Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


РАНЕЕ

05 Июня, 16:00

"Футбольный бог отвернулся от Украины"



05 Июня, 01:13

Милевский в поле не воин



04 Июня, 23:43

Петковичи наносят ответный удар



04 Июня, 23:37

ФИФА поддалась на шантаж



04 Июня, 23:05

Последняя самба в стиле восьмидесятых



04 Июня, 21:45

Дрогба напугал Словению




04 Июня, 20:31

Адвокат без защиты



04 Июня, 19:37

Матч сделал Тамада




04 Июня, 19:20

Родина поделилась с Хиддинком



04 Июня, 03:33

Рауль победил суперкоманду


АРХИВ

05 Июня, 11:16

Корнеев стал тренером сборной России

Голландский главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк определился с тренерским штабом. В него вошли его соотечественники Йохан Нескенс и Ян Рульфс, а также россияне Игорь Корнеев, имеющий гражданство Нидерландов, и Александр Бородюк.

Корнеев вошел в тренерский штаб Хиддинка //feyenoord-internet.nl

Корнеев вошел в тренерский штаб Хиддинка //feyenoord-internet.nl

Долгое время не было определенности с тем, кто же станет помогать Хиддинку тренировать сборную России. Однако сейчас, как сообщает «Советский спорт», имена его помощников стали известны. В тренерский штаб вошли два голландца и два россиянина.

Привезет с собой в Россию Хиддинк и своего «оруженосца» Йохана Нескенса.


Этот известный в прошлом полузащитник сборной Нидерландов и испанской «Барселоны» сейчас помогает Хиддинку в сборной Австралии. Ему предлагали остаться на Зеленом континенте, однако он настроен отправиться в Россию. При этом некоторое время назад Нескенс в интервью голландским СМИ заявил, что не намерен принимать предложение из России.

«Гус позвонил мне сразу же, как подписал контракт с Российским футбольным союзом, и спросил, не хотел бы я стать его «правой рукой» на новом месте, – сказал Нескенс. – Но я ответил отказом, поскольку мне нравится в Австралии и я намерен продолжить свою карьеру именно тут».

Видимо со временем Хиддинк все же убедил своего помощника сделать выбор в пользу России. Тем более что здесь ему наверняка будут платить намного больше, чем в стране кенгуру.

Большую часть своей блистательной карьеры, рассвет которой пришелся на 70-е годы, Нескенс играл бок о бок с Йоханом Кройфом, с которым они составляли гремучую смесь, как в сборной страны, так и в амстердамском «Аяксе». После чемпионата мира 1974 года, на котором голландцы проиграли в финале, Нескенс, забивший там 5 голов, подписал контракт с испанской «Барселоной». В составе «Барсы» он завоевал Кубок обладателей кубков.

На ЧМ-1978 голландцы снова дошли до финала, где опять уступили.

После этого Нескенс отправился в США, где в 1986 году завершил свою карьеру игрока.


Потом он как тренер работал в штабе сборной Нидерландов.

Несколько лет назад Нескенс подвизался в качестве помощника главного тренера сборной Голландии .

Еще одним претендентом на пост помощника Хиддинка значился Пим Вербек, который был его помощником в сборной Южной Кореи. Но того вместе с Диком Адвокатом сватают в санкт-петербургский «Зенит».

Приедет поддержать Хиддинка и еще один хорошо знакомый человек – журналист Ян Рульфс, который займется связями с общественностью.


Помимо этого в тренерском штабе останется и исполнявший обязанности главного тренера Александр Бородюк, который также продолжит работу в молодежной сборной.

Еще одним помощником Хиддинка станет известный в прошлом игрок ЦСКА, «Барселоны» и «Фейенорда» Игорь Корнеев. Сейчас он работает в этом голландском клубе тренером детской команды. Впрочем, сам игрок в интервью российским изданиям не подтверждал факт переговоров с ним.

Хиддинк прекрасно знает Корнеева как футболиста.

В свое время россиянин играл в чемпионате Испании за «Эспаньол» и «Барсу», а Гус тогда возглавлял «Валенсию».


Какие функции будут возложены на Корнеева, пока неизвестно, хотя очевидно, что россиянин, владеющий голландским языком, должен стать связующим звеном между голландской частью руководства сборной и российским персоналом команды.

Текст: Николай Максимов

СМОТРИ ТАКЖЕ

Родина поделилась с Хиддинком

Сборная Нидерландов не смогла обыграть на своем поле команду Австралии, ведомую голландцем Гусом Хиддинком. На мяч Руда ван Нистелроэя австралийцы ответили мячом Тима Кэхилла во втором тайме.

Подробнее...

Хиддинк увидел победу ван Бастена

Сборная Нидерландов, выступая вторым составом, в Эйндховене победила мексиканцев – 2:1. В первом тайме у команды Мексики на поле находились сильнейшие футболисты, однако после серии замен «ацтеки» в течение пяти минут пропустили два гола и в итоге проиграли.

Подробнее...

Кэхилл порадовал Хиддинка

Полузащитник сборной Австралии Тим Кэхилл наконец-то смог провести первую полноценную тренировку с 22 апреля, когда футболист «Эвертона» серьезно травмировал правое колено.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru