильным не получился, а напомнил скидку.

23'

Винченца Грелла удостоился желтой карточки.

22'

У Видуки в штрафной по всем правилам отобрали мяч. Затем Тони принял в штрафной, развернулся и ударил в противоход вратарю, но Шварцер успел ногой отбить мяч.

20'

Тони вывел на ударную Джилардино, который не раздумывая пробил, но голкипер перевел мяч на угловой, который опасным не стал.

20'

Пока матч напоминает игру "кошки-мышки". Итальянцы заманивают соперника в свою зону, чтобы потом провести быстрый контрвыпад.

17'

16'

Пока моментов не очень много. Команды пока сосредоточена на стратегической борьбе, которая будет, пожалуй, иметь решающее значение в итоговых раскладах.

14'

Пирло попытался быстро разыграть штрафной на правой бровке, но Дзамбротта не ожидал передачи и мяч обработать не смог.

13'

Буффон на выходе пока надежен.

12'

Чипперфильд блокировал удар Джилардино, который был в 11 метрах от ворот.

10'

Навес в штрафную на Кэхилла не прошел у "осси".

9'

А вот и одно из первых серьезных нарушения. Марко Брешиано ударил по ногам Дель Пьеро, но судья пока ограничился устным предупреждением.

7'

Джилардино в чужой штрафной пытался обыграть всех защитников, которые ясное дело не позволили итальянцу выйти на ударную и мяч отобрали.

5'

Пока австралийцы контролируют мяч. Хотя говорить о территориальном преимуществе "осси" преждевременно.

3'

Хорошее начало для такой встречи. Главное, чтобы так было и дальше.

2'

А вот и прекрасный ответ Италии. В аналогичной ситуации Тони ударил так, что мяч и штанга разминулись в нескольких сантиметрах.

2'

Тим Кэхилл выпрыгнул выше всех после навеса с фланга, но удар у него не получился.

1'

Итак, встреча началась. В центре поля первыми мяча коснулись футболисты сборной Австралии.

Команды уже на поле. Звучат национальные гимны.

Здравствуйте, уважаемые болельщики! Мы начинаем онлайн-трансляцию матча 1/8 финала между сборными Италии и Австралии. Четыре года назад итальянцы уже играли на этой стадии с командой, возглавляемой Гусом Хиддинком. Тогда Италия проиграла Южной Корее 1:2 в дополнительное время. Наверняка, итальянцы помнят об этом поражении и ее повторения они явно не хотят.