Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


РАНЕЕ


09 Июля, 04:31

«Это был конец эпохи»




09 Июля, 04:02

"На него молится вся Германия"




09 Июля, 03:22

"Я действительно неплохой вратарь"




09 Июля, 00:48

Швайнштайгер, парадоксов друг




09 Июля, 00:05

Долгожданные проводы





08 Июля, 20:13

Скандал в пользу Украины



08 Июля, 16:56

Миллионер без трусов





08 Июля, 16:03

Чемпионат затопило




08 Июля, 13:43

Роналду гонят из Манчестера




08 Июля, 13:32

Власти грозят хулиганам


АРХИВ


08 Июля, 19:34

Руни не забьет карликам

Ведущий форвард сборной Англии Уэйн Руни пропустит два стартовых матча отборочного турнира чемпионата Европы 2008 года – с Андоррой и Македонией.

Руни наступает на Рикарду Карвалью// Reuters

Руни наступает на Рикарду Карвалью// Reuters

ФИФА дисквалифицировала английского форварда на два матча за умышленную грубость против португальца Рикарду Карвалью, после чего аргентинский арбитр Орасио Элисондо, назначенный, к слову, на финальный матч между Италией и Францией, показал Руни красную карточку.

Напомним, что одним из соперников сборной Англии в отборе на Евро-2008 будет сборная России.

Кроме того, дисциплинарный комитет ФИФА наказал двух аргентинских футболистов, которые особо яро проявили себя после окончания серии пенальти с Германией в четвертьфинале. Леандро Куфре был дисквалифицирован на четыре матча, а Максимилиано Родригес на два.

Но если аргентинцы за участие в драке действительно заслужили свои наказания, причем не только Куфре и Родригес, но и многие другие, то судьба Руни до последнего момента была неясна.

ФИФА предстояло в первую очередь решить этический вопрос: наступал ли Руни на пах португальскому защитнику умышленно или нет.


Подвергать сомнению правоту Элисондо чиновники мирового футбола не могли никаким образом, так как Элисондо был назначен обслуживать финал чемпионата мира. Оставалось лишь решить, насколько жестоким был фол 20-летнего английского форварда. Тем более что травму Карвалью он нанес болезненную, но не причинившую вреда здоровью: португальский защитник спокойно отыграл в полуфинале с Германией, а после чемпионата мира ничто не должно помешать ему приласкать свою любимую женщину.

Так или иначе, в ФИФА поступили по принципу царя Соломона. 5000 швейцарских франков штрафа для Руни копейки, да и пропуск не самых важных матчей отборочного турнира тоже не особая проблема для нового наставника команды Стива Макларена. Кому-то это наказание может показаться довольно жестким, но, если бы чиновники посчитали, что Руни действительно умышленно наступал на Рикарду Карвалью, ему грозило бы гораздо более серьезное наказание.

В субботу ФИФА приняла решение и по поводу инцидента, случившегося после окончания матча Германия – Аргентина, когда на поле возникла драка. Торстена Фрингса, опорного полузащитника немцев, отлучили на одну игру и на вторую условно заранее, так как Германия борьбу на чемпионате мира продолжила. Фрингс в итоге пропустил полуфинал с итальянцами. А вот аргентинских футболистов судили позже.

В итоге Леандро Куфре, который в той игре так и не вышел, но после решающего пенальти, реализованного Тимом Боровски, ударил Пера Мертезакера, получил четырехматчевую дисквалификацию и штраф в размере 10 тысяч швейцарских франков.


Его партнер Макси Родригес, в отличие от Куфре с поля словацким арбитром Любошем Михелом так и не удаленный, после тщательного просмотра видеозаписи пропустит два матча и выплатит в казну 5 тыс. швейцарских франков.

То есть аргентинец понес точно такое же наказание за удар соперника, что и Руни за свой проступок. То ли умышленный и жестокий, то ли случайный.

Текст: Андрей Пономарев

СМОТРИ ТАКЖЕ

Роналду гонят из Манчестера

Руководство «Манчестер Юнайтед» намерено продать полузащитника сборной Португалии Криштиану Роналду в «Реал» вопреки желанию главного тренера манкунианцев Алекса Фергюсона.

Подробнее...

Власти грозят хулиганам

Власти Франции, всерьез обеспокоенные поведением футбольных болельщиков, в воскресенье намерены значительно увеличить количество полицейских на улице, дабы избежать повторения беспорядков, которые случились после побед трехцветных над сборными Португалии и Бразилии.

Подробнее...

Оуэн пропустит целый сезон

Травма колена, полученная Майклом Оуэном в самом начале матча группового турнира против Швеции, может стать одной из самых тяжелых в современном футболе и истории чемпионатов мира.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru