Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


  on-line репортаж

ПЕРЕД МАТЧЕМ

Иван Капустин

Молодые американцы и возрастные чехи

В понедельник в Гельзенкирхине в борьбу на чемпионате мира по футболу в Германии вступят команды из группы Е. В 20:00 по московскому времени на поле выйдут сборные США и Чехии. Проигравшая команда наверняка не выйдет из группы.

подробнее ...

РЕПОРТАЖ

Евгений Трушин

Чехия сыграла по-крупному

Сборная Чехии разгромила США со счетом 3:0 и вышла в лидеры группы Е на чемпионате мира по футболу. Два гола-красавца забил Томаш Росицки, а счет открыл Ян Коллер. Чехи одержали первую крупную победу на нынешнем первенстве.

подробнее ...

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

«Обидно за Коллера»

Главный тренер сборной Чехии Карел Брюкнер был очень удручен исходом матча с США. Хотя его команда добилась крупной победы, видимо до конца чемпионата она потеряла ведущего форварда Яна Коллера.

подробнее ...

ИНТЕРВЬЮ

Андрей Пономарев

«В финале меня на поле вынесут»

Автор первого гола в ворота сборной США Ян Коллер пока сам не знает, насколько тяжелую травму он получил. Первое обследование в госпитале показало, что у игрока нет разрыва подколенного сухожилия.

подробнее ...

АРХИВ


13 Июня, 02:29

«Надо избавиться от ветра в голове»

Игроки сборной Чехии в послематчевых комментариях отмечали автора двух голов Томаша Росицки, а американцы жалели о быстро пропущенном голе.

Росицки и Янкуловски радуются очередному голу сборной Чехии//Reuters

Росицки и Янкуловски радуются очередному голу сборной Чехии//Reuters

ПОДРОБНОСТИ

США - Чехия - 0:3
Голы: Коллер, 5; Росицки, 36; 76
США: Келлер - 4,5, Черундуло - 4,5 (Джонсон, 46 - 5,5), Льюис - 4,5, Онуеву - 5,0, Поуп - 5,0, Конвей - 5,0, Рейна - 5,5, Мастроэни - 5,0 (О'Брайен, 46 - 5,0), Бизли - 5,5, Макбрайд - 5,5 (Волфф, 77 - б/о), Донован - 5,0
Чехия: Чех - 5,5, Грыгера - 6,5, Янкуловски - 6,5, Уйфалуши - 6,0, Розегнал - 6,0, Галасек - 6,0, Поборски - 5,5 (Полак, 82 - б/о), Плашил - 5,5, Недвед - 6,5, Росицки - 7,0 (Штайнер, 87 - б/о), Коллер - 6,0 (Локвенц, 45 - 5,5)
Предупреждения: Онуеву, 5; Рейна, 60 - Розегнал, 16; Локвенц, 59; Росицки, 81; Грыгера, 88
Судья: Амарилья (Парагвай)
Удары (в створ ворот) - 6 (1) - 10 (5). Фолы - 14-18. Угловые - 2-5. Офсайды - 0-9. Владение мячом - 56:44
Гельзенкирхен. «Гельзенкирхен-Арена»

Сборная Чехии победила США со счетом 3:0 и сравнялась итальянцами – лидерами группы Е, причем американцев просто шокировал гол Яна Коллера, забитый уже на 5-й минуте. В конце первого тайма Коллер получил травму и вынужден был покинуть поле – на нынешнем чемпионате чешский гигант вряд ли уже сыграет. После матча речь Павела Недведа была полна сочувствия к травмированному партнеру. «Мы играли очень хорошо, добились нужного результата, однако очень жаль Яна. Получить травму в первом же матче чемпионата, который так для тебя удачно начался… Никому не хотел бы желать оказаться на его месте. Однако я и мои партнеры подарили Коллеру эти три очка, и надеюсь, что они для нас будут не последними».

Вратарь чешской сборной Петр Чех отметил в составе американской сборной полузащитника Клаудио Рейну, однажды угодившего в штангу его ворот. «Отличная игра! Кажется, что мы выиграли легко, но это совсем не так. Если бы Рейна забил в первом тайме, все могло бы выйти по-другому. Однако меня спасла штанга, а затем Росицки забил два гола-красавца и поставил США на место.

Но соперники вряд ли должны огорчаться. Мы играли намного лучше и заслужили эту крупную победу», – отметил Чех.


Сам же герой матча Росицки, который в первом тайме забил красивейшим дальним ударом, а затем убежал от защитников и во второй раз переиграл американского вратаря Кейси Келлера, был немногословен: «Я не раз играл на этом поле в Гельзенкирхене против «Шальке» за дортмундскую «Баварию», так что знал каждую кочку. Причем матчи против «Шальке» мне всегда удавались. Сегодня, как все поняли, не было исключением».

Защитник сборной США Стив Черундоло, который также играет в Германии, за «Ганновер», заявил, что этот день был явно не 4 июля. «Нас переиграли по всем статьям. Теперь нам предстоит матч с Италией, и надо выигрывать. С чехами у нас не было ни единого шанса. Посмотрим, что будет дальше». Партнер Черундоло Эдди Льюис подтвердил слова своего главного тренера Брюса Арены, что американцев подкосил быстрый пропущенный гол. «Выходя на поле, мы держали в голове план на игру. Однако в этом плане не оказалось гола Коллера. Пропустив, мы как будто выключились из игры.

Словно из наших умов выветрились все слова Арены. Затем играли не хуже чехов, очень даже достойно, однако соперник был явно выше классом.


А класс в том и есть, что у них были моменты, и они их использовали. А мы нет», – заявил Льюис.

Бобби Конви, полузащитник сборной США, был еще более категоричен. «Нужно выбросить эту игру из башки. Если с Италией мы выйдем играть с таким же настроем, то вновь проиграем. Хотя необходимо просмотреть игру еще раз, чтобы не допустить подобных ошибок», – посчитал Льюис.

Текст: Андрей Пономарев

СМОТРИ ТАКЖЕ

«Обидно за Коллера»

Главный тренер сборной Чехии Карел Брюкнер был очень удручен исходом матча с США. Хотя его команда добилась крупной победы, видимо до конца чемпионата она потеряла ведущего форварда Яна Коллера.

Подробнее...

Италии потребовалась помощь со стороны

Немало потрепав нервы своим болельщикам, сборная Италии со счетом 2:0 обыграла Гану. Решающим в матче оказался эпизод с падением в штрафной «скуадры адзурры» форварда Гьяна, которое арбитр встречи Симон оставил без внимания.

Подробнее...

Зизу ведет в последний бой

Во вторник чемпионы мира 1998 года и обладатели Кубка Европы 2000 года футболисты сборной Франции начнут борьбу на чемпионате мира в Германии. Соперником по первому матчу французов на турнире станет команда Швейцарии. Судить эту встречу будет российский арбитр Валентин Иванов.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru