Матч окончен. Спасибо, за внимание и удачи.

120'

Гол в серии пенальти

Криштиану Роналду вывел сборную Португалии в полуфинал. Спасибо, за внимание и до встречи через час, когда начнется трансляция последнего четвертьфинала.

Промах в серии пенальти

Рикарду отразил пенальти Каррагера.

120'

Поштига обманул Робинсона.

Рикарду вытащил пенальти Джеррарда.

Петит не попал по воротам.

120'

Харгривз пробил. Рикарду дотянулся до мяча, но отбить его не смог. Снова ничья.

Угу Виана попал в штангу. Счет тот же. 0:1

Лэмпард в угол пробил и Рикарду мяч отбил.

120'

Саброза точен - 0:1

120+1'

Все. Теперь основное время матча истекло. Пенальти.

121'

После затяжной атаки Манише пробил выше перекладины.

120'

Мигел простреливал во вратарскую, но никто на его пас не откликнулся. Играть еще минуту.

118'

Замена

Каррагер заменил Леннона.

117'

Похоже, что нас опять ждут пенальти.

115'

Терри свело мышцу.

114'

Робинсон забрал мяч в руки после дальнего удара Петита.

112'

Крауч цеплялся за мяч в чужой штрафной, но в итоге его потерял.

111'

Желтая карточка

Рикарду Карвалью нарушил правила в центре поля и схватил "горчичник", правда, непонятно зачем.

109'

Нуну Валенти разучился аут выбрасывать.

108'

Поштига забил гол, но из офсайда.

107'

Оуэн Харгривз схватил "желтую".

106'

Леннон упал в чужой штрафной, но сам. Пенальти нет.

106'

Итак, англичане начали последние 15 минут.

105'

Первые 15 минут истекли. Сейчас команды поменяются сторонами и начнутся последние 15 минут.

105'

Криштиану Роналду пробил под перекладину, но чуть-чуть не попал.

103'

Крауч молодец. Цепляется за мяч и дарит своей защите драгоценные секунды покоя.

102'

После навеса Джеррарда вновь Крауч не смог добраться до мяча.

101'

Дополнительное время пока идет по привычному глазу сценарию.

99'

Джеррард навесил на Крауча, который толком пробить так и не смог.

96'

Португальцы атакуют-атакуют и атакуют, но толку пока не много.

95'

Симан Саброза из-за пределов штрафной не попал по воротам.

93'

Англичане навешивали на Крауча, который прицельно пробить так и не смог.

92'

Португальцы прессингуют, но пока они совсем мало бьют по воротам.

91'

Начался первый дополнительный тайм.

90+3'

Основное время матча истекло. Теперь настал черед дополнительного времени.

90+2'

После серии рикошетов Терри пробил над перекладиной. Затем англичане подали угловой и Рикарду мяч выбил.

89'

Скорее всего, дополнительного времени не избежать.

87'

Роналду подавал на Поштигу, который до мяча не дотянулся.

86'

Замена

Поштига заменил Фигу.

85'

Манише из-за пределов штрафной пробил над перекладиной.

83'

Лэмпард сильно пробил со штрафного. Рикарду отбил перед собой, но Леннон на добивании пробил очень слабо.

81'

Угу Виана из-за пределов штрафной пробил точно в руки Робинсону.

79'

Мейра у чужих ворот получил травму. Лежа на газоне в него чуть было не попал Угу Виана.

78'

Робинсон вытащил просто потрясающий удар Фигу.

77'

Португальцы поупражнялись в серии навесов, но толку от этого не много.

74'

Замена

Угу Виана заменил Тьягу Мендеш.

73'

Джеррард прострелил во вратарскую, но Крауч к мячу не успел.

73'

Дело близится к ничей.

70'

Харгривз прорвался в чужую штрафную, но его передаче не хватило точности.

68'

Саброза попал в защитника мячом, затем Фигу "зарядил" на трибуны.

67'

Крауч активно вошел в игру, но его удару головой не хватило точности.

66'

Замена

Крауч заменил Д. Коула.

65'

Фернанду Мейра сзади ударил по ногам Джо Коула и за эту португальца даже не предупредили.

63'

Замена

Саброза заменил пассивного Паулету.

62'

Красная карточка

Судья просто красавец. Он удалил Руни за то что англичанин в пылу борьбы наступил в район паха Рикарду Карвалью. Хотя, конечно, мог рефери удалить Руни за то, что Руни толкнул Роналду.

