90+2'

Все, матч окончен. Италия вышла в полуфинал, где сыграет с хозяева ЧМ сборной Германии. На этом наша очередная трансляция окончена. До встречи уже сегодня, когда пройдут еще два репортажа. Спасибо, за внимание. Любите футбол, смотрите футбол и читайте про футбол на germany06.

90+2'

Воробей из-за пределов штрафной пробил в небеса.

90+1'

Судья добавил две минуты.

90'

Тони не смог использовать выход один на один.

89'

Шевченко зацепили в штрафной, но судья узрел нарушение правил у нападающего сборной Украины.

88'

Тони - офсайд.

88'

Белик - офсайд.

86'

Калиниченко и Каннаваро столкнулись в штрафной.

86'

После удара Белика Буффон поймал мяч под перекладиной.

85'

Калиниченко не попал по воротам.

84'

Украинцы слишком мельчат около штрафной.

82'

Тотти чуть было не убежал один на один. Ударить он успел, но слабо.

81'

Дзамбротта пробил выше ворот.

80'

Буффон парировал мощный удар Шевченко.

78'

В этом матче уже все ясно. Так что можно уже готовиться к следующим встречам.

76'

Гаттузо заменен на Кристиана Дзаккардо.

75'

Шевченко пробил выше перекладины.

73'

Гусев навешивал в штрафную, но защита Италии справилась с навесом.

72'

Замена

Милевского заменил Белик.

69'

Гол

Дзамбротта прорвался по флангу и, оказавшись в штрафной, прострелил на дальнюю, где Тони забивал уже в пустые ворота.

68'

Замена

Двойная замена в составе сборной Италии. Ушли: Каморанези и Пирло. Вышли: Оддо и Бароне.

67'

Желтая карточка

Милевский "отметился.

66'

Каморанези упал около штрафной, но судья показал, что сам.

65'

Тотти потаскал мяч и выиграл время для своей команды.

64'

Буффон на выходе опередил Шевченко.

63'

Тотти пробил в защитника.

62'

После навеса Калиниченко Гусин пробил в перекладину.

59'

Гол

Ну вот, сработала старая футбольная истина. Калиниченко гол не забил - вынимай из своих. После навеса с фланга Тотти Тони головой отправил мяч в угол ворот.

58'

Вот это да..Украинцы имели супермомент. Сначала Буффон парировал удар Гусева метров с восьми, затем на добивании первым был Калиниченко, удар которого на себя принял защитник.

56'

Итальянцы разыграли штрафной, но Гроссо пробить не удалось.

55'

В двух метрах от штрафной сбили Тотти. Очень опасно.

53'

Каннаваро снял мяч с головы Шевченко. Калиниченко вернул мяч в штрафную, но Милевский не смог обработать мяч.

52'

Тимощук в центре поля уронил Дзамбротту. Навес в штрафную Украины опасным не стал.

50'

После навеса с фланга Гусин пробил в ближний. Буффон мяч вытащил и ударился головой о штангу.

49'

После навеса Калиниченко Барцальи едва не срикошетил мяч в свои ворота.

47'

Каннаваро лежит на газоне. Но с итальянским защитником ничего серьезного не произошло.

46'

Стартовал второй тайм. Замен нет.

45+2'

Перерыв.

45+2'

Замена

Ващук заменил Русола.

45+1'

Русол получил небольшую травму, а судья добавил две минуты.

45'

Удару Шелаева сильно не хватило точности.

44'

Первый тайм близится к концу. Сейчас украинцам надо обязательно что-то предпринять, чтобы попытаться забить.

42'

Шевченко сыграл рукой в чужой штрафной.

41'

Шевченко пробил из-за пределов штрафной. Мяч задел ногу защитника и его скорость упала. Поэтому Буффон без проблем его забрал.

40'

Перротта своим падением сорвал опасную контратаку итальянской команды.

39'

Тони упал в метре от штрафной, но судья не стал останавливать встречу.

37'

Калиниченко заработал штрафной, который сам и исполнил, но подача у него не получилась.

36'

Штрафной Пирло не удался. Затем Милевский на броке грубо сыграл.

35'

Перротте досталось по ногам. Опасный штрафной исполнит Пирло.

33'

Тимощук решил проверить с дальней дистанции Буффона, но по воротам игрок сборной Украины не смог.

32'

Неточная передача Калиниченко едва не привела к опасной атаке итальянцев. Сборную Украины выручил Гусин, удачно сыгравший в подкате.

31'

Олег Блохин выглядит очень несчастным. Пока игра идёт явно не под диктовку его команды.

29'

Тимощук навесил на Шевченко, Андрей исполнил нечто среднее между ударом и скидкой на дальнюю штангу. Не получилось ни то, ни другое.

27'

Шевченко нарушил правила в атаке, толкнув в спину Гаттузо.

25'

Украинцы пытаются доставлять мяч в штрафную соперника с помощью длинных передач, но Шевченко и Милевский за мяч зацепиться не могут.

23'

Опаснейший момент у ворот Шовковского. Перотта упал в штрафной, вопросительно посмотрел на арбитра, тот нарушения не заметил.

21'

Калиниченко "отметился" не с самой лучшей стороны.

20'

Замена

Воробей меняет Свидерского.

19'

Футболисты в желтой форме много катают мяч, но пока создать ничего опасного не могут.

17'

Каннаваро прервал опасный пас на Калиниченко.

16'

Свидерский предупрежден за фол против Тони.

14'

Редкий случай Гаттузо оказался на газоне после фола соперника. Обычно все бывает наоборот.

13'

Болельщики пустили волну по стадиону.

12'

Буффон после откидки Каннаваро выбил мяч в аут.

12'

Пас Тимощука метров на 40 -- Гусев не смог обработать мяч.

10'

Гроссо проходил по левому флангу, но обыграть Русола не смог и мяч потерял.

8'

Гол на совести голкипера -- издали пробил итальянец. Партнёры Дзамбротты продолжают атаковать.

6'

Гол

Никем не встречаемый Дзамбротта пробил в правый нижний угол. Шовковский "проспал", и счёт открыт!!!

6'

Шевченко отдал в штрафную Милевскому, тот остроумно отбросил мяч под удар Калиниченко, Максим не ожидал подобного и к мячу не успел.

4'

Каморанези нанёс удар низом из-за пределов штрафной -- в сантиметрах от штанги. Шовковский контролировал ситуацию.

2'

Сборная Украины, начала активно. Тимощук длинным пасом выводил Шевченко к воротам буффона, но Андрей к мячу не успел.

1'

Матч начался. Перед встречей капитаны команд Каннаваро и Шевченко огласили заявление против расизма. ФИФА провозгласил 30 июня и 1 июля "днями против дискриминации".