Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


РАНЕЕ

24 Мая, 11:34

"Приятно иметь дело с тренерами-демократами"



24 Мая, 10:21

США потеряли капитана




24 Мая, 00:47

Третьи голкиперы пропустили первыми



24 Мая, 00:23

Олич обыграл Штранцля






23 Мая, 23:12

"Я видел, как Руни танцевал со своей подругой"



23 Мая, 20:15

Команда Адвоката устояла против "львов"




23 Мая, 14:26

Моцарт продан в "Арсенал"



23 Мая, 14:01

"Он был для нас как Папа Римский"



23 Мая, 12:32

"Хиддинка видел только по телевизору"



23 Мая, 12:11

"Нужно чётко сыграть в обороне"


АРХИВ

24 Мая, 13:31

Сьонко спешит на замену Шмицеру

Полузащитник «Глазго Рейнджерс» Либор Сьонко приглашён в тренировочный лагерь сборной Чехии. Сьонко может заменить в команде травмированного Владимира Шмицера.

Либор Сьонко // sport-invest.cz

Либор Сьонко // sport-invest.cz

Ветеран и один из ключевых игроков чешской команды, Шмицер пропустил несколько месяцев из-за травмы колена, однако главный тренер чешской дружины Карел Брюкнер продолжал надеяться на этого хавбека. Выздоровление Шмицера шло ускоренными темпами, Владимир уже приступил к тренировкам с командой, однако 23 мая произошёл рецидив.

Шмицер усугубил травму во время исполнения ударов по мячу и был доставлен в один из австрийских госпиталей (именно в этой стране проводит сбор чешская дружина).

По словам врача сборной Чехии Иржи Фучика, Шмицер, у которого обнаружена гематома на мышце, не сможет принять участия ни в тренировках команды на австрийском сборе, ни в выставочных матчах.


«Болей Владимир не ощущает, однако лечить такую травму нелегко. Мы сделаем всё возможное, но до чемпионата мира на поле Шмицер не появится», - подчеркнул Фучик.

Тем не менее, главный тренер чешской команды Карел Брюкнер не стал исключать ветерана из заявки. «У меня есть время до 11 июня, чтобы принять окончательное решение», - заявил Брюкнер.

Для подстраховки в команду вызван 29-летний Либор Сьонко из «Глазго Рейнджерс». Сьонко перешел в шотландский клуб на прошлой неделе из венской «Аустрии» и уже готовился прибыть на начинающийся 20 июня первый предсезонный сбор команды Поля Ле Гуэна.

«Не уверен, что приеду в Глазго к назначенному сроку. Это будет зависеть от того, возьмут ли меня на чемпионат мира. Брюкнер сказал прибыть в команду.

В ближайшие дни будет ясно, восстановится ли Шмицер к первенству планеты.


Если нет, я займу его место в заявке. Если же Владимир выступит в Германии, присоединюсь к своему новому клубу. Я хочу стать основным игроком «Рейнджерс», а не сидеть на лавке. Мечтаю выиграть Кубок УЕФА», - рассказал Сьонко.

Текст: Дмитрий Минский

СМОТРИ ТАКЖЕ

«Приятно иметь дело с тренерами-демократами»

Из футболистов «Зенита», участвовавших в отборочных матчах ЧМ-2006, можно составить полноценную команду. Вот только в Германии представлять питерский клуб будет в единственном числе чешский защитник Павел Мареш. Корреспонденту «Газеты.Ru» удалось побеседовать с Павлом, и основной темой был предстоящий чемпионат мира.

Подробнее...

США потеряли капитана

В проигранном марокканцам со счётом 0:1 матче получил травму капитан и ключевой игрок сборной США Клаудио Рейна. Серьезность повреждения определит медицинское обследование.

Подробнее...

Третьи голкиперы пропустили первыми

Сборные Германии и Франции с побед стартовали в финальном турнире чемпионата Европы по футболу среди молодежных команд (игроки 1983 года рождения и моложе). С одинаковым счетом 1:0 немцы и французы победили соответственно Сербию и Черногорию и Португалию, в составах которых играли три футболиста, попавшие в заявку на чемпионат мира-2006.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru