Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


РАНЕЕ

09 Июля, 19:25

Черное золото




09 Июля, 15:09

Бессонная ночь Германии




09 Июля, 04:31

«Это был конец эпохи»




09 Июля, 04:02

"На него молится вся страна"




09 Июля, 03:22

"Я действительно неплохой вратарь"




09 Июля, 00:48

Швайнштайгер, парадоксов друг




09 Июля, 00:05

Долгожданные проводы





08 Июля, 20:13

Скандал в пользу Украины




08 Июля, 19:34

Руни не забьет карликам



08 Июля, 16:56

Миллионер без трусов


АРХИВ


09 Июля, 15:38

«Ювентус» разбирают по частям

В ближайшее время туринский «Ювентус», которому из-за коррупционного скандала грозит понижение в классе, может остаться без половины игроков основного состава. Накануне стало известно, что сразу трое футболистов клуба – Каннаваро, Дзамбротта и Эмерсон – заключили предварительные контракты с мадридским «Реалом».

В следующем сезоне они будут выступать в разных клубах//Reuters

В следующем сезоне они будут выступать в разных клубах//Reuters

Пожар коррупционного скандала, пылающий в последнее время в Италии, стал отправной точкой массового оттока футболистов, подыскивающих для себя и своих семей более благополучные в этом плане страны. В числе главных пострадавших, скорее всего окажутся два ведущих клуба серии А, «Ювентус» и «Милан», финансовая деятельность которых ныне является полем для многочисленных юридических проверок местной прокуратуры.

Неприятностями в станах грандов мигом воспользовались их многочисленные иностранные конкуренты, которые продолжают соблазнять лидеров означенных команд прелестями жизни за пределами Италии.


В роли главного искусителя, что, впрочем, и неудивительно, выступает мадридский «Реал», недавно заполучивший в свои ряды главного тренера «старой синьоры» Фабио Капелло. В связи с этим желание специалиста видеть в команде проверенных и высококлассных бойцов выглядит вполне объяснимым. Накануне стало известно, что «галактикос» близки к подписанию контрактов сразу с тремя действующими игроками туринского клуба – защитниками сборной Италии Фабио Каннаваро и Джанлукой Дзамброттой, а с также опорным хавбеком пентакампеонов Эмерсоном.

Предварительное соглашение с футболистами было подписано в пятницу. Сумма сделки оценивается в 15 миллионов фунтов. При этом в контракт был включен специальный пункт, согласно которому игроки имеют право вернуться в «Ювентус» в случае его возвращения в серию А. Впрочем, шансы на то, что туринцы останутся в элите итальянского футбола, на данный момент выглядят минимальными. Напомним, что свой вердикт местные органы юстиции намерены обнародовать сразу после окончания чемпионата мира, и вряд ли он будет для ювентинцев утешительным. Команду не только понизят в классе, но и почти наверняка лишат титула чемпиона страны. А то и двух.

Сами игроки пока предпочитают воздерживаться от комментариев. Больше всего место прописки хочет сменить Эмерсон, который уже успел обсудить «королевские» перспективы со своими соотечественниками Роберто Карлосом, Робиньо и Роналдо. Готов покинуть Италию и Дзамбротта, который также имеет предложение из стана «Барселоны».

А вот Каннаваро пока колеблется. И не только потому что им серьезно интересуется «Челси». Очень уже не хочется защитнику уезжать из родного города.


Интересно, что парнером игроков «Ювентуса» вполне может стать еще один член «скуадры адзурры» Лука Тони, который также получил заманчивое предложение от «галактикос». Помимо мадридцев, форвардом «Фиорентины» активно интересуется миланский «Интер», который уже предложил за лидера «фиалок» 12 миллионов фунтов. Впрочем, по словам боссов флорентийского клуба, переговоры они намерены начинать лишь с суммы в 17 миллионов.

Тем временем сам «Ювентус» обзавелся первым новичком. Им стал форвард все той же «Фиорентины» Валери Божинов. Переход болгарина в стан «старой синьоры» стал частью сделки, согласно которой во Флоренцию переехал нападающий туринцев Адриан Муту. Однако в составе «бьянконери» юный нападающий будет выступать лишь на правах аренды.

Текст: Александр Рюхин

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru