90+2'

Все, матч окончен. Германия - бронзовый призер чемпионата мира по футболу. Эта встреча уже история. Спасибо, за внимание и до встречи уже сегодня, когда мы начнем нашу финальную текстовую трансляцию с чемпионата мира. Любите футбол и берегите себя.

90+1'

Ханке едва-едва не убежал один на один.

90+1'

Добавлено две минуты.

89'

Хитцльшпергер ошибся с передачей во время очередной опасной контратаки.

88'

Гол

Португальцы все-таки забили гол престижа. Фигу навесил с фланга во вратарскую, где Нуну Гомеш в падении отправил головой мяч в ворота.

87'

Криштиан Роналду - офсайд.

87'

Хитцльшпергер сделал передачу во вратарскую, где Нойвилль в одно касание пробил чуть выше перекладины.

85'

Криштиан Роналду пробил мимо ворот.

85'

Немцы в контратаке выходили два в один, но Шнайдер пожадничал и потенциальный гол не состоялся.

83'

Кан отразил прекрасный удар со штрафного Криштиану Роналду. Рикарду в похожей ситуации сел в лужу.

82'

Метцельдер прерывая передачу с фланга головой пробил по своим воротам, но мяч попал в ногу Кану и гол не состоялся.

80'

Замена

Хитцльшпергер вышел на поле вместо Швайнштайгера.

79'

Желтая карточка

Швайнштайгер получил желтую за любой к стриптизу.

78'

Гол

Швайнштайгер забил точь-в-точь как в первый раз, но на этой раз он попал в дальний.

78'

Кан отразил очередной удар Криштиана Роналду.

77'

Замена

Фигу меняет Паулету, который на этом чемпионате так себя проявить и не смог.

77'

Криштиан Роналду простреливал в штрафную, но не получилось.

75'

Швайнштайгер прорывался к штрафной, но пробить ему не удалось.

73'

На стадионе присутствует семикратный чемпион мира в "Формулы-1" Михаэль Шумахер. Правда, он грустен.

71'

Замена

Подольски также отправился отдыхать, а его место занял Майк Ханке, который на этом чемпионате не играл еще ни одной минуты.

69'

Замена

Нуну Валенти уходит, выходит Нуну Гомеш.

68'

Подачу на Паулету прервал Янсен.

68'

Подольски не смог обработать мяч в штрафной после передачи партнера.

66'

Каждое касание мяча Криштиану Роналду зрители встречают свистом.

65'

Замена

Клозе заменен на Нойвилля.

63'

Кан отбил на угловой прекрасный удар Деку.

61'

Автогол

Швайнштайгер со штрафного низом прострелил в сторону ворот и Петит срикошетил мяч в свои ворота.

61'

Паулу Феррейра уронил на газон Подольски.

59'

Клозе навесил с фланга в штрафную, Лам пробил с ходу, но чуть-чуть не попал по воротам.

56'

Гол

Швайнштайгер сместился в центр с фланга. Пробил по воротам. Мяч летел по замысловатой траектории и Рикарду отразить не смог.

55'

Клозе - офсайд.

54'

Криштиан Роналду упал в штрафной. Пенальти нет. Пока преимущество у португальцев, чего не было в первом тайме.

52'

Паулета прорывался к воротам, на замахе убрал защитника, но удар у форварда получился слишком слабым.

50'

Саброза пробил над перекладиной.

50'

Швайнштайгер зацепил в нескольких метрах от штрафной Манише.

49'

Янсен низом простреливал во вратарскую, но Подольски подставить ногу так и не успел.

48'

Клозе пытался в штрафной обыграть соперника, но сделать это так и не смог.

46'

Паулета - офсайд.

46'

Замена

Второй тайм начался. В перерыве Коштинья заменил Петит.

45+1'

Перерыв. Время чуть-чуть отдохнуть. Съесть кусочек пиццы и снова силами вернуться к монитору, чтобы прочитать про события второго тайма.

45+1'

Манише из-за пределов штрафной пробил выше ворот.

45+1'

Судья добавил одну минуту.

44'

Клозе отдавал прекрасный пас на ход партнеру, которому мяч попал в пятку.

43'

Фрингс решился на дальний удар, но попал в защитника.

42'

Манише подыграл себе рукой в чужой штрафной.

41'

Темп в игре упал. Команды собираются с силами, чтобы перед перерывом успеть что-нибудь сделать.

38'

Саброза сместился на правый фланг и подал во вратарскую, где Кан был первым на мяче.

36'

После подачи Деку от углового флага Саброза едва головой не закрутил в угол.

34'

Немцы окончательно прибрали инициативу к своим рукам.

33'

Фрингс ударом, который бы порадовал болельщиков регби, исполнил штрафной.

33'

Коштинья получил дежурную карточку за задержку руками.

32'

Швайнштайгер едва не убежал один на один, а затем уже Паулета едва не повторил тот же результат.

31'

Деку принял мяч в штрафной, развернулся и попробовал закрутить в дальнюю девятку, но чуть-чуть промахнулся.

30'

Шнайдер пробил не самым лучшим образом.

29'

Подольски почти напротив штанги в метре от линии штрафной исполнят штрафной удар.

27'

Нуну Валенти уронил на фланге Клозе, которому пока часто достается по ногам.

26'

Очередной навес в штрафную португальцев, где Рикарду сыграл первым на выходе.

25'

Подольски со штрафного пробил сильно, но Рикарду смог отбить мяч.

24'

Мигел Рикарду Кошта руками задержался рвущегося на всех порах к воротам Клозе.

23'

Очередной стандарт Германии едва не завершился ударом Метцельдера, который не смог попасть по мячу.

22'

Немцам очень сильно не хватает Баллака. Пока в центре у хозяев чемпионата мало что получается.

21'

Швайнштайгер подавал угловой, но Кошта мяч выбил.

20'

Кель едва не перекинул чуть вышедшего из ворот Рикарду.

19'

Криштиан Роналду бил из-за пределов штрафной, но попал в защитника.

18'

Португальцы перешли в позиционную атаку, но до удара футболисты в красной форме довести дело так и не смогли.

16'

Кель опередил Манише, который мог пробить с ходу.

15'

Немцы зевнули выход один на один Паулеты, но форвард португальской сборной переиграть Кана не смог.

14'

Деку слишком долго возился с мячом на линии штрафной и мяч с его ноги сняли.

13'

Кан после штрафного Деку забрал мяч в ближнем углу.

11'

Криштиан Роналду обыграл двоих защитников и отпасовал на угол штрафной, где Саброза слишком плохой навес исполнил.

9'

Фрингс отметился дальним ударом, который у него толком не получился.

8'

После передачи Подольски Клозе выбрался на простор и пробил в ближний угол, но чуть-чуть промахнулся.

7'

Фрингс грубо сыграл в подкате сзади против Деку.

6'

Заброс на Клозе, который чуть-чуть не успел к мячу.

5'

Шнайдер подал со штрафного и после скидки Клозе Кель едва не попал в угол, но мяч задел защитника и ушел на угловой, после которого ничего интересного не произошло.

3'

Быстрая контратака немцев не удалась, так как Клозе в последний момент ошибся с передачей.

2'

Португальцы держат мяч.

1'

Португальцы начали эту встречу.

Команды уже на поле. Звучат национальные гимны.

Мы начинаем трансляцию предпоследнего матча чемпионата мира по футболу, в котором за третье место поспорят неудачники полуфиналов - сборные Германии и Португалии. Немцы перед своими болельщиками постараются закончить чемпионат достойно. Одним из главных козырей команды Клинсманна является форвард Клозе, который является главным претендентом на "золотую бутсу". Но и португальцы рассчитывают на бронзу ЧМ, поэтому матч наверняка будет упорным.