61'

Руни пытался прорваться по центру, но естественному защитнику ему не дали этого сделать.

59'

Леннон ворвался в штрафную, обыграв по пути трех португальцев. Руни попытался пробить прямо с ноги Леннона, но по мячу не попал. Мяч попал к Коулу, который толком пробить не смог.

57'

Рикарду на выходе был первым. Манише получил небольшую травму.

56'

Джеррард заработал угловой.

54'

Бекхэм сидит на скамейке, держится за ногу и плачет. Видимо, полузащитник получил серьезную травму. Хотя с поля ушел сам.

53'

Лэмпард после навеса в штрафную пробил чуть выше перекладины.

52'

Замена

Леннон заменил Бекхэма.

51'

Руни уложил на замахе защитника, отдал пас на Бекхэма, после передачи которого мяч попал в руку Мейра. Пенальти нет.

49'

Команды в атаку особо не торопятся.

46'

Второй тайм начался. Замен в перерыве сделано не было.

45+1'

Перерыв.

45'

Лэмпард из-за пределов штрафной пробил точно во вратаря. Арбитр добавил одну минуту.

45'

Бекхэм со штрафного попал в стенку.

44'

Петит едва ноги не оторвал бедному Д. Коулу. Штрафной в метрах пяти от штрафной.

43'

А вот уже и Харгривз заработал угловой.

41'

Португальцы заработали первый угловой. Разыграли и навесили на Тьягу после удара которого Робинсон в отчаянном прыжке мяч отбил.

39'

Фигу ворвался в штрафную и внутренней стороной стопы закручивал в дальнюю девятку, но чуть-чуть не попал.

38'

Руни в чужой штрафной боролся за мяч и ударил по ноге Рикарду Карвалью, которые полминуты лежал на газоне.

36'

А вот "Москва" между тем обыграла МТЗ-РИПО в Кубке Интертото.

35'

Скучновато стало.

34'

Тьягу на бровке уронил Э. Коулу.

32'

Команды взяли паузу и моментов просто нет.

30'

Терри получил желтую карточку и теперь он пропустит следующий матч.

29'

Тьягу и Терри столкнулись в воздухе в борьбе за мяч.

28'

Криштиану Роналду ворвался в штрафную и пробил по воротам, но попал в защитника. Потом португалец пробовал навесить, но и он не прошел.

27'

После довольно быстрого начала команды взяли паузу.

25'

Тьягу едва не пнул Руни по лицу. Логичным образом судья зафиксировал опасную игру.

23'

Игра в целом равная. Трудно кому-то отдать предпочтение.

22'

Джеррард отработал в обороне и сорвал проход по флангу Роналду.

19'

К. Роналду пробил чуть выше перекладины.

18'

Лэмпард делал пас низом в штрафную, где никто из его партнеров зацепиться за мяч так и не смог.

17'

После навеса в штрафную Бекхэм головой скидывал мяч под удар Руни, который пробить так и не успел.

15'

Орасио Элисондо у бровки успокаивает разгорячившегося Сколари.

14'

Манише бил из-за пределов штрафной, но попал в защитника.

13'

После навеса Фигу и рикошета от ноги Невилла, мяч оказался в ногах Тьягу, который подобного подарка судьбы не ожидал и момент упустил.

11'

Вот и англичане активизировались.

10'

Рикарду оказался первым на мяче после того, как Джеррард пытался вывести на удар Руни.

9'

Руни принял мяч в метрах пяти от штрафной и пробил по воротам. Рикарду на месте.

7'

Бекхэм навешивал в штрафную. Рикарду на выходе безупречен. вторым темпом Джеррард повторил "подвиг" Бекхэма с аналогичным результатом.

5'

Паулета - офсайд.

4'

Фигу бросал в прорыв Роналду, но португальца опередил Робинсон, который во время вышел из ворот.

3'

Пока португальцы играют чуть активнее англичан, которые сосредоточились пока на защите собственных ворот.

1'

Англичане начали встречу.

Мы начинаем трансляцию третьего четвертьфинала, в котором встречаются сборные Англии и Португалии. Матч двух примерно равных по силе команд всегда обещает упорную борьбу. В составе португальцев точно не сыграют Деку и Коштинья, удаленные в матче против Нидерландов. Под вопросом было участие в матче Роналду, но он на поле. У англичан проблем с составом намного меньше, поэтому именно от них многие ждут победы.