На этом наша финальная трансляция окончена. Спасибо, что вы все это время следили за нашими трансляциями, читали про футбол на germany06. Всем удачи, здоровья и любите футбол. Счастливо.

120'

Гол в серии пенальти

Гроссо пробил в девятку. Италия - чемпион мира.

120'

Решающий пенальти будет бить Гроссо.

120'

Саньоль обманул Буффона

120'

Алессандро дель Пьеро пробил без шансов для Бартеза.

120'

Абидаль реализовал пенальти.

120'

Де Росси пробил в девятку - 4:2.

120'

Промах в серии пенальти

Трезеге попал в перекладину и срикошетил в поле. Счет не изменился.

120'

Матерацци сильно пробил и точно в угол - 3:2.

120'

Вильтор также реализовал свой пенальти - 2:2

120'

Пирло пробил по центру. 2:1.

120'

Первыми будут бить итальянцы. Первым к мячу подошел Пирло.

120+1'

На последней минуте Малуда закидывал в штрафную, но Каннаваро мяч выбил. Все, теперь эти команды рассудят только пенальти.

120'

Вильтор ворвался в штрафную и пробил просто бездарно.

119'

Судья добавил одну минуту к финалу. Пенальти неизбежны.

118'

Вроде свежий Дель Пьеро ошибся с передачей в простой ситуации.

117'

Тони - офсайд.

116'

А Зидан, наверное, решил ответить Матерацци ударом головой только потому, что у него болела рука, а вернее плечо.

114'

Дьярра в борьбе на втором этаже врезал локтем по лицу Тони.

104'

Трезеге пытался прорваться к воротам. Но не смог.

113'

Теперь преимущество может перейти к Италии, которая играет в большинстве. Да и без Зидана Франция не та.

111'

Желтая карточка

А Малуда предупрежден за разговоры. Вот это развязка.

110'

Красная карточка

Судья посовещался с боковым рефери и удалил Зидана.

109'

Зидан пока не видел судья взял и боднул Матерацци, который лежит на газоне.

107'

Замена

Анри все-таки заменен. На его место вышел Вильтор.

107'

Де Росси досталось по лицу от Малуда.

106'

Второй дополнительный тайм стартовал.

Во время небольшой паузы Анри оказывается помощь.

105'

Каннаваро подстраховал партнера и отобрал мяч у Анри. Первый дополнительный тайм кончился. А Анри сидит на газоне. Сил почти нет.

104'

Саньоль навесил в штрафную, где все забыли про Зидана, который головой пробил под перекладину, но великолепный Буффон перевел мяч на угловой, после которого ничего не произошло.

102'

Зидан навесил в штрафную, но Буффон на выходе оказался первым на мяче.

100'

Замена

Это было последнее касание Рибери на чемпионате мира. Вместо него на поле выходит Трезеге.

99'

Малуда и Рибери сыграли в стенку, но Рибери из убойной позиции не смог попасть по воротам.

98'

Каннаваро прервал опасную контратаку французской команды.

97'

Анри отобрал мяч на фланге и пытался бросить в прорыв Малуда, но Каннаваро мяч перехватил.

95'

Малуда почти как в первом тайме упал на газон в борьбе с Гаттузо, при этом итальянец получил небольшую травму.

94'

Мяч пока держится только в центре поля.

92'

Пока ничего интересного на поле не происходит. Без сил в футбол играть сложно.

91'

Стартовал первый дополнительный тайм.

90+2'

Итак, основное время матча истекло. Теперь еще 30 минут финала.

90+1'

Малуда навешивал, но на втором этаже итальянцы пока лучше играют.

90'

Судья добавил две минуты.

88'

Якинта пытался убежать от двух защитников, но Тюрам смог отобрать мяч.

87'

Макелеле с угла штрафной крутил в девятку, но пробил очень неточно.

86'

Замена

Алессандро дель Пьеро меняет Мауро Каморанези.

85'

Малуда прорвался по флангу, но пас на Зидана не удался.

84'

Малуда - офсайд.

83'

Саньоль навесил в штрафную и Дзамбротта решил просто вынести мяч на угловой, который не принес ничего интересного.

81'

Зидан держится за плечо. Видимо, он повредил его при падении.

80'

Зидан в борьбе с Каннаваро получил небольшое повреждение.

77'

Пирло со штрафного пробил рядом со штангой. Но чуть-чуть не попал.

76'

Дьярра за разговоры получил желтую.

75'

Зидан подал со штрафного и Малуде не хватило высоты прыжка, чтобы пробить головой.

75'

Абидаль подключился в атаку и заработал штрафной рядом с угловым флагом.

73'

Тони принял мяч в штрафной, но помог себе рукой и судья увидел этот трюк. При этом ему еще досталось по ноге от защитника.

72'

Абидаль на бровке очень жестко встретил Каморанези.

71'

После навеса Зидана Буффон был первым на мяче.

70'

Юбиляр Каннаваро нарушил правила на бровке против Рибери.

69'

Рибери с дальней дистанции пробил очень неточно.

68'

Теперь уже преимуществом владеют итальянцы, которые контролируют мяч.

65'

Каннаваро один лежа отобрал мяч у Анри и Рибери. Однако затем он его потерял и Малуда с угла штрафной пробил чуть выше ворот.

64'

Тони в аналогичной ситуации "зарядил" в Тюрама.

64'

Макалеле отдал прекрасный пас на Анри, который обыгрывать Каннаваро не стал и пробил по воротам, но Буффон мяч отбил.

62'

Стандарт Италии. Пирло навесил и Тони забил гол, но судья узрел офсайд у Де Росси.

61'

Замена

Перротту меняет Якинта, а Тотти - Даниэле Де Росси.

59'

Зидан ругается. Ему очень хочется забить гол. А на бровке у итальянцев готовятся замены.

57'

Пирло успел накрыть удар Зидана. Французы давят.

56'

Замена

Для Вьйера чемпионат закончен. Его заменил Дьярра.

56'

Вьйера получил травму. Француз дернул мышцу.

55'

Малуда совершил прекрасный проход по флангу. Ворвался в штрафную и сделал прострел вдоль ворот, но Рибери замкнуть передачу не смог.

54'

Рибери начал контратаку французов и отпасовал на Зидана, который отправил один на один Малуда, который в борьбе с Дзамброттой упал. На этот раз пенальти был очевиднее, но судья не решился показать на точку.

53'

Французы включили скорости и атакуют они пока опаснее.

52'

Анри получил мяч в штрафной после передачи с фланга. Уложил на газон Каннаваро, который лежа успел мяч все-таки выбить.

50'

Анри снова блеснул индивидуальным мастерством, но после его прохода в штрафную и передачи на Малуда, Каннаваро мяч выбил на угловой.

49'

Очень опасно было у ворот Бартеза после углового. Сначала после удара Каннаваро мяч попал в защитника, а затем Пирло умудрился залезть в офсайд.

49'

Гроссо заработал угловой для своей команды. А угловые от Италии, как пенальти.

47'

Итальянцы на своей половине поля катают мяч. Правильно, ведь еще весь второй тайм впереди.

46'

Анри совершил слаломный проход в штрафную, но удар у форварда не получился.

46'

Начался второй тайм. Замен нет.

45+2'

Перерыв. Время попить прохладительных напитков и отдохнуть от футбола.

45+2'

Каморанези - офсайд.

45'

Тотти с серьезным видом отвратительно подал штрафной. Да уж. Это не плеваться в соперника.

44'

43'

"Остановим Зидана любой ценой", таков лозунг итальянских футболистов, которые цепляют Зизу, но свободы действий не дают.

42'

Анри в очередной раз залез в офсайд.

41'

Болельщики пустили волну по стадиону. Счастливчики, конечно, те, кто сейчас на стадионе.

39'

Итальянцы особо не церемонятся с Зиданом и жестко, но в пределах правил встречают Зизу. Для игроков "Юве", "Фиорентины", "Милана" из-за "моджигейта" авторитетов теперь нет.

37'

Французский угловой выглядит несколько иначе. Подает Малуда, а на ближней Галлас подрезает в дальний, но пока это не так опасно, как у итальянцев.

35'

Тони в штрафной вышел на ударную, но французов спас подкат Вьйера. После углового Пирло Тони головой отправил мяч в перекладину. Пока пристреливается Лука.

34'

Рибери упал в штрафной, когда его в спину толкнул защитник, но и француз тоже подсел под соперника. Так что нарушение у Рибери.

33'

Рибери наступил на ногу Перротте, который лежит на газоне и на его лице написано самое тяжелое в мире испытание болью.

32'

А Тони игра мало интересует. Он сидит в офсайде и шнурочки завязывает.

31'

Малуда пробил из-за пределов штрафной, но не очень сильно и Буффон мяч забрал.

30'

Пирло довольно глубоко играет. Видимо, итальянец решил помогать своим защитникам.

29'

Итальянцы перемудрили со штрафным и упустили отличный момент.

27'

Каморанези заработал очередной угловой, после которого Матерацци вновь выиграл борьбу на втором этаже. Но в пылу борьбы итальянец все-таки нарушил правила.

25'

Анри протащил мяч от центра поля и запустил в штрафную Рибери, который делал передачу вдоль ворот, но Гроссо подставил ногу.

24'

Малуда пытался пробить метров с 30, но попал в защитника.

24'

Французы включили прессинг и все-таки отобрали мяч у Пирло.

23'

Рибери на бровке финтил, финтил и упустил мяч за линию.

22'

Дзамбротта сзади опасно сыграл против Зидана, но судья не усмотрел в этом моменте нарушения правил.

22'

Дело все в том, что Анри больше всех на чемпионате нарушает правила.

21'

Самый грубый игрок ЧМ Анри в атаке заработал очередной фол.

19'

Гол

Матерацци реабилитировался за ошибку. Пирло подал угловой. Матерацци выпрыгнул выше Вьейра и головой отправил мяч в сетку. Вот это футбол достойный финала.

18'

Тюрам не сильно прихватил руками Тони и принялся успокаивать итальянца. "Не переживай Лука".

17'

Итальянцы постепенно забирают инициативу в свои руки. Впрочем, французы не сильно сопротивляются.

16'

Гроссо подключился в атаку, но подача на дальнюю у итальянца не удалась.

16'

Орасио Элисондо столкнулся с Зиданом и оказался на газоне. Интересно, захотел ли он показать желтую карточку Зизу?

14'

После подачи Пирло Тюрам выбил мяч на угловой, после которого Зидан отработал в защите и отвел опасность от своих ворот.

13'

Каморанези у правого угла штрафной пытался обработать мяч, но Вьейра сыграл опасно. Штрафной.

12'

Гроссо и Саньоль столкнулись, но судья узрел опасную игру у французского футболиста.

11'

Преимуществом владеет французская команда, которой быстрые гол, конечно, на руку.

9'

Угловой французской сборной опасным не стал.

9'

Рибери навешивал в штрафную и Матерацци головой едва не срикошетил мяч в свои ворота.

8'

Очень неожиданное начало. Наверняка, никто такого не ожидал. От этого заслуга французов меньше не становится. Что ж, теперь игра станет гораздо интереснее.

7'

Гол с пенальти

Зидан обманул Буффона, ударив подсечкой под перекладину, от которой мяч ударился за линей штрафной.

6'

Назначение пенальти

Малуда ворвался в штрафную. Матерацци бросился на перехват и француз упал.

5'

Дзамбротта подключился в атаке, но к мячу не успел и сильно по ногам ударил бедного Вьейра.

4'

Рибери сфолил атаки, а Анри не спеша вернулся на поле.

2'

Анри до сих пор в шоке от столкновения. Трезеге начал более активную разминку. Вокруг Анри куча народу.

1'

Анри натолкнулся на Каннаваро и упал на газон, откинув руки. Скорее всего, Анри не сдается, а просто упал.

1'

Итак, финальная встреча началась. Первыми мяча коснулись футболисты сборной Италии.

Звучат национальные гимны.

Команды выходят на поле.

Сейчас футбольный матч предваряет концерт, где зрителей радует зажигательными песнями и танцами знаменитая Шакира.

На нашем портале мы начинаем трансляцию решающего матча чемпионата мира по футболу, в котором встретятся сборные Италии и Франции. В финале нынешнего ЧМ сошлись две самые достойные команды, которые, правда, поначалу немного заставили понервничать своих болельщиков. Соперники прекрасно знают друг о друге все, а значит борьба будет более чем упорная и судьбу чемпионского титула может решить всего один мяч. Впрочем, не стоит исключать, что команды выявят победиля в дополнительное время или же в серии пенальти.