Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


РАНЕЕ


09 Июля, 15:38

"Ювентус" разбирают по частям




09 Июля, 04:31

«Это был конец эпохи»




09 Июля, 04:02

"На него молится вся страна"




09 Июля, 03:22

"Я действительно неплохой вратарь"




09 Июля, 00:48

Швайнштайгер, парадоксов друг




09 Июля, 00:05

Долгожданные проводы





08 Июля, 20:13

Скандал в пользу Украины




08 Июля, 19:34

Руни не забьет карликам



08 Июля, 16:56

Миллионер без трусов





08 Июля, 16:03

Чемпионат затопило


АРХИВ


09 Июля, 15:09

Бессонная ночь Германии

Ночь после триумфального для сборной Германии матча за третье место обернулась грандиозным праздником. Десятки тысяч немецких болельщиков высыпали на улицы всех крупнейших городов страны.

Немецкие фанатки довольны и бронзой//Reuters

Немецкие фанатки довольны и бронзой//Reuters

Как только на «Готтлиб-Даймлер-Штадионе» прозвучал финальный свисток, в небо Штутгарта взлетели тысячи ракет и фейерверков – город начал погружаться в безвозвратное безумие. В честь победы над португальцами в «утешительном финале» болельщики еще час не уходили со стадиона, безостановочно распевая песни и обнимая друг друга.

Оценивая итоги двух последних мировых первенств, следует признать, что именно сборная Германии показала на ЧМ-2002 и ЧМ-2006 наиболее стабильные результаты и содержательную игру. И это при том, что четыре года назад у немцев была, по сути дела другая команда. Период смены поколений в сборной наконец завершен, и теперь усилиями Клинсманна у Германии появилась новая яркая команда, способная в самом ближайшем будущем на грандиозные свершения.

Инновации Клинсманна принесли ему громадный успех. Если до турнира соотечественники направо и налево критиковали смелые изыски и эксперименты немецкого тренера-дебютанта, то после субботнего матча, принесшего Германии бронзовые медали, даже вечно непримиримо настроенный Bild попросил на своих страницах Клинсманна остаться на посту тренера сборной.

Передовица в Berliner Kurier просто-таки кричит, обращаясь к удачливому тренеру: «Клинси, останься, пожалуйста!»


Но проживающий в далекой Америке герр Юрген пока остается холоден и нерешителен. «Я еще ничего не решил. Мне нужно время, чтобы отдохнуть, – признался Клинсманн. – После субботней победы мы не будем спать всю ночь. Мы очень хотели занять третье место. Я безумно горд, что команде это удалось».

Как и ожидалось, минувшей ночью не спали и многие другие неравнодушные к футболу немцы. Как сообщает РИА «Новости», согласно полицейским сводкам, фанаты праздновали победу шумно, но «в пределах допустимого». В ряде городов задержано по несколько агрессивных болельщиков в нетрезвом состоянии, но до драк и других эксцессов дело не дошло.

Достаточно насмотрелись мирные граждане на автопробеги по улицам городов с гудками и песнями, флаги, высунутые из окон машин, громкие марши-демонстрации фанатов-единомышленников из одного бара в другой, но, по словам полицейских, кроме шума никакого вреда никто никому не причинил. Наверняка остались довольны и хозяйки многочисленных борделей, которые ранее неоднократно жаловались на невнимание своих соотечественников к своим талантам. Впрочем, никакой статистики по этому вопросу у полиции Штутгарта нет.

Множество болельщиков собралось поприветствовать своих любимцев у стен отеля. Только на подступах к штутгартской гостинице, где на время подготовки к игре за бронзу располагалась немецкая сборная, постоянно дежурили до 15 тысяч фанатов. В городе веселилась 100-тысячная толпа, сообщил представитель местной полиции.

Не менее ярко отметили медали ЧМ болельщики сборной Германии и в других городах страны.


В Гамбурге на празднике победы полицейские насчитали до 65 тысяч участников уличных манифестаций, во Франкфурте-на-Майне – более 50 тысяч, в Мюнхене, Нюрнберге, Дюссельдорфе и Кельне цифры были примерно такими же. Разумеется, самым довольным городом был Берлин – миллион болельщиков на расширенной «фанатской миле» у Бранденбургских ворот и по несколько десятков тысяч в остальных «праздничных» районах города. Просто удивительно, как в таких условиях, если верить тамошним полицейским, «никаких существенных нарушений общественного порядка или безопасности не произошло». А их в этот вечер на улицах Берлина было почти пять тысяч.

Немцы наглядно продемонстрировали всему миру, как футбол в одночасье может сплотить нацию. Теперь в ближайшие несколько лет сборная Германии будет считаться одним из главных фаворитов любого турнира. Консолидация фанатского движения в стране привела к яростному единству всех немцев, причем не только болельщиков. По словам Клинсманна, этот факт очень помог его игрокам показать все, на что они были способны.

Хочется верить, что вне зависимости от результата финального матча в Италии или Франции воскресные гуляния также пройдут мирно и благопристойно.

Текст: Germany06.Ru

СМОТРИ ТАКЖЕ

«На него молится вся страна»

По окончании матча с португальцами главный тренер сборной Германии Юрген Клинсманн с трудом подбирал слова, чтобы выразить свои эмоции. Его коллега Луис Фелипе Сколари, в свою очередь, заявил, что ему стыдно покидать чемпионат с грузом из двух поражений подряд.

Подробнее...

«Я действительно неплохой вратарь»

По словам голкипера сборной Германии Оливера Кана, для которого матч с португальцами стал последним в качестве игрока бундестим, эта встреча стала самой важной в его карьере. Также ветеран сообщил, что испытывает гордость за свою команду.

Подробнее...

Швайнштайгер, парадоксов друг

Обыграв португальцев, сборная Германии заняла третье место на чемпионате мира. Творцом победы стал полузащитник хозяев Бастиан Швайнштайгер, приложивший свою ногу к каждому из трех голов.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru