Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


  on-line репортаж

ПЕРЕД МАТЧЕМ

Иван Капустин

Шоу для безутешных

В субботу на чемпионате мира по футболу пройдет предпоследний матч, в котором в борьбе за третье место встретятся команды Германии и Португалии. Игру в Штутгарте по разным причинам пропустят сразу несколько основных игроков немецкой сборной – Йенс Леманн, Михаэль Баллак, Арне Фридрих и Пер Мертезакер. У португальцев на поле не выйдут Рикарду Карвалью и Мигел.

подробнее ...

РЕПОРТАЖ

Дмитрий Клипин

Швайнштайгер, парадоксов друг

Обыграв португальцев, сборная Германии заняла третье место на чемпионате мира. Творцом победы стал полузащитник хозяев Бастиан Швайнштайгер, приложивший свою ногу к каждому из трех голов.

подробнее ...

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

«На него молится вся Германия»

По окончании матча с португальцами главный тренер сборной Германии Юрген Клинсманн с трудом подбирал слова, чтобы выразить свои эмоции. Его коллега Луис Фелипе Сколари, в свою очередь, заявил, что ему стыдно поидать чемпионат с грузом из двух поражений подряд.

подробнее ...

ИНТЕРВЬЮ

Дмитрий Клипин

«Я действительно неплохой вратарь»

По словам голкипера сборной Германии Оливера Кана, для которого матч с португальцами стал последним в качестве игрока бундестим, эта встреча стала самой важной в его карьере. Также ветеран сообщил, что испытывает гордость за свою команду.

подробнее ...

АРХИВ


09 Июля, 04:31

«Это был конец эпохи»

По окончании игры футболисты сборной Германии выразили надежду на то, что Юрген Клинсманн останется у руля команды, а португальцы провожали в последний путь Фигу и Паулету.

Хозяева в бронзе//Reuters

Хозяева в бронзе//Reuters

ПОДРОБНОСТИ

Германия - Португалия - 3:1
Голы: Швайнштайгер, 56; 78; Петит, 61-авт - Нуну Гомиш, 88
Германия: Кан - 7,0, Янсен - 6,0, Хут - 6,0, Лам - 6,5, Метцельдер - 6,5, Кель - 6,5, Швайнштайгер - 7,5 (Хитцльшпергер, 79 - б/о), Фрингс - 6,5, Шнайдер - 6,0, Подольски - 6,5 (Ханке, 71 - 6.0), Клозе - 6,0 (Нойвилль, 65 - 6,0)
Португалия: Рикарду - 5,5, Паулу Феррейра - 5,0, Рикарду Кошта - 4,5, Фернанду Мейра - 5,0, Нуну Валенти - 5,0 (Нуну Гомиш, 69 - 6,5), Коштинья - 4,5 (Петит, 46 - 4,0), Манише - 5,0, Деку - 5,5, Роналду - 5,5, Саброза - 5,0, Паулета - 5,0 (Фигу, 77 - 7,0)
Предупреждения: Фрингс, 7; Швайнштайгер, 78 - Рикарду Кошта, 24; Коштинья, 33; Паулу Феррейра, 60
Судья: Камикава (Япония)
Удары (в створ ворот) - 12 (5) - 13 (8). Фолы - 15-15. Угловые - 2-7. Офсайды - 1-3. Владение мячом - 43:57
Штутгарт. «Готтлиб-Даймлер-Штадион». 53 000 зрителей

Полузащитник сборной Германии Бастиан Швайнштайгер: «На этом чемпионате я несколько раз бил штрафные, но ни разу не получалось исполнить так, как того хотел. Сегодня мне повезло, что португалец срезал мяч в свои ворота. Теперь нам надо забыть об обидном поражении в полуфинале и двигаться дальше. Жизнь продолжается. Сейчас я необычайно рад, что смог забить за свою страну. Мне это уже удавалось сделать в матче против России, но на чемпионате мира ты испытываешь совершенно иные эмоции. Это совсем другое. У нас молодая команда, и все мы можем и должны играть ещё лучше. Должны расти. Следующая наша задача – попадание на Евро-2008. Если мы продолжим играть в том же духе, то без проблем ее выполним».

Полузащитник сборной Германии Себастьян Кель: «Мы получили неоценимый опыт. Мы хотели сделать что-то для наших поклонников, для всей страны. Думаю, нам это удалось. Надеюсь, Юрген Клинсманн продолжит работу с командой».

Защитник сборной Германии Кристоф Метцельдер: «Я получил огромное удовольствие от нашей победы. Благодаря нашим болельщикам мы сумели забыть о поражении в полуфинале. Не ожидал, что нас так хорошо примут в Штутгарте. Завтра на большом экране будут повторять матч, и я с нетерпением этого жду.

Мы с удовольствием посмотрим сегодняшнюю игру еще раз».


Нападающий сборной Германии Лукаш Подольски: «Конечно, я очень рад, что сегодня выстрелил Швайнштайгер. То, что он догнал меня по количеству забитых мячей, совершенно меня не огорчает. Я отыграюсь через четыре года. Это был фантастический чемпионат. В раздевалке мы включили музыку погромче и выпили немного пива».

Полузащитник сборной Германии Михаэль Баллак: «Чувствую сильное воодушевление. На этом чемпионате мира мы добились многого и теперь с чистой совестью можем праздновать. На прошлом чемпионате мы были вторыми, на сей раз заняли третье место, что тоже хорошо. У нас отличная сборная и великолепный тренер, вместе с которым мы добьёмся больших успехов».

Защитник сборной Германии Йенс Новотны: «Я уже играл в финале Лиги чемпионов, но то, что я испытал здесь, просто невероятно. Я не знаю, была ли это моя последняя игра за сборную, но сам я не собираюсь уходить из команды».

Полузащитник сборной Португалии Луиш Фигу: «Очень обидно завершать карьеру подобным образом. Я сделал всё возможное. Играл как мог. Португалия играла хорошо, но сборная Германии по праву добыла победу».

Нападающий сборной Португалии Педру Паулета: «Это была моя последняя игра за сборную. Мой час пришёл. За минувшие девять лет я отдал команде всё, что мог. Это самый грустный день в моей карьере».

Нападающий сборной Португалии Нуну Гомиш: «К сожалению, мы заняли лишь четвёртое место. Сейчас все чувствуют опустошение. Мы заслуживали лучшей участи. Но мы горды тем, что сделали, в конце концов это хороший результат.

Тот факт, что Фигу и Паулета уходят из сборной, означает, что заканчивается целая эпоха, но мы должны уважать их решение и поздравить их с великолепной карьерой».


Полузащитник сборной Португалии Деку Соуза: «Мы выступили хорошо, хотя, конечно, хотели большего. Лично мне было сложно играть из-за травмы, полученной перед турниром. Всего за несколько дней до матча с Францией я наконец-то смог тренироваться в полную силу. Чувствовал, что мне не хватает физических кондиций».

Полузащитник сборной Португалии Арманду Петит: «Думаю, что немцам повезло, потому что они забили три отличных гола, нанеся минимальное количество ударов. Но мы заслуживаем похвалы за хорошее выступление на чемпионате. Приятно, что болельщики это понимают».

Вратарь сборной Португалии Рикарду Перейра: «Даже несмотря на то, что ни одна из команд не хотела играть, это был наш финал. В первом тайме игра была равной, но потом немцы оказались более удачливыми. Я навсегда запомню эти удары Швайнштайгера. Но мы покидаем турнир с высоко поднятыми головами. Хочу поздравить Оливера Канна и всю сборную Германии».

Текст: Дмитрий Клипин

СМОТРИ ТАКЖЕ

Долгожданные проводы

В воскресенье на берлинском «Олимпиаштадионе» сборные Италии и Франции в финальном матче чемпионата мира по футболу определят победителя турнира. Шансы команд абсолютно равны, а пятничный ливень не помешает проведению главного футбольного спектакля четырехлетия.

Подробнее...

Скандал в пользу Украины

Шансы Украины на победу в споре за право принять у себя финальный турнир чемпионата Европы-2012 увеличиваются. Представитель УЕФА заявил, что Италия, которая считалась главным фаворитом на проведение первенства, не сможет завоевать это право до тех пор, пока не будет реорганизована ее федерация футбола.

Подробнее...

Руни не забьет карликам

Ведущий форвард сборной Англии Уэйн Руни пропустит два стартовых матча отборочного турнира чемпионата Европы 2008 года – с Андоррой и Македонией.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru