Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


РАНЕЕ


09 Июля, 04:31

«Это был конец эпохи»




09 Июля, 04:02

"На него молится вся Германия"




09 Июля, 03:22

"Я действительно неплохой вратарь"




09 Июля, 00:48

Швайнштайгер, парадоксов друг




09 Июля, 00:05

Долгожданные проводы





08 Июля, 20:13

Скандал в пользу Украины




08 Июля, 19:34

Руни не забьет карликам





08 Июля, 16:03

Чемпионат затопило




08 Июля, 13:43

Роналду гонят из Манчестера




08 Июля, 13:32

Власти грозят хулиганам


АРХИВ

08 Июля, 16:56

Миллионер без трусов

Организаторы чемпионата начинают подсчитывать доходы, которые принесли им продажи рекламных и телевизионных прав. Уже сейчас можно с уверенностью сказать, что дивиденды значительно превысят предварительные прогнозы.

Талисман чемпионата мира 2006 львенок по имени Голео VI обогатил компанию Nici // fifaworldcup.yahoo.com

Талисман чемпионата мира 2006 львенок по имени Голео VI обогатил компанию Nici // fifaworldcup.yahoo.com

Для начала о талисмане турнира. Представление символа ЧМ львенка Голео (производное от имени Голиаф) состоялось за месяц до жеребьевки финальной стадии турнира, 13 ноября, в Лейпциге. Выбор млекопитающего олицетворения турнира понравился в Германии далеко не всем. Во-первых, царь зверей отнюдь не являются типичным представителем фауны страны, во-вторых, созданный фантазией дизайнеров львенок, имея футболку, не носит трусов, из-за чего многие принимают его за эксгибициониста. В-третьих, этот представитель семейства кошачьих уже однажды был символом чемпионата мира по футболу. В 1966-м в Англии талисманом ЧМ был львенок Вилли. Кстати, это был первый талисман в истории мировых первенств.

В 1996 году лев Голиаф был символом континентального первенства, проходившего в Англии. Голео практически и означает Голиаф. Этот факт и дал повод обвинить организаторов ЧМ-2006 в отсутствии фантазии и чуть ли не в плагиате. Во многом из-за этого лев Голео VI раскупался из рук вон плохо, и низкий спрос на талисман чемпионата стал серьезной проблемой фирмы – официального производителя талисмана. В итоге, компания объявила себя банкротом и около 120 сотрудников потеряли работу.

Однако за время чемпионата ситуация изменилась. Талисман ЧМ-2006 все же приобрел популярность у любителей футбола, которые начали скупать его в неимоверных количествах.


За последний месяц было продано более миллиона плюшевых игрушек. По словам официального производителя талисмана, наибольшей популярностью пользуются Голео в виде брелка и плюшевые львята размером 25 сантиметров.

Между тем, оргкомитет чемпионата ожидает, что телевизионная аудитория финала турнира составит более миллиарда любителей футбола по всему миру. «Телевизионные права проданы 207 странам. А это больше числа членов ООН», – заявил представитель оргкомитета Вольфганг Нирсбах.

Телекомпания ARD, которая в воскресенье будет в Германии транслировать матч между сборными Франции и Италии, перед началом встречи проведет прямое включение с Олимпийского стадиона в Берлине на международную космическую станцию. Дело в том, что с пятого июля на МКС работает немецкий астронавт Томас Райтер, который в беседе с журналистами и футбольным экспертом Гюнтером Нетцером даст свой прогноз исхода заключительного матча первенства мира.

Начинают подсчитывать доходы и представительи транспортной отрасли. За время чемпионата немецкий железнодорожный концерн Deutsche Bahn дополнительно перевез 15 миллионов пассажиров. Таким образом, ожидания железнодорожников, изначально рассчитывавших на пять миллионов футбольных пассажиров, превышены в три раза, сообщил глава концерна Хартмут Медорн. Во время первенства мира Deutsche Bahn дополнительно задействовал 10 тысяч региональных поездов и 370 поездов дальнего следования.

И, наконец, президент ФИФА Зепп Блаттер удостоен высшей немецкой награды «Крест за заслуги».


Канцлер Ангела Меркель вручила Блаттеру орден на приеме в своем ведомстве. При этом некоторые политики в рядах социал-демократической партии выступили против награждения. По словам главы фракции социал-демократов в бундестаге Петера Штрука, в этом не было никакой необходимости.

Текст: Артём Загумённов

СМОТРИ ТАКЖЕ

Власти грозят хулиганам

Власти Франции, всерьез обеспокоенные поведением футбольных болельщиков, в воскресенье намерены значительно увеличить количество полицейских на улице, дабы избежать повторения беспорядков, которые случились после побед трехцветных над сборными Португалии и Бразилии.

Подробнее...

Шоу для безутешных

В субботу на чемпионате мира по футболу пройдет предпоследний матч, в котором в борьбе за третье место встретятся команды Германии и Португалии. Игру в Штутгарте по разным причинам пропустят сразу несколько основных игроков немецкой сборной – Йенс Леманн, Михаэль Баллак, Арне Фридрих и Пер Мертезакер. У португальцев на поле не выйдут Рикарду Карвалью и Мигел.

Подробнее...

Африку показали «ножницами»

В пятницу в Берлине состоялась презентация эмблемы чемпионата мира по футболу 2010 года, который состоится в ЮАР.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru