Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


РАНЕЕ

31 Мая, 00:03

Метрополия "слонам" не помогла



30 Мая, 23:13

Поляки вспомнили о Ковалевском




30 Мая, 23:05

"Спартак" и "Зенит" сыграли на победу




30 Мая, 18:46

Кэхилл порадовал Хиддинка




30 Мая, 14:16

Оуэн снова сходил на рентген



30 Мая, 00:52

Михайличенко "динамит" Блохина



29 Мая, 23:19

Гана вспомнила о своем прозвище



29 Мая, 21:56

Плюс Тотти, минус Дзамбротта



29 Мая, 21:25

Шансы Руни продолжают таять




29 Мая, 20:11

Французы разозлились на своих болельщиков


АРХИВ

31 Мая, 00:46

"Орлы" взлетели выше Англии

В товарищеском матче сборная Туниса со счетом 3:0 разгромила белорусов. Забитыми мячами отметились лидеры «орлов Карфагена» Намуши, дос Сантос и Жемаа.

Вот так и украинцев обыграем!//www.coupedafrique.com/

Вот так и украинцев обыграем!//www.coupedafrique.com/

ПОДРОБНОСТИ

Тунис - Белоруссия 2:0
Голы:
Намуши, 35-пен; дос Сантос, 48; Джемаа, 90
Удаление: Хаджи, 88

Матч состоялся в рамках ставшего уже традиционным турнира на Кубок LG, который, напомним, в 2002 году даже успел погостить в России. На этот раз его участниками, помимо Белоруссии и Туниса, стали сборные Уругвая и Ливии. Традиционным оказался и регламент турнира, включающий в себя послематчевые пенальти без дополнительного времени, а также возможность проведения сразу шести замен.

Что касается «орлов Карфагена», накануне вернувшихся со сбора в Швейцарии, где они дважды размялись на местных коллективах, то для них домашний турнир должен был стать последней проверкой перед грядущим первенством мира, в котором африканцы стартуют 14 июня матчем с Саудовской Аравией. «Кубок LG пришелся как нельзя кстати, - отметил главный тренер тунисцев, для которых предстоящий чемпионат мира будет уже четвертым в скромной истории страны, Роже Лемерр. - Надеюсь, в двух предстоящих спаррингах мои игроки покажут все, на что они способны. На данный момент ход тренировочного процесса меня полностью устраивает, игроки прекрасно готовы как морально, так и физически».

В связи со всем вышесказанным, белорусы для африканцев являлись едва ли не идеальным соперником.


Напомним, что одним из соперников тунисцев по группе H является сборная Украины, чей игровой стиль, как посчитали в тренерском штабе «орлов Карфагена», сильно напоминает белорусскую модель. Странная мысль, надо сказать. Впрочем, судя по мнению испанцев, которые также сошлись на том, что манера игры национальной команды России схожа с моделью «жовто-блакитных», можно сделать однозначный вывод: члены большинства мировых сборных до сих пор считают представителей бывшего СССР одной большой красной машиной, играющей в один и тот же футбол.

Причем тунисцам было глубоко наплевать на то, что они вот-вот наступят на старые грабли, которые пять дней назад больно ударили по лбу не кого-нибудь, а самих родоначальников футбола, в родных стенах проигравших подопечным Юрия Пунтуса со счетом 1:2. Впрочем, справедливости ради стоит отметить, что по сравнению с матчем 25 мая белорусы понесли несколько вынужденных потерь. Так, в Тунис не полетел попросивший отдых форвард Виталий Кутузов, срочно отправившийся в расположение московского «Динамо» хавбек Максим Ромащенко, а также вратарь Владимир Гаев, который для решения вопроса дальнейшего трудоустройства также вернулся в «Динамо», но бухарестское. Кроме того, по причине травм места в сборной потеряли Виталий Булыга и Олег Страханович.

Выбывших из строя призваны были заменить Роман Василюк, Виталий Ланько, Алексей Сучков и Артем Челядинский. Приятной новостью стало и окончательное восстановление самарца Дениса Ковбы, залечившего рассечение брови.

Забегая вперед, отметим, что замена оказалась неравноценной. В отстутствие группы лидеров гости выглядело довольно жалко и были прямой противоположностью самих себя пятидневной давности.

Что касается африканцев, то команда Лемерра наглядно продемонстрировала, что на предстоящем мировом первенстве с ней придется считаться.


Интересно, что сам специалист накануне заявил, что намерен вывести свою команду в плей-офф. Что, интересно, по этому поводу думают украинцы?

Сама встреча прошла с заметным преимуществом «орлов», которые могли забить, по крайней мере, в два раза больше итоговых трех мячей. Первый оказался на счету восходящей звезды сборной, полузащитника шотландского «Глазго Рейнджерс» Хамеда Намуши, отличившегося с одиннадцатиметровой отметки. Второй в самом начале второй половины забил форвард французского «Ренна» Франсилеудо дос Сантос. Третий же под занавес матча записал на свой счет Жемаа. Причем сделал он это сразу же после удаления своего партнера по команде Хаджи.

Текст: Александр Рюхин

СМОТРИ ТАКЖЕ

«Спартак» и «Зенит» сыграли на победу

Футболисты сборной Чехии во вторник провели очередной товарищеский матч накануне чемпионата мира по футболу. На своем поле команда Карела Брюкнера с минимальным счетом переиграла сборную Коста-Рики -1:0. Судьбу матча решил гол, забитый вышедшим на замену форвардом Локвенцем.

Подробнее...

Поляки вспомнили о Ковалевском

Футболисты сборной Польши в предверии чемпионата мира провели товарищеский матч с командой Колумбии. Финалисты ЧМ разочаровали своих многочисленных поклонников, уступив дома - 1:2. «Героем» встречи стал вратарь поляков Кушчак, пропустивший мяч, пущенный от своих ворот голкипером колумбийцев Мартинесом.

Подробнее...

Метрополия «слонам» не помогла

Сборная Кот-Д`Ивуара не смогла победить и во втором товарищеском матче в рамках подготовки к чемпионату мира, сыграв с чилийцами вничью со счетом 1:1.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru