Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


  on-line репортаж

ПЕРЕД МАТЧЕМ

Иван Капустин

Баллак начнет с Польши

В среду в первом матче второго тура группового раунда чемпионата мира в Германии хозяева первенства сыграют с командой Польши. Польским футболистам в этой встрече жизненно необходима победа, но подопечные Юргена Клинсманна постараются уже в этом матче решить задачу выхода в 1/8 финала. Лидер и капитан немецкой сборной Михаэль Баллак, пропустивший первый матч турнира, пообещал сыграть в матче против Польши.

подробнее ...

РЕПОРТАЖ

Дмитрий Клипин

Польше купили обратный билет

Гол Оливера Нойвилля, забитый в компенсированное время, принес сборной Германии победу в матче с поляками, которые фактически утратили шансы на выход из группы.

подробнее ...

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

«Чувствую себя ужасно»

После победы над поляками главный тренер сборной Германии Юрген Клинсманн признался, что на протяжении всей игры был уверен в успехе своей команды. Его визави Павел Янас в свою очередь отметил, что ему не стыдно за игру своих подопечных.

подробнее ...

ИНТЕРВЬЮ

Дмитрий Клипин

«Были обязаны их дожать»

Защитник сборной Германии Филипп Лам, признанный лучшим игроком матча с Польшей, сообщил, что сейчас он получает настоящее удовольстве от игры. Также он отметил поддержку болельщиков, которые создали на стадионе неповторимую атмосферу.

подробнее ...

АРХИВ


15 Июня, 05:17

«От радости оказались где-то в районе луны»

После матча с Польшей игроки сборной Германии в один голос хвалили своих защитников, а их оппоненты утверждали, что им не в чем себя упрекнуть.

Баллак в шоке от поляков//Reuters

Баллак в шоке от поляков//Reuters

ПОДРОБНОСТИ

Германия - Польша - 1:0
Гол: Нойвилль, 90+1
Германия: Леманн - 5,5, Фридрих - 5,5 (Одонкор, 64 - 6,0), Лам - 6,0, Мертезакер - 5,5, Метцельдер - 5,5, Швайнштайгер - 5,5 (Боровски, 77 - б/о), Фрингс - 6,0, Баллак - 6,0, Шнайдер - 5,5, Подольски - 5,5 (Нойвилль, 71 - 6,5), Клозе - 6,0
Польша: Боруц - 6,0, Бащиньский - 5,5, Бонк - 6,0, Босяцкий - 6,0, Жевляков - 5,5 (Дудка, 83 - б/о), Соболевский - 5,5, Кжинувек - 5,0 (Левандовский, 77 - б/о), Смолярек - 6,0, Радомский - 5,5, Журавский - 5,5, Елень - 6,0 (Брожек, 90 - б/о)
Предупреждения: Баллак, 58; Одонкор, 69; Метцельдер, 70 - Кжинувек, 3; Соболевский, 29; Боруц, 88
Удаление: Соболевский, 75
Судья: Медина Канталехо (Испания)
Удары (в створ ворот) - 12 (5) - 5 (3). Фолы - 21-17. Угловые - 10-4. Офсайды - 4-2. Владение мячом - 56:44
Дортмунд. «Вестфалленштадион». 66000 зрителей

Нападающий сборной Германии Мирослав Клозе: «Наша команда обладает отличной психологической устойчивостью. Мы создали очень много голевых моментов, но немного не преуспели в их реализации. В конце матча мы забили гол, который имел важнейшее значение. Мы и в дальнейшем должны быть столь же терпеливыми, как сегодня».

Нападающий сборной Германии Оливер Нойвилль:«Несмотря на забитый мяч, я не чувствую себя героем сегодняшнего вечера. Мы заслужили эту победу и должны были побеждать с более крупным счетом. Перед тем как выпустить меня на замену, тренер сказал мне играть на линии их обороны. Я последовал его совету и забил важный гол для нашей сборной».

Полузащитник сборной Германии Михаэль Баллак: «Мы были очень, очень хороши сегодня вечером. Мы имели преимущество и оказывали постоянное давление на оборону соперника. В первом тайме команда играла осторожно, но все же имела пару хороших возможностей отличиться. После перерыва мы прибавили и стали создавать момент за моментом. Победили мы по праву, даже несмотря на то, что успех пришел к нам в самом конце матча. Кроме того, мы хорошо защищались.

Спасибо нашим игрокам обороны, которые выиграли подавляющее большинство единоборств»


Защитник сборной Германии Бернд Шнайдер: «Атмосфера на стадионе была фантастической. Мы не переставали атаковать, и, когда мяч оказался в сетке, мы от радости оказались где-то около луны».

Защитник сборной Польши Михал Жевляков: «Самое обидное то, что после удаления нашей команде неплохо удавалось сдерживать немцев. Нам не хватило всего двух минут, чтобы заработать очко. К сожалению, судья удалил нашего футболиста тогда, когда мы очень устали».

Полузащитник сборной Польши Эузебиуш Смолярек: «Эта была игра, в который мы должны были бороться на протяжении всех 90 минут. Так и оно было, но в конце мы все же пропустили. Мы отдали все свои силы борьбе, и, думаю, ни одному из нас не в чем себя упрекнуть. К сожалению, мы не имеем таких высококлассных игроков, как в немцы. Каждый из наших игроков отдал все, что мог».

Полузащитник сборной Польши Аркадиуш Радомский: «Удар Нойвилля стал для нас смертельным. Мы были опустошены и расстроены. Сегодня на поле была по настоящему жесткая борьба, и мы отдали все свои силы.

Мы проиграли, но не испугались, заставив немцев выложиться полностью».


Нападающий сборной Польши Мацей Журавский: «К сожалению, это был не наш матч. Но мы отдали все силы борьбе и действительно можем гордиться собой. Конечно, мы разочарованы, но это футбол, и иногда все происходит не так, как ты хочешь. В целом, я думаю, мы играли очень хорошо».

Защитник сборной Польши Мариуш Йоп: «Все игроки сражались сегодня мужественно. Мы отдали все силы в этом матче, и, когда немцы забили, у меня как будто разбилось сердце. Но нам не стыдно за свою игру. В нашем последнем матче на чемпионате против Коста-Рики мы сыграем в свой футбол. В тот, который умеем».

Текст: Дмитрий Клипин

СМОТРИ ТАКЖЕ

«Были обязаны их дожать»

Защитник сборной Германии Филипп Лам, признанный лучшим игроком матча с Польшей сообщил, что сейчас он получает настоящее удовольстве от игры. Также он отметил поддержку болельщиков, которые создали на стадионе неповторимую атмосферу.

Подробнее...

«Чувствую себя ужасно»

После победы над поляками главный тренер сборной Германии Юрген Клинсманн признался, что на протяжении всей игры был уверен в успехе своей команды. Его визави Павел Янас в свою очередь отметил, что ему не стыдно за игру своих подопечных.

Подробнее...

Польше купили обратный билет

Гол Оливера Нойвилля, забитый в компенсированное время, принес сборной Германии победу в матче с поляками, которые фактически утратили шансы на выход из группы.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru