Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


  on-line репортаж

ПЕРЕД МАТЧЕМ

Иван Капустин

Латиноамериканский триллер

В четверг в Гамбурге сборная Эквадора в матче против команды Коста-Рики попробует досрочно решить задачу выхода из группы А в 1/8 финала чемпионата мира по футболу. Даже ничья в этой встрече с высокой вероятностью гарантирует команде Луиса Суареса, в первом матче сенсационно обыгравшей Польшу, место в числе 16 лучших команд планеты.

подробнее ...

РЕПОРТАЖ

Максим Домчев

Эквадор и Германия стали первыми

Сборные Германии и Эквадора первыми обеспечили себе место в плей-офф чемпионата мира по футболу. Это стало известно после того, как в матче второго тура в группе А эквадорцы со счетом 3:0 обыграли сборную Коста-Рики.

подробнее ...

ИНТЕРВЬЮ

Максим Домчев

«Выиграли за счет самоотдачи»

Одним из лучших игроков в составе сборной Эквадора в матче против Коста-Рики стал полузащитник Эдимон Мендес. Он преуспел как в созидании, так и в разрушении, а в самом конце матча отдал голевой пас Ивану Кавьедесу, который сделал счет 3:0.

подробнее ...

КОММЕНТАРИЙ

Максим Домчев

Футболисты подарили Эквадору праздник

Успех сборной Эквадора на чемпионате мира в Германии вызвал настоящий праздник в стране. Тысячи жителей страны вышли на улицы, где ликовали и воздавали

подробнее ...

АРХИВ


15 Июня, 22:41

«На этом не собираемся останавливаться»

Главный тренер сборной Эквадора Луис Суарес после победы над командой Коста-Рики и выхода в 1/8 финала заявил о том, что следующая цель его команды – занять первое место в группе. Рулевой костариканцев Алешандре Гимараеш заявил, что он разочарован итогом встречи.

Суарес доволен игрой команды //Reuters

Суарес доволен игрой команды //Reuters

ПОДРОБНОСТИ

Эквадор - Коста-Рика - 3:0
Голы: К.Тенорио, 8; Дельгадо, 54; Кавьедес, 90+2
Эквадор: Мора - 6,0, Уртадо - 6,0, де ла Крус - 6,5, Реаско - 5,5, Эспиноса - 6,0 (Гуагуа, 69 - 6,0), Мендес - 6,5, Кастильо - 5,5, Валенсия - 6,0 (Уррутиа, 73 - 6,0), Э.Тенорио - 6,0, К.Тенорио - 6,5 (Кавьедес, 46 - 6,5), Дельгадо - 6,5
Коста-Рика: Поррас - 4,5, Марин - 5,0, Корралес - 5,0, Уоллас - 4,5, Секейра - 4,5, Гонсалес - 5,5 (Эрнандес, 56 - 5,5), Фонсека - 4,5 (Саборио, 29 - 5,5), Солис - 5,5, Сентено - 6,0, Гомес - 5,5, Ванчопе - 5,0
Предупреждения: Кастильо, 44; де ла Крус, 54; Мора, 60 - Марин, 10; Солис, 28
Судья: Коджиа (Бенин)
Удары (в створ ворот) - 13 (6) - 11 (3). Фолы - 18-22. Угловые - 3-4. Офсайды - 3-2. Владение мячом - 52:48
Гамбург. «Штадионгамбург». 51 000 зрителей

Суарес теперь надолго войдет в историю эквадорского футбола благодаря тому, что ведомая им команда вошла как минимум в число 16-ти сильнейших команд мира.

«Сегодня мы победили и вошли в историю, – сказал Суарес на послематчевой пресс-конференции. – И матч против Германии тоже будет историческим. Мои игроки очень хотят сыграть великий матч».

Отвечая на вопрос о том, какая теперь цель стоит перед его командой, Суарес заявил: «Наша первая цель достигнута, но, к счастью, она не единственная. Теперь все наши мысли о матче с немцами и, если забегать вперед, о матче с
вероятными соперниками англичанами.

Следующая наша цель такова: стать лучшей командой в группе А, затем победить в 1/8 финала, а затем, максимально используя все свои силы и возможности, двигаться дальше».


«Признаюсь честно, накануне чемпионата мира у меня была мечта, чтобы наша команда не только попала в Германию, но и чтобы она стала там одной из главных звезд, чтобы о нас говорили, – сказал Суарес. – Но, повторюсь, на этом мы останавливаться не собираемся».

Отвечая на вопрос, почему в перерыве он заменил Карлоса Тенорио, Суарес сказал: «Мы его заменили из-за травмы. Он получил болезненный удар по щиколотке, и мы решили не рисковать его здоровьем».

Его оппонент главный тренер сборной Коста-Рики Алешандре Гимараеш признался, что разочарован результатом этого матча.


«Я сильно разочарован нашим поражением, – сказал он. – В футболе бывает так, что одна команда атакует и не может никак забить, а соперник, не имея никакого милосердия, громит при нескольких голевых моментах. Эта история о нас».

«Мы пробовали действовать в нашем обычном стиле, – продолжил он. – У нас были моменты для взятия ворот, однако мы заплатили высокую цену за нереализованные моменты».

«Я беру на себя полную ответственность за выступление нашей команды, – сказал Гимараеш. – Мы неудачно сыграли в обоих наших первых матчах. В последней встрече нам обязательно надо победить, чтобы не потерять свое лицо».

Текст: Максим Домчев

СМОТРИ ТАКЖЕ

Эквадор и Германия стали первыми

Сборные Германии и Эквадора первыми обеспечили себе место в плей-офф чемпионата мира по футболу. Это стало известно после того, как в матче второго тура в группе А эквадорцы со счетом 3:0 обыграли сборную Коста-Рики.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru