Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


РАНЕЕ


09 Июля, 04:31

«Это был конец эпохи»




09 Июля, 04:02

"На него молится вся Германия"




09 Июля, 03:22

"Я действительно неплохой вратарь"




09 Июля, 00:48

Швайнштайгер, парадоксов друг




09 Июля, 00:05

Долгожданные проводы





08 Июля, 20:13

Скандал в пользу Украины




08 Июля, 19:34

Руни не забьет карликам



08 Июля, 16:56

Миллионер без трусов




08 Июля, 13:43

Роналду гонят из Манчестера




08 Июля, 13:32

Власти грозят хулиганам


АРХИВ



08 Июля, 16:03

Чемпионат затопило

Сильные ливневые дожди, обрушившиеся на Берлин в последние два дня, не помешают проведению финального матча чемпионата мира. По словам ведущего метеоролога Германии Йорга Кахельманна, во время решающей встречи будет примерно 24 градуса тепла.

На Берлин обрушился настоящий ливень //Reuters

На Берлин обрушился настоящий ливень //Reuters

Жаркая погода, установившаяся в Германии в последние дни, накануне неожиданно сменилась ливневыми дождями с грозами и вполне могла помешать проведению финального матча. Однако, по словам ведущего метеоролога Германии Йорга Кахельманна, во время решающей встречи будет облачно и не жарко. Вместо привычных 30 градусов будет всего 24.

»Ожидается неплохая погода, а главное, точно не будет никаких потопов», – отметил синоптик.


Напомним, что ливень с грозой и порывистым ветром, прошедший в пятницу вечером в Берлине, сорвал многие праздничные мероприятия. Вода залила подвалы, подземные переходы, гаражи и туннели метрополитена. Как передает ИТАР-ТАСС, на двух линиях подземки наводнение привело к остановке движения поездов на 20 минут. Пожарные команды и бригады коммунальных служб германской столицы для откачки воды и восстановления электроснабжения выезжали более 650 раз.

В течение часа выпала половина июльской нормы осадков. Из-за ливня был отменен концерт под открытым небом в центре Берлина с участием Пласидо Доминго, рэпперов Вайклифа Джина, Шона Пола и других исполнителей. Был отменен также германо-африканский концерт, посвященный передаче эстафеты ЧМ по футболу от Германии Южно-Африканской республике.

Сорванными оказались и другие мероприятия на «Миле болельщиков», где во время проведения чемпионата собирались тысячи людей.

После дождя огороженный участок улицы 17 июня между Бранденбургскими воротами и Колонной победы превратился в водоем, глубина которого в отдельных местах достигала полуметра.


Из-за дождя сборные Италии и Франции решением ФИФА не смогли провести тренировку на «Олимпиаштадионе». Это было связано с тем, что ливень серьезно испортил футбольное поле. Чиновники элементарно решили поберечь газон.

Оказались затопленными и десятки других немецких городов, было блокировано движение автомобильного и железнодорожного транспорта. Ряд населенных пунктов остался без электричества. В Гамбурге молния поразила восьмерых футболистов. Они были госпитализированы.

Текст: Максим Домчев

СМОТРИ ТАКЖЕ

Оуэн пропустит целый сезон

Травма колена, полученная Майклом Оуэном в самом начале матча группового турнира против Швеции, может стать одной из самых тяжелых в современном футболе и истории чемпионатов мира.

Подробнее...

«Думал об этом финале два года»

Главный тренер сборной Франции Раймон Доменек признался в том, что боялся неудачного выступления его команды на чемпионате мира в Германии.

Подробнее...

«А Анри, по-вашему, не «нырял»?

Главный тренер сборной Португалии бразилец Луис Фелипе Сколари в пятницу категорически опроверг слухи о своей возможной отставке, а также всеми силами пытался защитить Криштиану Роналду.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru