Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


РАНЕЕ


10 Июля, 04:30

"Перед матчем сгрыз все ногти"




10 Июля, 03:50

"Мы не ставили перед собой больших задач"



10 Июля, 03:19

Пирло -- лучший игрок




10 Июля, 03:16

"Зидан - самый несчастный человек на земле"




10 Июля, 00:43

Франция заплатила за хамство Зидана




09 Июля, 21:16

"Не считаю Францию лучшей командой в мире"



09 Июля, 20:19

Англичане остались без секса




09 Июля, 20:01

Регги-бой Эрикссон



09 Июля, 19:25

Черное золото




09 Июля, 15:38

"Ювентус" разбирают по частям


АРХИВ

10 Июля, 12:02

Парижским фанатам пустили газ

Парижские футбольные фанаты ознаменовали проигрыш своей сборной беспорядками на Елисейских полях. Чтобы разогнать их, полицейские использовали слезоточивый газ.

Париж разочарован//Reuters

Париж разочарован//Reuters

В воскресенье французские фанаты, огорченные проигрышем своей команды в финале чемпионата мира по футболу, устроили в Париже массовые беспорядки. На улицу, по данным местной префектуры полиции, вышли порядка 100 тыс. человек, сообщает французская газета Nouvel Observateur.

Беспорядки начались в самом центре французской столицы – на Елисейских полях – вскоре после полуночи.


К этому времени, досмотрев до конца матч с итальянцами, разочарованный народ потянулся из баров по домам. Однако разошлись преимущественно болельщики среднего и старшего возраста. Молодежь и подростки расходиться не спешили и с горя запалили петарды и хлопушки, припасенные для празднования несостоявшейся победы своей сборной.

Вначале молодежь просто пускала петарды и размахивала французскими триколорами. Затем вслед за ракетами во все стороны полетели камни и бутылки. Посыпались стекла, послышались крики боли. Вскоре начались столкновения между отдельными группами подростков, быстро переросшие в побоища. Как оказалось, на Елисейских полях оказались болельщики не только французской, но и итальянской сборной.

С криком «Viva Italia!» и с итальянскими флагами наперевес молодые французы итальянского происхождения бросились защищать своих кумиров.


«Нас оскорбляли, а потом начали бить. Нам пришлось отбиваться нашими флагами»,– рассказали журналистам France Press два участника побоища – студенты Александр и Оливье.

Обстановка стала накаляться и выходить из-под контроля. В дело вмешались полицейские, специальные подразделения которых охраняли в ночь с воскресенья на понедельник порядок в городе. Они попытались разнять дерущихся и вытеснить возбужденную толпу с Елисейских полей. Сделать это оказалось непросто: сплошь и рядом, прекратив драки между собой, фанаты стали вместе атаковать полицейских. Камни, бутылки и палки полетели в стражей порядка.

По словам полицейских, они вскоре восстановили порядок и помогли избежать массовых погромов. Однако, как сообщает РИА «Новости», для разгона хулиганов полицейские были вынуждены применить гранаты со слезоточивым газом.

Аналогичным образом ситуация развивалась в районе стадиона Шарлети. Там за ходом финального поединка чемпионата мира по футболу на гигантских экранах наблюдали до 30 тыс. человек.

А после завершения матча фанаты начали драться сначала между собой, а затем с полицейскими.


Официальной информации о пострадавших и задержанных пока не сообщается. Associated Press напоминает, что 5 июля в результате беспорядков, вспыхнувших во многих городах Франции после полуфинального матча с Португалией, погибли 5 человек.

Текст: Марина Лемуткина

СМОТРИ ТАКЖЕ

Пирло – лучший игрок

Лучшим игроком турнира по оценкам «Germany06.Ru» стал полузащитник сборной Италии Андреа Пирло.

Подробнее...

«Зидан - самый несчастный человек на земле»

Основной темой послематчевой пресс-конференции тренеров сборных Италии и Франции Марчелло Липпи и Раймона Доменека, что вполне естественно, был нелепый поступок Зинедина Зидана.

Подробнее...

«Мы не ставили перед собой больших задач»

Один из героев финального матча, голкипер сборной Италии Джанлуиджи Буффон, поведал об отличиях своей команды от других, а также о своих ощущениях накануне решающей серии пенальти.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru