Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


  on-line репортаж

ПЕРЕД МАТЧЕМ

Иван Капустин

Ван Бастен своих бережет

В среду состоятся заключительные матчи группового турнира чемпионата мира по футболу в группе С. Никакой интриги в квартете, который до старта первенства громко называли «группой смерти», уже не осталось. Команды Сербии и Черногории и Кот д`Ивуара уже потеряли шансы на продолжение борьбы в плей-офф, а вот сборные Аргентины и Нидерландов в личной встрече разыграют первое место в группе.

подробнее ...

РЕПОРТАЖ

Дмитрий Клипин

Игра в дурака

Серой ничьей завершили предварительный турнир лидеры группы С, сборные Нидерландов и Аргентины. На протяжении всех 90 минут команды откровенно экономили силы.

подробнее ...

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

«Нам было сложно настроиться на матч»

После игры главные тренеры сборных Нидерландов и Аргентины Марко ван Бастен и Хосе Пекерман изо всех сил пытались объяснить, почему их команды выглядели столь невыразительно. Получалось плохо.

подробнее ...

ИНТЕРВЬЮ

Дмитрий Клипин

«Удовлетворения не чувствую»

Голкипер сборной Нидерландов Эдвин ван дер Сар был, пожалуй, единственным в составе своей команды игроком, который не заслужил ни капли критики. Впрочем, после игры ветеран сообщил, что удовольствия от игры он не получил.

подробнее ...

АРХИВ


22 Июня, 05:01

«У нас с Португалией старые счеты»

По окончании матча игроки сборных Нидерландов и Аргентины говорили больше не о самой игре, а о предстоящих соперниках по 1/8 финала. Отчетная встреча особых эмоций у них не вызвала.

Тевес попал под де Клера//Reuters

Тевес попал под де Клера//Reuters

ПОДРОБНОСТИ

Нидерланды - Аргентина - 0:0
Нидерланды: ван дер Сар - 6,0, Ялинс - 5,5, Булахруз - 5,5, Оэйер - 5,5, де Клер - 5,5, Кокю - 5,5, ван дер Варт - 6,0, Снейдер - 5,5 (Мадуро, 86 - б/о), Кейт - 5,0, ван Перси - 5,0 (Ландзат, 67 - 5,5), ван Нистелроэй - 5,0 (Бабель, 56 - 5,5)
Аргентина: Аббондансьери - 6,0, Айяла - 5,5, Милито - 5,5, Куфре - 5,5, Бурдиссо - 5,5 (Колоччини, 24 - 5,5), Камбьяссо - 5,5, Маскерано - 5,0, Рикельме - 6,0 (Аймар, 80 - 5,5), Родригес - 5,5, Месси - 5,0 (Крус, 70 - 5,5), Тевес - 6,0
Предупреждения: Кейт, 28; Оэйер, 42; де Клер, 48 - Камбьяссо, 57; Маскерано, 90
Судья: Медина Канталехо (Испания)
Удары (в створ ворот) - 9 (3) - 10 (3). Фолы - 23-17. Угловые - 7-10. Офсайды - 1-4. Владение мячом - 53:47
Франкфурт. «Франкфурт Вальдштадион». 48000 зрителей

Лучший игрок матча нападающий сборной Аргентины Карлос Тевес: «Мы не играли в тот футбол, к которому привыкли, но нам пришлось соперничать с очень сильной командой. Мы хорошо контролировали мяч и создали несколько опасных моментов. Единственное, чего не хватало игре – это голов. Впрочем, результатом я доволен. Мы стали первыми в очень сложной группе».

Защитник сборной Аргентины Роберто Айяла: «Для нас было очень важно сохранить первое место в группе. В этой игре мы доказали, что являемся одними из главных претендентов на победу в чемпионате.

Лично мне было все равно, с кем играть в 1/8 финала. И Мексика, и Португалия являются достойными соперниками.»


Вратарь сборной Аргентины Роберто Аббондансьери: «Против сильной сборной Нидерландов мы сыграли очень грамотно и хладнокровно. Думаю, мы больше заслуживали победы, так как превзошли соперника по количеству голевых моментов. Этот матч был очень важен с точки зрения перспективы. Мы поняли, над чем нам стоит еще поработать, и в то же время сохранили силы перед игрой с мексиканцами».

Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси: «Сложная выдалась игра. Соперник играл не слишком ярко, но в то же время мы помнили, что он может взорваться в любой момент. Что касается моих личных ощущений, то я думаю, что уже готов проводить на поле все 90 минут».

Полузащитник сборной Нидерландов Филлип Кокю: «Сегодня я окончательно поверил в то, что мы способны на многое. В игре против одной из лучших сборных мира мы не только не пропустили ни одного мяча, но и сами могли забить. Рад, что нам удалось выйти в плей-офф из «группы смерти». Что касается предстоящей встречи с Португалией, то нам важно не повторить тех ошибок, которые мы допустили на Euro04, когда уступили им в полуфинале».

Нападающий сборной Нидерландов Руд ван Нистелроэй: «Мы постепенно подбираемся к пику своей формы.

Сегодня у нас было не слишком много возможностей забить, но меня, прежде всего порадовала наша командная игра.


С этой точки зрения считаю результат удовлетворительным. Мы взяли семь очков в матчах с достойнейшими соперниками, но впереди нас ждут новые испытания».

Полузащитник сборной Нидерландов Марк ван Боммел: «Мы сегодня наглядно продемонстрировали, что имеем все шансы выиграть Кубок мира. Обе команды заранее обеспечили себе путевку в плей-офф, в связи с чем характер матча удивления у меня не вызвал. Хорошо, что нашим соперником стала Португалия. У нас с ней старые счеты».

Текст: Дмитрий Клипин

СМОТРИ ТАКЖЕ

«Удовлетворения не чувствую»

Голкипер сборной Нидерландов Эдвин ван дер Сар был, пожалуй единственным в составе своей команды игроком, который не заслужил ни капли критики. Впрочем, после игры ветеран сообщил, что удовольствия от игры он не получил.

Подробнее...

«Нам было сложно настроиться на матч»

После игры главные тренеры сборных Нидерландов и Аргентины, Марко ван Бастен и Хосе Пекерман, изо всех сил пытались объяснить, почему их команды выглядели столь невыразительно. Получалось плохо.

Подробнее...

Игра в дурака

Серой ничьей завершили предварительный турнир лидеры группы С сборные Нидерландов и Аргентины. На протяжении всех 90 минут команды откровенно экономили силы.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru