Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


РАНЕЕ

10 Июля, 23:15

Тифози увидели кубок мира



10 Июля, 22:33

"Ювентус" нашел спасителя



10 Июля, 14:00

И все равно Зидан лучший



10 Июля, 12:02

Парижским фанатам пустили газ




10 Июля, 04:30

"Перед матчем сгрыз все ногти"




10 Июля, 03:50

"Мы не ставили перед собой больших задач"



10 Июля, 03:19

Пирло -- лучший игрок




10 Июля, 03:16

"Зидан -- самый несчастный человек на земле"




10 Июля, 00:43

Франция заплатила за хамство Зидана




09 Июля, 21:16

"Не считаю Францию лучшей командой в мире"


АРХИВ

10 Июля, 18:47

«В 2008 году Италия выиграет чемпионат Европы»

Во вторник Марчело Липпи решит, останется ли он на посту главного тренера сборной Италии, которая накануне выиграла чемпионат мира. Сам специалист заявил, что его команда может добиться успеха и на чемпионате Европы 2008 года.

Марчелло Липпи и кубок мира // Reuters

Марчелло Липпи и кубок мира // Reuters

Чемпионат мира по футболу завершился, но футбольный мир снова и снова вспоминает прошедший турнир. В понедельник Марчелло Липпи, главный тренер сборной Италии, выигравшей накануне мировое первенство, дал пресс-конференцию, на которой заявил, что его команда «продемонстрировала всему миру качество итальянского футбола».

Липпи рассказал, что во вторник он встретится с вице-президентом Федерации футбола Италии Джанкарло Абете, с которым обсудит свое будущее. «Но я не буду говорить об этом сегодня, – сказал тренер. – Я не буду говорить об этом с журналистами, или с кем-то еще прежде, чем обсужу это с синьором Абете».

При этом Липпи заявил, что будет работать тренером и дальше. Но на вопрос, где он намерен продолжать свою карьеру, Липпи лишь хитро улыбнулся.

«Когда вы достигаете поставленной цели, это замечательно, но вы должны понимать, насколько было трудно добиться этого успеха, – сказал тренер «скуадры адзурры». – Я никогда не забуду те два года, которые я тренировал сборную Италии».

Липпи заявил, что его команда может продолжить свое успешное выступление и на чемпионате Европы 2008 года.


«У Италии очень хороший подбор игроков, большая часть которых регулярно играет за сильнейшие клубы Европы, – справедливо заявил Липпи. – Они сделали большое дело и заслужили отдых.

Но в течение последующих лет они могут прогрессировать и добиться успеха на чемпионате Европы 2008 года.


Конечно, сохранить нынешний состав полностью невозможно. Но костяк команды есть, и его нужно просто разбавить небольшим количеством молодых футболистов – при подготовке к нынешнему чемпионату мира мы именно так и поступили».

Тренер сборной Италии заявил, что его команда «показала итальянский футбол с самой лучшей стороны в то время, когда внимание общественности было сосредоточено на скандале в серии А». «Наши футболисты показали, что у итальянского футбола есть большие ценности, в том числе и моральные», – сказал Липпи.

Тренер чемпионов повторил мнение чрезвычайного комиссара национальной итальянской футбольной лиги Гвидо Росси, который заявил, что итальянский футбол может воспринимать победу в чемпионате мира как шанс «начать все с нуля».

«Футболистам моей команды не нужно было оправдываться, ведь они не имеют никакого отношения к скандалу, – сказал Липпи. – Но они дали шанс итальянскому футболу начать все заново после этой победы».

Говоря же о составляющих успеха своей команды, Липпи отметил, что решающим фактором стал товарищеский дух, который на время всего турнира сплотил всю сборную.

Текст: Николай Подорванюк

СМОТРИ ТАКЖЕ

«Зидан – самый несчастный человек на земле»

Основной темой послематчевой пресс-конференции тренеров сборных Италии и Франции Марчелло Липпи и Раймона Доменека, что вполне естественно, был нелепый поступок Зинедина Зидана.

Подробнее...

Франция заплатила за хамство Зидана

Чемпионом мира по футболу стала сборная Италии. В финальном поединке «скуадра адзурра» в серии послематчевых пенальти обыграла Францию. «Антигероем» встречи стал капитан трехцветных Зинедин Зидан, в дополнительное время получивший красную карточку.

Подробнее...

«Ювентус» разбирают по частям

В ближайшее время туринский «Ювентус», которому из-за коррупционного скандала грозит понижение в классе, может остаться без половины игроков основного состава. Накануне стало известно, что сразу трое футболистов клуба – Каннаваро, Дзамбротта и Эмерсон – заключили предварительные контракты с мадридским «Реалом».

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru