Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


  on-line репортаж

ПЕРЕД МАТЧЕМ

Иван Капустин

Шоу для безутешных

В субботу на чемпионате мира по футболу пройдет предпоследний матч, в котором в борьбе за третье место встретятся команды Германии и Португалии. Игру в Штутгарте по разным причинам пропустят сразу несколько основных игроков немецкой сборной – Йенс Леманн, Михаэль Баллак, Арне Фридрих и Пер Мертезакер. У португальцев на поле не выйдут Рикарду Карвалью и Мигел.

подробнее ...

РЕПОРТАЖ

Дмитрий Клипин

Швайнштайгер, парадоксов друг

Обыграв португальцев, сборная Германии заняла третье место на чемпионате мира. Творцом победы стал полузащитник хозяев Бастиан Швайнштайгер, приложивший свою ногу к каждому из трех голов.

подробнее ...

ИНТЕРВЬЮ

Дмитрий Клипин

«Я действительно неплохой вратарь»

По словам голкипера сборной Германии Оливера Кана, для которого матч с португальцами стал последним в качестве игрока бундестим, эта встреча стала самой важной в его карьере. Также ветеран сообщил, что испытывает гордость за свою команду.

подробнее ...

КОММЕНТАРИЙ

Дмитрий Клипин

«Это был конец эпохи»

По окончании игры футболисты сборной Германии выразили надежду на то, что Юрген Клинсманн останется у руля команды, а португальцы провожали в последний

подробнее ...

АРХИВ


09 Июля, 04:02

«На него молится вся страна»

По окончании матча с португальцами главный тренер сборной Германии Юрген Клинсманн с трудом подбирал слова, чтобы выразить свои эмоции. Его коллега Луис Фелипе Сколари, в свою очередь, заявил, что ему стыдно покидать чемпионат с грузом из двух поражений подряд.

Сержант так и не стал генералом//Reuters

Сержант так и не стал генералом//Reuters

ПОДРОБНОСТИ

Германия - Португалия - 3:1
Голы: Швайнштайгер, 56; 78; Петит, 61-авт - Нуну Гомиш, 88
Германия: Кан - 7,0, Янсен - 6,0, Хут - 6,0, Лам - 6,5, Метцельдер - 6,5, Кель - 6,5, Швайнштайгер - 7,5 (Хитцльшпергер, 79 - б/о), Фрингс - 6,5, Шнайдер - 6,0, Подольски - 6,5 (Ханке, 71 - 6.0), Клозе - 6,0 (Нойвилль, 65 - 6,0)
Португалия: Рикарду - 5,5, Паулу Феррейра - 5,0, Рикарду Кошта - 4,5, Фернанду Мейра - 5,0, Нуну Валенти - 5,0 (Нуну Гомиш, 69 - 6,5), Коштинья - 4,5 (Петит, 46 - 4,0), Манише - 5,0, Деку - 5,5, Роналду - 5,5, Саброза - 5,0, Паулета - 5,0 (Фигу, 77 - 7,0)
Предупреждения: Фрингс, 7; Швайнштайгер, 78 - Рикарду Кошта, 24; Коштинья, 33; Паулу Феррейра, 60
Судья: Камикава (Япония)
Удары (в створ ворот) - 12 (5) - 13 (8). Фолы - 15-15. Угловые - 2-7. Офсайды - 1-3. Владение мячом - 43:57
Штутгарт. «Готтлиб-Даймлер-Штадион». 53 000 зрителей

На послематчевой пресс-конференции главный тренер сборной Германии Юрген Клинсманн выглядел самым счастливым человеком в мире. «То, что сейчас здесь происходит, можно охарактеризовать как безумие, – начал наставник победителей. – Сложно передать словами, чего мы сегодня добились. Футболисты играли как одержимые. Я горжусь, что являюсь тренером этой команды».

«В последние два месяца мы находились в состоянии перманентного стресса, – продолжил специалист. – На нас давили со всех сторон. Но команда выступила достойно и смогла выполнить задачу на турнир.

Впрочем, мне потребуется еще несколько дней для того, чтобы окончательно осознать то, что мы сделали.


А сейчас мы собираемся праздновать. Гулять будем всю ночь!»

«Игра была очень захватывающей с примерно равными шансами на успех, – отметил Клинсманн. – Это просто удивительно, как Швайнштайгеру удалось перевернуть все с ног на голову! Три его удара – это нечто из ряда вон выходящее. Такое бывает только в футболе».

«После окончания матча я имел разговор с Францем Беккенбауэром, который сказал, что мне стоит продолжать в том же духе. Посмотрим, ответил я ему. Для начала мне нужно все переосмыслить. За последние два года у меня сложились великолепные отношения со всеми работающими в команде людьми. Мы все работали ради общего дела, и, как оказалось, не зря».

Главный тренер сборной Португалии Луис Фелипе Сколари сообщил, что ему не за что ругать своих футболистов. «Мы допустили не так уж и много ошибок, но Германия действовала очень эффективно, – отметил бразилец. – Особенно это касается дальних ударов, которые стали главным оружием соперника. Мы ничего не смогли с ними поделать».

«В первом тайме на поле были две равные команды, – продолжил специалист. – Во втором же мы пропустили два гола подряд и расклеились. Впрочем, не могу сказать, что я недоволен нашим выступлением на чемпионате. За последние три года сборная сильно прибавила и сейчас является одной из сильнейших в мире. Сегодня мы стали свидетелями великолепного зрелища. Хочу сказать отдельное спасибо нашим болельщикам – они были лучшими».

«Я очень рад за Клинсманна, сейчас вся Германия на него чуть ли не молится, – сообщил Сколари. – Он относится к тому типу людей, которых нельзя не уважать.

В моем лице Юрген приобрел еще одного поклонника.


Что касается моего будущего, то здесь не могу сказать ничего определённого. Мне надо отдохнуть и проанализировать все произошедшее. Несмотря на то, что мы вошли в четверку лучших команд планеты, нам приходится покидать чемпионат, имея в пассиве два поражения. И это позор».

Текст: Дмитрий Клипин

СМОТРИ ТАКЖЕ

Долгожданные проводы

В воскресенье на берлинском «Олимпиаштадионе» сборные Италии и Франции в финальном матче чемпионата мира по футболу определят победителя турнира. Шансы команд абсолютно равны, а пятничный ливень не помешает проведению главного футбольного спектакля четырехлетия.

Подробнее...

Скандал в пользу Украины

Шансы Украины на победу в споре за право принять у себя финальный турнир чемпионата Европы – 2012 увеличиваются. Представитель УЕФА заявил, что Италия, которая считалась главным фаворитом на проведение первенства, не сможет завоевать это право до тех пор, пока не будет реорганизована ее федерация футбола.

Подробнее...

Руни не забьет карликам

Ведущий форвард сборной Англии Уэйн Руни пропустит два стартовых матча отборочного турнира чемпионата Европы 2008 года – с Андоррой и Македонией.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru