Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


  on-line репортаж

ПЕРЕД МАТЧЕМ

Иван Капустин

Молодые американцы и возрастные чехи

В понедельник в Гельзенкирхине в борьбу на чемпионате мира по футболу в Германии вступят команды из группы Е. В 20:00 по московскому времени на поле выйдут сборные США и Чехии. Проигравшая команда наверняка не выйдет из группы.

подробнее ...

РЕПОРТАЖ

Евгений Трушин

Чехия сыграла по-крупному

Сборная Чехии разгромила США со счетом 3:0 и вышла в лидеры группы Е на чемпионате мира по футболу. Два гола-красавца забил Томаш Росицки, а счет открыл Ян Коллер. Чехи одержали первую крупную победу на нынешнем первенстве.

подробнее ...

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

«Обидно за Коллера»

Главный тренер сборной Чехии Карел Брюкнер был очень удручен исходом матча с США. Хотя его команда добилась крупной победы, видимо до конца чемпионата она потеряла ведущего форварда Яна Коллера.

подробнее ...

КОММЕНТАРИЙ

Андрей Пономарев

«Надо избавиться от ветра в голове»

Игроки сборной Чехии в послематчевых комментариях отмечали автора двух голов Томаша Росицки, а американцы жалели о быстро пропущенном голе.

подробнее ...

АРХИВ


13 Июня, 03:04

«В финале меня на поле вынесут»

Автор первого гола в ворота сборной США Ян Коллер пока сам не знает, насколько тяжелую травму он получил. Первое обследование в госпитале показало, что у игрока нет разрыва подколенного сухожилия.

Травмированного Яна Коллера уносят с поля на носилках//Reuters

Травмированного Яна Коллера уносят с поля на носилках//Reuters

ПОДРОБНОСТИ

США - Чехия - 0:3
Голы: Коллер, 5; Росицки, 36; 76
США: Келлер - 4,5, Черундуло - 4,5 (Джонсон, 46 - 5,5), Льюис - 4,5, Онуеву - 5,0, Поуп - 5,0, Конвей - 5,0, Рейна - 5,5, Мастроэни - 5,0 (О'Брайен, 46 - 5,0), Бизли - 5,5, Макбрайд - 5,5 (Волфф, 77 - б/о), Донован - 5,0
Чехия: Чех - 5,5, Грыгера - 6,5, Янкуловски - 6,5, Уйфалуши - 6,0, Розегнал - 6,0, Галасек - 6,0, Поборски - 5,5 (Полак, 82 - б/о), Плашил - 5,5, Недвед - 6,5, Росицки - 7,0 (Штайнер, 87 - б/о), Коллер - 6,0 (Локвенц, 45 - 5,5)
Предупреждения: Онуеву, 5; Рейна, 60 - Розегнал, 16; Локвенц, 59; Росицки, 81; Грыгера, 88
Судья: Амарилья (Парагвай)
Удары (в створ ворот) - 6 (1) - 10 (5). Фолы - 14-18. Угловые - 2-5. Офсайды - 0-9. Владение мячом - 56:44
Гельзенкирхен. «Гельзенкирхен-Арена»

Однако мышцу Коллер все-таки дернул.

– Ян, что случилось с вами в конце первого тайма?
– Сам пока не знаю. Бежал вместе с американским защитником и почувствовал сильную боль в ноге. Сначала подумал, что надорвал мышцу бедра.

– И все же?
– Пока говорить рано. Когда на носилках меня уносили с поля, я подумал, что все, Ян, первый и последний для тебя чемпионат мира закончен уже в первом тайме. Первое впечатление наших докторов было нерадостным: разрыв подколенного сухожилия. Однако уже в больнице Гельзенкирхена, куда меня привезли, этот диагноз не подтвердился. Мышцу-то я дернул, однако насколько сильно покажут следующие исследования.

– Так что, на чемпионате мира Коллера мы больше не увидим?
– Почему? Если Чехия будет выигрывать в финале со счетом 3:0, меня на последних минутах вынесут на поле на носилках. А если серьезно, надеюсь, что сыграю в третьем матче группового турнира с Ганой. Все будет зависеть от вердикта врачей.

Пока врачи отказываются давать комментарии по поводу состояния нападающего чешской сборной. Пресс-атташе команды, впрочем, выступил с оптимистичным заявлением, дескать, травма Коллера не вызывает опасений. Однако любой футболист знает, что малейший надрыв мышцы может вывести его из строя очень надолго. Тем более если тренер примет решение игрока не беречь, а бросить сразу же в бой.

– С Карелом Брюкнером вы успели пообщаться?
– Да, в перерыве и после игры, когда наш тренер позвонил мне в больницу и расспросил о самочувствии. Брюкнер был настроен оптимистически, поздравив меня с победным голом.

– А что расскажете про игру?
– Второй тайм я по понятным причинам не видел. Однако могу сказать, что мы набрали три очка, и это самое главное. Теперь будет легче в оставшихся матчах в группе и в плей-офф, куда, сейчас я уверен, Чехия выйдет. У нас теперь психологическое преимущество. Соперникам придется нас догонять. И это явно будет на них давить. Так что, хотя мне сейчас не до смеха, за будущее моей команды на чемпионате мира я не беспокоюсь. Даже если ей и не смогу помочь в дальнейшем.

Текст: Андрей Пономарев

СМОТРИ ТАКЖЕ

«Надо избавиться от ветра в голове»

Игроки сборной Чехии в послематчевых комментариях отмечали автора двух голов Томаша Росицки, а американцы жалели о быстро пропущенном голе.

Подробнее...

«Обидно за Коллера»

Главный тренер сборной Чехии Карел Брюкнер был очень удручен исходом матча с США. Хотя его команда добилась крупной победы, видимо, до конца чемпионата она потеряла ведущего форварда Яна Коллера.

Подробнее...

Италии потребовалась помощь со стороны

Немало потрепав нервы своим болельщикам, сборная Италии со счетом 2:0 обыграла Гану. Решающим в матче оказался эпизод с падением в штрафной «скуадры адзурры» форварда Гьяна, которое арбитр встречи Симон оставил без внимания.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru