Матч окончен. Спасибо, за внимание и до встречи уже сегодня, когда начнутся наши очередные трансляции.

Гол в серии пенальти

Олег Гусев вывел сборную Украины в четвертьфинал.

Промах в серии пенальти

Шовковский парировал удар Кабаньяса.

Ребров сделал счет 0:2.

Барнетта зарядил в перекладину - 0:1.

Милевский в пижонском стиле забил первый гол. 0:1

Штреллер тоже не смог переиграть втараря. Счет 0:0.

Шевченко не смог переиграть Цубербюллера, который парировал удар.

Блохин ушел в подтрибунное помещение. Видимо, он не захотел смотреть на пенальти. Первым будеть бить Шевченко.

120+1'

Все, основное время встречи истекло. Впереди, серия одиннадцатиметровых ударов.

120+1'

Добавлена одна минута.

120'

Швейцарцы из последних сил бегут вперед, а украинцы уже согласны на пенальти.

118'

Штреллера нарушил правила в атаке, когда пытался выйти один на один.

116'

Замена

Фрай заменен на Мауро Лустринелли.

115'

Опасно было в штрафной сборной Украины. Гусин в подкате отобрал мяч у Штреллера. Оба упали. Пенальти нет - игра идет дальше.

114'

Реброва вывели на ударную позицию партнеры, но он пробил в защитника.

112'

Милевский активно включился в игру, заработав штрафной и угловой.

110'

Замена

Артём Милевский заменил Воронина.

109'

После подачи от углового флага мяч заметался по штрафной, но гола нет.

106'

Шевченко сбили у правого углового флага. Штрафной украинцам не удался.

106'

Итак, последние 15 минут матча.

105+1'

Первый дополнительный тайм завершился.

105+1'

Судья добавил одну минуту.

105'

Два игрока украинской сборной врезались друг в друга.

103'

Шевченко - офсайд.

100'

Шовковский выручил команду после удара Фогеля.

100'

Швейцария пока поинтереснее играет.

97'

В результате штрафного мяч попал в Тимощука, а затем после навеса Шовковский мяч забрал.

96'

Шелаев сбил в нескольких метрах швейцарца. Очень опасно.

95'

Тимощук на бровке зацепил Фрая.

93'

Замена

Ребров меняет Воробья.

92'

Украинцы чуть прижались к своим воротам, а швейцарцы пока атакуют, но по воротам не бьют.

91'

Итак, стартовали первые дополнительные 15 минут.

90+3'

Основное время встречи завершилось. Впереди еще 30 минут игры.

90+1'

Шовковский отлично сыграл на выходе.

90'

Судья добавил три минуты.

90'

Цубербюллер ошибся на выходе, но украинского футболиста в нужном месте не оказалось.

89'

Несмачный навешивал в штрафную, но мяч попал в голову защитника. Угловой.

86'

Один из швейцарских борцов-защитников, так как иначе их за трюк с задержкой Воронина и не назвать, держится за ногу.

85'

Воронин получил мяч в штрафной. На него легки аж два защитника, но судье все нипочем. Он нацелен на дополнительное время.

84'

Сейчас настали самые трудные последние минуты.

81'

Судья вообще ничего не видит. И руками играют, и откровенно нарушают правила, но рефери предпочитает не останавливать встречу.

79'

Барнетта очень жестко сыграл против Ващука, но судья пожалел швейцарца.

77'

Времени остается все меньше. Матч постепенно приближается к дополнительному времени.

75'

Замена

Калиниченко заменен на Ротаня.

74'

Гусин после навеса от углового флага Калиниченко пробил рядом со штангой.

73'

Очередной навес Маньина закончился ударом от ворот.

71'

Деген подавал в штрафную, но подал за ворота.

69'

Кабаньяс из-за пределов штрафной пробил мимо ворот.

67'

Шевченко добрался до штрафной и мощно пробил в ближний угол, но чуть-чуть не попал, а в начале показалось, что мяч летит в стенку.

65'

После навеса Гусева Воронин не попал по воротам.

64'

Замена

Якин уходит, выходит Штреллер.

64'

Маньин подал в штрафную очень неудачно.

62'

На Несмачного Кабаньяс просто прыгнул, но судья просто взял и не увидел этого нарушения правил.

60'

Шевченко со штрафного угодил в стенку.

59'

Желтая карточка

Несмачному досталось от Барнетты, который по совокупности на желтую наиграл. Опасный штрафной в метре от площади.

58'

Гусев подавал, но Шевченко не смог добраться до мяча.

56'

Швейцарцы исполнили еще несколько навесов, которые вызвали небольшую панику в защитных редутах Украины. Ответ жовто-блакитных мог получится опасным, но до удара дело не дошло.

54'

Моментов нет. Футболисты больше думают о сохранности собственных ворот, а не о том, как забить в чужие.

52'

Воронин решился на дальний "выстрел", который опасным не получился.

50'

Якин из-за пределов штрафной пробил по воротам, но попал в защитника.

49'

Пока никаких изменений не произошло в картине встречи.

47'

Подавая в штрафную, Воробей едва не попал в ворота, но вратарь легко мяч забрал.

47'

После навеса с фланга Воронин выиграл борьбу на втором этаже, но пробил чуть-чуть неточно.

46'

Второй тайм начался. Замен нет.

45+2'

Первый тайм закончился. Перерыв.

45+1'

Судья минуту добавил.

45'

Калиниченко подал в никуда.

44'

На последних минутах Воронин заработал угловой.

43'

Якин подавал в штрафную, но попал точно в руки Шовковскому, которые перестраховался и просто кулаками мяч выбил.

42'

Барнетту сбили около правого угла штрафной площади.

41'

Деген в опасном подкате уронил Несмачного, который лежит на газоне.

39'

Маньин пробил мимо ворот с дальней дистанции.

38'

Гусин в подкате выбил мяч у Фрая, который мог убежать один на один.

38'

Маньин сделал навес в сторону ворот, но партнера в том месте не оказалось.

36'

Деген ударил Несмачного и выражал недовольство по поводу того, что судья зафиксировал фол.

35'

Минуты две команды возились с мячом в центре поля.

33'

Замена

Йохана Джуру меняет Себастьян Грихтинг.

31'

Мюллер решился на дальний удар, который не удался у швейцарца и Шовковский мяч спокойно забрал.

29'

Опасная контратака Украины завершилась двумя ударами Шелаева, ни один из которых цели не достиг. Пока украинцы играют очень хорошо. Вот только голов им не хватает.

27'

Калиниченко после передачи Шевченко пытался с линии штрафной закрутить мяч в дальнюю девятку, но не попал.

26'

Гусев низом простреливал во вратарскую, где голкипер первым был на мяче.

25'

Тимощук в центре поля вынужден был фолить, чтобы сорвать опасную атаку.

23'

Швейцарцы достойно ответили Украине. Фрай со штрафного угодил в перекладину.

22'

Шелаев зацепил Барнетту, который прорывался из центральной зоны к штрафной площади. Бить швейцарцы в метрах 28 от ворот.

20'

Калиниченко подал со штрафного, Шевченко опередил всех и в падении пробил головой, после чего мяч попал в перекладину.

20'

Джуру у левого угла штрафной сбил Воронина.

19'

Зрители пока развлекают себя на трибунах волной.

18'

Пока швейцарцы стараются действовать первым номером, и украинцы вторым.

17'

Калиниченко хорошо отобрал мяч вблизи чужой штрафной, но также быстро его потерял, как и отобрал.

15'

Калиниченко досталось на бровке, но судья никак не прореагировал на это.

13'

Викки пробил метров с 26. Шовковский в прыжке перевел мяч на угловой, пользы из которого швейцарцы так и не смогли.

11'

Гусин навешивал на Шевченко, но защитник швейцарской команды выбил мяч.

9'

Затяжная атака украинской команды так и не закончилась ударом по воротам.

7'

Якин решился на дальний удар, который не причинил особых хлопот Шовковскому.

6'

Швейцарцы, конечно, не подарок, но обыграть ее команде Блохина вполне по силам.

5'

Маньин пока надежно прикрыл свой фланг.

4'

Калиниченко въехал по ногам Барнетте. Затем опасно в штрафную простреливал Якин, который вторым темпом пробил выше ворот.

2'

Воронин прорывался по центру к воротам швейцарцев, но сделать передачу он так и не смог.

2'

Пока идет обычная разведка футболистов. Хотя уже сейчас можно отметить, что скорости хорошие.

1'

Матч начался. Первыми мяча коснулись футболисты сборной Украины.

Команды выходят на поле. Звучат национальные гимны.

Здравствуйте, уважаемые болельщики! В ближайшие два-три часа выяснится сыграет ли сборная Украины в четвертьфинале чемпионата мира. А сейчас мы начинаем онлайн матча украинцев со сборной Швейцарии, которая на этом турнире не пропустила ни одного гола.