Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


РАНЕЕ

10 Июля, 22:33

"Ювентус" нашел спасителя



10 Июля, 18:47

"В 2008 году Италия выиграет чемпионат Европы"



10 Июля, 14:00

И все равно Зидан лучший



10 Июля, 12:02

Парижским фанатам пустили газ




10 Июля, 04:30

"Перед матчем сгрыз все ногти"




10 Июля, 03:50

"Мы не ставили перед собой больших задач"



10 Июля, 03:19

Пирло -- лучший игрок




10 Июля, 03:16

"Зидан -- самый несчастный человек на земле"




10 Июля, 00:43

Франция заплатила за хамство Зидана




09 Июля, 21:16

"Не считаю Францию лучшей командой в мире"


АРХИВ

10 Июля, 23:15

Тиффози увидели Кубок мира

Сборная Италии по футболу, которая накануне выиграла чемпионат мира, вернулась на родину. В 20.36 по московскому времени самолет со «скуадрой адзуррой» приземлился в военном аэропорту Рима Pratica di Mare.

Фабио Каннаваро выходит из самолета с кубок мира // Reuters

Фабио Каннаваро выходит из самолета с кубок мира // Reuters

Победа национальной сборной в чемпионате мира по футболу стала для Италии настоящим праздником. Еще ночью во многих городах страны начались народные гуляния, которые проходили и весь понедельник. Те болельщики, которым в понедельник посчастливилось находиться в Риме, спустя сутки после финала смогли воочию увидеть своих кумиров и посмотреть на Кубок мира.

Чтобы возвращение «скуадры адзурры» не вызвало большого переполоха и не сказалось на работе гражданских аэропортов, было принято решение посадить самолет национальной сборной на военном аэродроме Pratica di Mare. Но и там толпа тиффози в количестве почти тысячи человек поджидала своих любимцев. В Италии стоит жаркая погода, и, чтобы взбодрить болельщиков, которые буквально жарились под палящим солнцем, дежурившие рядом на всякий случай пожарные окатили тиффози водой из брандспойтов. Этот жест толпа встретила радостными криками и аплодисментами.

И вот самолет со сборной Италии на борту приземлился. Тут же над аэродромом пролетели военные истребители, окрасившие небо в цвета итальянского флага. Первым из лайнера вышел капитан «скуадры адзурры», на шее у которого висела золотая медаль чемпиона мира, а в руках он держал заветный трофей – Кубок мира. Затем появились непривычно коротко стриженные Даниэле де Росси и Дженаро Гаттузо – как впоследствии выяснилось, во время полета их обрил Фабио Каннаваро, носивший когда-то весьма пышную шевелюру, но ныне сам постриженный «под ноль».

В пути Джанлуиджи Буффон узнал приятную новость: он стал дядей. Такой подарок сделала ему его сестра, которая в понедельник родила.


С аэродрома сборная Италии отправилась на почетный прием в Палаццо-Киджи – резиденцию премьер-министра Италии Романо Проди. Оттуда команда на открытом двухэтажном автобусе проехала по улицам Рима по направлению к античному стадиону Чирко-Массимо, где толпа в полмиллиона человек накануне на больших телеэкранах смотрела за ходом финального поединка. Каждая из улиц, по которой проезжал автобус, была переполнена. Люди махали своим любимцам, фотографировали их, те махали им в ответ и с гордостью демонстрировали свои золотые медали и Кубок мира.

Но официальная презентация Кубка мира состоялась именно на стадионе Чирко-Массимо.


Один из наиболее популярных лозунгов, которые скандировали тиффози во время церемонии, звучал так: «Марчелло, оставайся!» Дело в том, что пока неизвестно, останется ли главный тренер сборной Италии Марчелло Липпи на своем посту. Этот вопрос Липпи будет решать во вторник.

В условиях большого скопления людей на улицах Рима органам правопорядка приходится нести дежурство в усиленном режиме.

Однако пока все происходит без серьезных эксцессов.


На пути из аэропорта в резиденцию премьер-министра автобусу со сборной Италии пришлось немного постоять из-за того, что тиффози появились на мостовой, но это сложно назвать серьезным происшествием.

Победа сборной Италии на чемпионате мира по футболу 2006 года принесла положительные эмоции не только простым тиффози, но и итальянским политикам. Так, представитель министерства финансов Италии Марио Леттиери заявил в понедельник, что победа «скуадры адзурры» может увеличить итальянский ВВП на 0,5%, повысив доверие и улучшив имидж страны. По мнению Леттиери, победа в финальном матче над сборной Франции в минувшее воскресенье может улучшить положение Италии на финансовых рынках, а также повысить доверие потребителей и их внутреннюю активность, сообщает Reuters.

«Победа повысит симпатию к Италии на финансовом рынке, доверие к ней потребителей и всю внутреннюю экономику страны», – сказал Леттиери.

Текст: Николай Подорванюк

СМОТРИ ТАКЖЕ

«В 2008 году Италия выиграет чемпионат Европы»

Во вторник Марчело Липпи решит, останется ли он на посту главного тренера сборной Италии, которая накануне выиграла чемпионат мира. Сам специалист заявил, что его команда может добиться успеха и на чемпионате Европы 2008 года.

Подробнее...

Пирло – лучший игрок

Лучшим игроком турнира по оценкам «Germany06.Ru» стал полузащитник сборной Италии Андреа Пирло.

Подробнее...

Франция заплатила за хамство Зидана

Чемпионом мира по футболу стала сборная Италии. В финальном поединке «скуадра адзурра» в серии послематчевых пенальти обыграла Францию. «Антигероем» встречи стал капитан трехцветных Зинедин Зидан, в дополнительное время получивший красную карточку.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru