Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


РАНЕЕ


09 Июля, 15:38

"Ювентус" разбирают по частям




09 Июля, 15:09

Бессонная ночь Германии




09 Июля, 04:31

«Это был конец эпохи»




09 Июля, 04:02

"На него молится вся страна"




09 Июля, 03:22

"Я действительно неплохой вратарь"




09 Июля, 00:48

Швайнштайгер, парадоксов друг




09 Июля, 00:05

Долгожданные проводы





08 Июля, 20:13

Скандал в пользу Украины




08 Июля, 19:34

Руни не забьет карликам



08 Июля, 16:56

Миллионер без трусов


АРХИВ

07 Июля, 23:41

Оуэн пропустит целый сезон

Травма колена, полученная Майклом Оуэном в самом начале матча группового турнира против Швеции, может стать одной из самых тяжелых в современном футболе и истории чемпионатов мира.

Майкл Оуэн получил травму// Reuters

Майкл Оуэн получил травму// Reuters

Как сообщает в пятницу испанская Marca, Оуэну после консультаций с его личным врачом в США был поставлен очень серьезный диагноз. После серии операций Оуэн приступит к тренировкам не ранее, чем через год. При этом врач не исключает, что 26-летний футболист может и вовсе завершить карьеру.

Все дело в том, что, как стало известно после тщательных исследований травмированного колена популярного игрока, его крестообразная связка пришла в полную негодность. Нетрудно это представить, если при современной медицине звезда такого уровня может закончить карьеру! Лет 30 назад футболисты действительно уходили из футбола при банальной ныне травме мениска. Но Оуэн стер свои колени настолько, что реально может остаться инвалидом. При этом британские врачи пару дней назад отметили, что операцию можно будет проводить не раньше, чем через полтора месяца.

Впрочем, предстоящие Оуэну операции наверняка будут проведены на высочайшем уровне, так как руководство «Ньюкасла», за который играет английский форвард, сделает все возможное, чтобы главная звезда клуба вернулась в строй как можно раньше.

Тем временем в Англии может возникнуть новый конфликт между клубом и Английской футбольной ассоциацией.

Уже на этом чемпионате мира британские таблоиды смаковали скандал, связанный с выступлением главного тренера «Манчестер Юнайтеда» Алекса Фергюсона, который заявил, что его клубный подопечный Уэйн Руни не должен играть на турнире, пока полностью не восстановится.


Руни, как известно, в последнем матче чемпионата Англии получил перелом кости голеностопа. Обследовать Руни в итоге в Германию приехал целый консилиум известных специалистов-травматологов, которые под свою ответственность выдали вердикт: Руни может играть на чемпионате мира. Правда, этот самый чемпионат завершился для Англии поражением в четвертьфинале от Португалии, а для самого Руни – еще и удалением в начале второго тайма. Нетрудно догадаться, что и в «Ньюкасле» могут предъявить серьезные претензии к АФА. Например, в вопросе, кто будет оплачивать лечение Оуэна в течение года.

Сам же Оуэн начал чемпионат в качестве ведущего форварда, так как Руни еще не успел набрать форму, однако в двух первых матчах Англии – с Парагваем и Тринидадом и Тобаго – не блистал. Впрочем, Свен-Ёран Эрикссон продолжал верить в своего нападающего, и в матче со Швецией, когда Руни полностью восстановился, а Питер Крауч забил победный гол карибским островитянам, Оуэн снова вышел в основном составе.

Но не провел на поле и четырех минут: колено футболиста не выдержало, как говорится, «на ровном месте», и чемпионат мира для Майкла был закончен.


Однако в тот момент мало кто мог предположить, что Оуэн пропустит и весь предстоящий сезон.

А ведь Оуэн имел прекрасные шансы стать первым в истории футболистом сборной Англии из тех, кто забивал бы на трех чемпионатах мира подряд, уступив в итоге эту честь Дэвиду Бекхэму, проведшему победный гол в ворота Эквадора в 1/8 финала.

Звездой мирового уровня Оуэн стал уже в 18 лет, когда сыграл на чемпионате мира 1998 года и забил потрясающий по красоте гол в ворота аргентинцев в 1/8 финала. Хотя тот матч англичане проиграли в серии пенальти, на юного форварда «Ливерпуля» обратили внимание в Европе, и вскоре он перешел в мадридский «Реал». Но произошло это гораздо позже чемпионата мира 2002 года, где Оуэн забил уже дважды, причем снова на стадии плей-офф! В любимой своей 1/8 финала Оуэн поразил ворота Дании, а затем открыл счет в памятном четвертьфинальном матче с Бразилией, который закончился фиаско Дэвида Симэна после сумасшедшего удара Роналдиньо и победой будущих чемпионов.

Да, Англии, игру которой на этом чемпионате мира не критиковал разве что ленивый, откровенно не повезло со здоровьем. Ведь несколько матчей пропустил из-за травмы Гари Невилл, не смог набрать свою лучшую форму Руни, а Бекхэм получил травму уже в четвертьфинале с Португалией и не будет играть около двух месяцев.

Текст: Сергей Андреев

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru