Матч окончен. Спасибо, за внимание. Любите футбол, играйте в футбол и читайте про футбол на germany06. Счастливо.

120'

Гол

Алессандро дель Пьеро в прекрасной контратаке после передачи Джилардино установил окончательный счет в матче. 2:0 - Италия в финале.

119'

Гол

После углового Пирло в штрафной разобрался в ситуации и вывел на ударную Гроссо, который обводящим ударом попал точно в угол.

118'

Пирло сильно пробил из-за пределов штрафной, но Леманн мяч отбил на угловой.

117'

Одонкор из-за пределов штрафной пробил мимо ворот.

116'

Якинта с фланга подавал в штрафную, но защитники выбили мяч. В предедущей атаке Швайнштайгер симулировал фол.

114'

Леманн опрометчиво вышел из ворот, но Дель Пьеро по воротам не попал.

113'

Итальянцы провели хорошую контратаку, но заработали только угловой.

111'

В штрафной очень опасно было немецкой, но пробить никто из итальянцев так и не смог. Затем в контратаке Буффон в прекрасном прыжке спас команду после удара Нойвилля.

111'

Замена

Нойвилль меняет Клозе.

108'

Лам из-за пределов штрафной пробил выше ворот.

107'

Якинта не смог убежать от Одонкора по флангу.

106'

Стартовал второй дополнительный тайм.

105+1'

Подольски был один одинешенек в штрафной, но после навеса с правого фланга он пробил очень неточно. Смена половин поля.

105'

Одонкор прорвался по флангу, но все свои старания перечеркнул передачей в аут. Судья добавил одну минуту.

104'

Замена

Алессандро дель Пьеро вышел на поле вместо Перротта. Видимо, на пенальти вышел лидер тонущего "Юве".

103'

Баллак и Якинта в борьбе за мяч столкнулись.

102'

Пирло пробил очень неточно.

100'

Одонкор подал за ворота.

99'

Арчундия узрел у Каннаваро задержку соперника руками. Хотя хватали оба друг друга за форму.

98'

Лам в штрафной в подкате ударил Якинту. Но пенальти мексиканский рефери не дает.

96'

Кель мощным ударом попал Матерацци в голову. Итальянец прибывает в легком нокауте.

95'

Лам заработал штрафной, после которого Швайнштайгер умудрился попасть в стенку, состоящую из одного игрока.

94'

Каннаваро после углового пробил рядом со штангой.

93'

Якинта заработал угловой.

92'

Дзамбротта после углового пробил в перекладину. Вот это да. Чего же в основное время итальянцы спали...

91'

Джилардино отобрал мяч на бровке, обыграл в штрафной еще одного защитника и почти метров с пяти пробил мимо Леманна, но попал в штангу. Пожалуй, раньше таких моментов не было.

91'

Стартовал первый дополнительный тайм. А Липпи заменил Каморанези, выпустив на поле Якинту.

90+3'

Основное время встречи закончилось. Впереди нас ждет еще 30 минут.

90+2'

Итальянцы откровенно доигрывают основное время матча. Видимо, уже готовятся к еще 30 минутам футбола.

90+1'

Судья добавил три минуты. Скорее всего, нас ждет дополнительное время.

89'

Желтая карточка

Каморанези в подкате грубо сыграл против Келя. Возмущаться в такой ситуации глупо. Тем более что судья был рядом.

89'

Джилардино боролся за мяч, но борьбу проиграл.

88'

Футболисты устали, свидетельством чего могут быть частые ошибки.

85'

Леманн в акробатическом прыжке выбил мяч и Перротту из игры, который выходил один на один.

83'

Замена

Одонкор заменил Шнайдера.

82'

А Баллаку мнимое нарушение не помогло забить. Полузащитник пробил выше перекладины.

82'

Арчундия узрел нарушение правил у Каннаваро. Абсурдность заключается, что фол был в штрафной. А он поставил штрафной в метре от штрафной. Просто ужас.

80'

Каморанези в безобидной ситуации отдал пас сопернику.

78'

Пирло с дальней дистанции проверил на прочность Леманна, но получилось не слишком сильно.

75'

Джилардино - офсайд.

74'

Замена

А вот Липпи выпускает Джилардино вместо Тони.

72'

Замена

Швайнштайгер меняет Боровски.

72'

Гаттузо лежит на газоне. Видимо, свело мышцу.

70'

Швайнштайгер готовится выйти на замену.

69'

Лам в прекрасном подкате у своей штрафной отобрал мяч у Каморанези.

67'

Каннаваро так своим видом напугал Подольски, что последний потерял мяч на ровном месте.

65'

Клозе коленом случайно заехал по голове Гроссо.

62'

Подольски принял мяч в штрафной. Развернулся и пробил сильно в руки Буффону, который был готов к такому повороту событий. Повторный удар Клозе цели не достиг.

60'

Перротта - офсайд.

60'

Кель отмахнулся локтем от Тотти. Судья сделал вид, что не заметил.

59'

Леманн вышел из ворот и выбил мяч в аут.

56'

Метцельдер сильно по ногам съездил Тони.

55'

Боровски слишком не точно пробил по воротам соперника.

54'

Лам в прекрасном подкате отобрал мяч у Каморанези, который прорывался по флангу.

53'

Гроссо уже вернулся на поле и отработал в обороне, вынеся мяч в аут.

51'

Гроссо получил небольшую травму.

50'

Два опаснейших момента. Сначала Клозе как стоячих обыграл трех соперников, но переиграть Буффона не смог. Затем выход один на один "запорол" Гроссо, при этом оказавшейся в офсайде.

49'

Пока довольно скучновато. Футболисты слишком много борются.

47'

Пока итальянцы больше владеют мячом, но толку от этого не много.

46'

Второй тайм начался.

45+1'

Перерыв.

45+1'

Судья добавил одну минуту. Перротта - офсайд.

45'

Тотти чуть не оседлал бедного Баллака. Решил итальянец бесплатно покататься, но ведь время Баллака очень дорого стоит. Об этом, кстати, хорошо знает Роман Абрамович.

44'

Гроссо опередил на втором этаже Клозе, который был совсем один.

43'

Матерацци слишком сильную передачу сделал на партнера. Затем арбитр о чем-то поговорил с Леманном. Наверное, захотел узнать 10 способов, как познакомиться с девушкой.

41'

Теперь уже Подольски ударил сзади по ногам Пирло. На этот раз Арчундия ограничился лишь штрафным, после которого Каморанези пробил чуть выше ворот.

40'

Боровски очень жестко в подкате сыграл против Тотти, за что и получил желтую карточку.

38'

Пирло хорошо навесил, но все итальянцы как один по мячу пробить не смогли.

37'

Баллак у правого углового флага уронил Гроссо.

36'

Клозе навешивал на Шнайдера, который по мячу не попал.

35'

Метцельдер толкнул в рекламные щиты Каморанези, который после этого руку немца не принял.

34'

Отличную атаку "запорол" Шнайдер, который после передачи Клозе под углом вышел почти один на один, но пробил над перекладиной.

33'

Итальянцы несколько раз подали угловой, но все время в руки голкиперу.

31'

Гроссо хорошо на фланге обыграл соперника. Ворвался в штрафную и сделал передачу на Тони, которому прицельно пробить помешал Метцельдер.

29'

Пирло разыграл штрафной с Тотти, который напротив ворот пробил и попал в скопление футболистов, а затем Тони залез в офсайд.

27'

Шнайдер из-за пределов штрафной пробил в защитника, а затем грубо съездил по ногам Матерацци. Кстати, зря. У итальянца память хорошая и парень он заведенный, так что может и отомстить при случае.

26'

Метцельдер прервал головой передачу Каморанези на Тони, который мог убежать один на один.

24'

После навеса Тотти со штрафного Матерацци пробил головой, но в створ ворот не попал.

23'

В результате серии рикошетов и ошибок едва-едва Клозе не оказался с глазу на глаз с Буффоном.

21'

Подольски пробил что называется по фонарям.

20'

Пока трудно отдать кому-то предпочтение. Но небольшое преимущество все-таки за немецкой командой. Впрочем, итальянцы играют в свой любимый футбол.

18'

Мертезакер подал угловой. Кель на ближней скинул на дальнюю штангу, где никого не оказалось.

17'

Тотти пытался пробить по воротам, но защитники не дали.

16'

Перрота после передачи Пирло вышел один на один, но мяч обработал просто ужасно и Леманн мяч забрал. Вот это момент.

15'

Гаттузо в своей штрафной прервал опасный пас на Подольски.

14'

Тони - офсайд.

14'

Небольшое затишье в матче наступило. Команды взяли маленький перерыв.

12'

Подольски принял мяч на ленточки штрафной, пробил, но на чеку был Каннаваро, который накрыл удар немца.

11'

Леманн ошибся на выходе после углового, но его подстраховали защитники.

11'

Гроссо делал передачу во вратарскую с фланга, но Тони к мячу не успел. Лам был первым на мяче.

9'

Пирло слишком сильный сделал пас на Перротту, который в теории мог убежать один на один.

8'

Клозе на бровке расправился с двумя итальянскими футболистами. Отпасовал в центр, где Баллак метров с 28 пробил очень неточно.

7'

Клозе упал в пяти метрах от штрафной. Но фола не было со стороны Каннаваро.

6'

Пирло Баллака уронил. Боровски не слишком удачно разыграл штрафной со своим партнером по сборной.

5'

Тотти едва не отобрал у Леманна мяч. Но слишком сильно от Тотти отлетел мяч.

4'

Тотти уронили в метрах 35 от ворот. Сам пострадавший исполнил штрафной, который для Леманна стал легкой разминкой.

2'

Немецкие болельщики освистывают итальянскую команду. Особенно тогда, когда "скуадро адзура" владеет мячом.

1'

Пока ничего интересного, как часто это бывает на первых минутых, да и еще в матчах такого уровня, не происходит. Правда, Каморанези успел забраться в офсайд.